28 Март 2024 09:06

Новости:

Русская Северная Каролина


Посылка в США

Автор iman, 3 Апр. 2008 04:20

« предыдущая - следующая »

iman

Собираюсь отправить посылку с книгами в Северную Каролину.  Может у кого-нибудь был такой опыт, поделитесь информацией.  На данный момент то, что я узнала из сайта "Почта России"  - отправляют авиа за 850 примерно рублей (не более 20 кг), но там непонятно это цена до США вообще или до любого штата.  Может кто-то отправлял еще как-нибудь посылки, буду рада любой информации.  Сколько это может стоить и какие могут возникнуть сложности? Сколько времени это займет? Что вообще в США не пропускают в посылках? Заранее всем спасибо за ответы. . .

GreenTea

Мне племянница присылала посылку из Москвы где то в январе , стоимость там стояла что-то около 800 рублей точно не помню, но у меня были не книги , а так конфеты да всякие подарки , в общем не тяжелая.

Olja

Вообще-то нужно Вам позвонить или сходить в Ваше местное почтовое отделение. Так как в России дозвониться до чего-нибудь (почта не исключение) крайне сложно или просто невозможно - нужно топать ножками. В вашем местном почтовом отделении прочитаете "Правила" (они должны быть вывешены обязательно) что можно посылать за границу, а что нельзя и в каком количестве. Там же будут и расценки. Потому как, думаю, в каждом городе (зависит от удаленности от Москвы) цены разные и зависят эти цены от веса тоже. А цена 850 примерно рублей больше похоже, что это цена за 1 кг, ну может чуть больше. Посылка авиа будет сама по себе дороже, но дойдет быстрее. На почте ставят срок от 2-х недель до месяца. Но сразу хочу сказать, что Москву и Питер я в расчет не беру. Потому как думаю, оттуда посылки сами по себе должны быть дешевле и доходить должны быстрее тоже. Если Вы живете не в Москве, то примерный маршрут Вашей посылки будет такой: 1. от Вашего города до Москвы. Там на таможне Вашу посылку проверят (поэтому всякие красивые бумажные упаковки сразу исключаются - все должно быть открыто - все равно на таможне вскроют) 2.от Москвы до пункта назначения в Америке.
Правила в каждом городе могут быть разные, но везде примерно одинаково. В общем: Книги, открытки, фотографии посылаются отдельно. Все остальное (вещи, игрушки) - отдельно. Смешивать нельзя. Каждая посылка будет взвешиваться и в зависимости от веса ее оценят. Фото лучше посылать не более 6 штук, деньги в посылки не вкладывать - вскроют и не увидите ни денег ни посылки. Фото лучше посылать на диске (диск можно положить в обычную посылку). Продукты посылать нельзя. Исключение составляют конфеты и 1 жестяная банка икры, ну может еще что... Ну, и придется Вам вашу посылку оценить (на случай потери посылки). Это тоже немало сказывается на цене. Из США в Россию можно посылать практически все. Исключения вывешиваются в местном (американском) почтовом отделении. Правда, в Москве на таможне все равно все вскрывают и проверяют. Иногда аккуратно, а иногда рвут упаковки без зазрения совести. Ну, вот вроде бы и все  :).
- Ольга -

iman

Звонила в справочную почты, сказали, что цена 801. 70 руб.  до любого штата США, цена за 20 кг, если посылка легче, то и цена ниже.  Попробую отправить скоро, потом напишу результат.  Спасибо за ответы. 


Абрикос

на самом деле, Эмерсон может и прав, потому что эти же книги возможно дешевле было бы достать здесь.  http://www.kniga.com/books/  ...есть и другие магазины в интернете и не только
в общем, зависит от кол-ва книг и новые они или нет

Екатерина17

Добрый день, скажите, последний сайт... как долго идет доставка книг? Доставляются ли они вообще? Хочу сделать подарок другу в США.

tvoy-bilet

В Москве на Новослободской есть фирма принимающая посылки и письма в Сша. Телефон был 7495 774 56 88. Отравляли доставили за три дня До NY