19 Апр. 2024 18:23

Новости:

Форум снова работает


о жизни в Каролине

Автор Vadimka, 9 Апр. 2008 08:56

« предыдущая - следующая »

Vadimka

Друзья!!! Привет!!! Простите за возможно туповатые вопросы, но я хотел бы побольше узнать об этом штате! Дело в том, что мы всей семьей планируем перебираться из России в США.  Услышал, что Северная Каролина пользуется большой популярностью среди русских, а наши плохого не выберут! Просто расскажите, как там чувствуют себя приезжие? Сложно без знания языка найти работу? Пишите, земляки!!!

OslikIa

Цитата: Vadimka от  9 Апр. 2008 08:56
Друзья!!! Привет!!! Простите за возможно туповатые вопросы, но я хотел бы побольше узнать об этом штате! Дело в том, что мы всей семьей планируем перебираться из России в США.  Услышал, что Северная Каролина пользуется большой популярностью среди русских, а наши плохого не выберут! Просто расскажите, как там чувствуют себя приезжие? Сложно без знания языка найти работу? Пишите, земляки!!!

Без знания языка нет большого смысла ехать.  Хотите соревноваться с мексиканцами за право косить газоны для богатеньких или кирпичи на стройке таскать?  Их больше, и они пашут безропотнее.  Учите язык, а уже потом думайте куда ехать.   

Сергей

9 Апр. 2008 16:45 #2 Последнее редактирование: 9 Апр. 2008 16:47 от Сергей
Странная постановка вопроса без упоминания хотя бы профессии. Если ты бесподобно играешь в хоккей - работу найти не сложно, есть местная команда и язык особо не нужен. А вот если ты учитель Русской истории без знания английского все несколько сложнее... ну а если ремесла нет, и языка нет, то с работой  совсем становится просто, правда и зарплата соответствующая :)

Vadimka

ну вобщем я другого ответа и не ожидал.  Всё равно - спасибо! Профессий у меня куча, лишь бы найти им всем применение!!! Ладно, будем стараться язык учить.