20 Апр. 2024 08:41

Новости:

Русская Северная Каролина


Chapel Hill станция Amtrak

Автор Lidamer, 2 Апр. 2008 12:42

« предыдущая - следующая »

Lidamer

есть ли в Chapel Hill station of train Amtrak?

Антон

Станции в Северной Каролине:
1.     Burlington, NC (BNC)
2.    Charlotte, NC (CLT)
3.    Cary, NC (CYN)
4.    Durham, NC (DNC)
5.    Fayetteville, NC (FAY)
6.    Gastonia, NC (GAS)
7.    Greensboro, NC (GRO)
8.    Hamlet, NC (HAM)
9.    Kannapolis, NC (KAN)
10.    Raleigh, NC (RGH)
11.    Rocky Mount, NC (RMT)
12.    Salisbury, NC (SAL)
13.    Selma - Smithfield, NC (SSM)
14.    Southern Pines, NC (SOP)
15.    Wilson, NC (WLN)
16.    Winston - Salem, NC (WNS)
17.    High Point, NC (HPT)
18.    Winston - Salem State Univerity, NC (UWS)
19.    Raleigh - North Carolina State Fair, NC (NSF)
20.    Lexington - Barbecue Festival, NC (LEX)
Сайт

Абрикос

А давайте пустроим станцию в Чепэл Хилле и пусть туда тоже ездють паровозы.  Хто за?!  Чу чу чу чу чу....    8-[

Lidamer

большое спасибо за ответ и доброжелательность, а тех, что могут только шютить-просьба не реагировать на мои вопросы.

Антон

Lidamer, Вы случайно не планируете пользоваться железной дорогой как средством передвижения?  В Америке, за исключением небольших регионов северо-востока, железные дороги не имеют такой значимости, как например в России или там Индии. В смысле пасажирского передвижения.

OslikIa

Цитата: Абрикос от  2 Апр. 2008 23:07
А давайте пустроим станцию в Чепэл Хилле и пусть туда тоже ездють паровозы.  Хто за?!  Чу чу чу чу чу....    8-[

Вобще-то было время - ездили.  До сих пор железнодорожная ветка есть и паровозики по ней таки периодически ездят, только с товарными составами.

OslikIa

Цитата: Антон от  3 Апр. 2008 12:44
Lidamer, Вы случайно не планируете пользоваться железной дорогой как средством передвижения?  В Америке, за исключением небольших регионов северо-востока, железные дороги не имеют такой значимости, как например в России или там Индии. В смысле пасажирского передвижения.

Good point.  Железнодорожный транспорт в США в некотором упадке, кроме северовосточного коридора.  Автобусная сеть Greyhound несколько поразветвлённее, даже была раньше станция в Чапелхилловке, но она уже лет 5-10 назад как закрылась за нерентабельностью - все на машинах же ездят.

Lidamer

Впрошлом году я успешно воспользовалась поездом и з НьюЙорка до Филадельфии.  И у меня создалось мнение, что недельку можно положиться на поезд.
Может есть какая-то автобусная компания , с помощью которой можно добраться из Чапелхиловки до Шарлотт ,а потом до Ашвил.
А может кто-то знает турбюро, где можно получить все ответы?
Ведь на форуме все очень заняты Нет времени для гостей в провинцию.
Улетаю из Вашингтона. . .
Буду признательна за любую информацию.
Лидия.

Olja

Раз уж пошел разговор о поездах вообще...Кто-нибудь видел или ездил на monorails? Или монорейлы отошли в глубокое прошлое?
- Ольга -

Matrewka

Цитата: Lidamer от  4 Апр. 2008 00:53
Впрошлом году я успешно воспользовалась поездом и з НьюЙорка до Филадельфии. 

Lidiya, вы ж не путайте грешное с праведным. В Нью Йoрке электри4ки о4ень популярны изза отсутствия у людей ли4ного транспорта и нали4ия много4асовых пробок. Народ из апстейта едет в сити на электри4ке  именно 4тобы избежать пробок и не тратить время на поиски парковки. А 4тобы добратса до Филаделфии, вместо 2-2.5 4асов на машине вы потратите 5-7 4асов в трафике. В других регионах США ( i в NC CHapel Hill, в 4астности), такой проблемы нет i у всех есть машины из-за отсутствия развитой сети общественного транспорта.
Цитата: Lidamer от  4 Апр. 2008 00:53
Может есть какая-то автобусная компания , с помощью которой можно добраться из Чапелхиловки до Шарлотт ,а потом до Ашвил. Улетаю из Вашингтона. . .

см. выше (Grayhound)
Возьмите машину в рент и наслаждайтесь отли4ным ка4еством дорожного покрытия в Северной Каролине:)
Цитата: Lidamer от  4 Апр. 2008 00:53
А может кто-то знает турбюро, где можно получить все ответы?
Ведь на форуме все очень заняты Нет времени для гостей в провинцию.

турбюро есть в Нью  в большом коли4естве, но если вам так хо4ется платить деньги за информацию , которую вы только 4то полу4или, можете ещe выслать 4ек администратору этого сайта. 
P.S. А если б мы были сильно заняты, то по форумам бы не шастали   :roll:

Антон

Цитата: Olja от  4 Апр. 2008 08:52
Раз уж пошел разговор о поездах вообще...Кто-нибудь видел или ездил на monorails? Или монорейлы отошли в глубокое прошлое?

В Диснейворлде в Орландо на монорейле ездил.

Кстати о поездах, в Северной Каролине я ездил на поезде в железнодорожном музее с детьми в Салсбери (http://www.nctrans.org/) и в детстом парке Твити (http://www.tweetsie.com/). 

Цитата: LidamerВпрошлом году я успешно воспользовалась поездом из НьюЙорка до Филадельфии.

Так уже обсудили, северо-восток Америки является исключением.  Мне тоже железные дороги нравились в Нью Йорке когда жил там.  Даже помню тормознули скорый коммьютеровский поезд из Грэнд Сентрал в Вестчестер Каунти, чтобы меня высадить на остановке, где скорый не останавливается.  Ради меня одного, до сих пор впечатления.

ЦитироватьВедь на форуме все очень заняты Нет времени для гостей в провинцию.

Зачем так обижать  [-(

Lidamer

Всем спасибо!!!
Вы, просто молодцы!
Еще пару рекомендаций о впечатляющих местах на небольшом расстоянии от Чапел Хилла, и я буду счастлива.
Есть планы на Ашвилл. Реально?
Ск.  часов на машине!

Matrewka

Цитата: Lidamer от  5 Апр. 2008 23:40
Есть планы на Ашвилл. Реально?
Ск.  часов на машине!

Если ехать с соблюдением ограни4ения скорости, то 4аса 3-3.5. ПО окрестностям смотреть много есть 4его (Дюк, мол, озера). 4то конкретно вас интересует? О4ень рекомендую зоопарк в Эшборо.

Lidamer

Замечательно.
А есть возможность приобрести карты?
Интересует природа, где можно переночевать?
За все спасибо