8 Май 2024 10:26

Новости:

Всё о Северной Каролине


Переезд с Нью-Йорка в Chatlotte/Raleigh, NC

Автор movefromNYC, 27 Март 2008 09:33

« предыдущая - следующая »

movefromNYC

Приветик всем.  Хотим переехать с Нью-Йорка в Chatlotte или Raleigh.  Какие районы хорошие в этих городах.  Насколько тяжело найти работу в финансовой сфере. 

Olja

Почитайте темы на здешнем форуме. Особенно про Шарлотт много написано.
- Ольга -

Wades

написано-то оно написано.
я большой пропагандист жизни в самом центре. Но центр или аптаун Шарлотта как извесно не для всех, но сразу снаружи Кольца можно найти всё что угодно. я расскажу про город есле Вы расскажете что вы ищете.   :)

Janna

Напишите о жизни в Шарлотте...Что хорошо а что плохо?

Wades

как бы вам сказать в малом количестве слов...кроме Чудовищново лицемерия которое живёт подальше от центра в домах побольше и кроме налогов в нашем каунти которые самые высокие в штате, я в общем-то довольна.
трафик в городе нормальный, это Там за наружным кольцом ужос, ето те которые работают в аптауне но живут почти в южной каролине, там нет деревиев (ну зачисчают там землю для постройки домов. Что мне в обсчем-то нравится.
ну а так конечно, демократический штат, и Мекленбург каунти это центр всего етого демократического коммунизма, поддерживаем кучу паразитов на системе конечно, денюжки тратим на ерунду...но бывает и хуже.
центр Шарлотте это отдельная реальность мне кажется.  :)
 

Krot

Позволю себе не согласиться с Wades - после Киева езда по Шарлот казалась телепортацией.  Перед Рождеством, конечно, были некоторые тянучки, но опять же "всё постигается в сравнении".   И более спокойное вождение - подавляющее большинство водителей вменяемые люди.  В отличие от гуманоидов кое-хде. . .
------
Люди, остановите планету, пожалуйста. Я выйду. На минутку. Мне шото дурно стало.

Wades

Ну я ж пишу: трафик у нас Хороший. он же: плохой. И мне нравится такой балланс. там где он плохой, это карма. У нас ето просто выясняется: если вы живёте там где плохой трафик Всегда, то наверно есть проблемы гораздо больше чем етот самый трафик. Мне не хотелось бы туда соваться, но если комуто интересно давайте об етом поговорим.

Janna

Переезжаем из Масс...но проблема...Муж хочет во Флориду а я в Шарлотт. В С.Питере нам понравилось.
В Север. Каролине большие штатные налоги...Кто нибудь жил и там и там чтобы сравнить? Про жару и океан понятно, а всё остальное? Люди,насекомые.крокодилы,тусовки...

Ms. Julia

 [-o<и про общественный транспорт, в Charlotte, хотелось бы услышать, на сколько он развит.   Или без машины не обойтись? [-X
Одни рождаются великими, других- великими делают обстоятельства.

Wades

Цитата: Ms. Julia от  5 Июнь 2008 21:31
[-o<и про общественный транспорт, в Charlotte, хотелось бы услышать, на сколько он развит.   Или без машины не обойтись? [-X

Наш транспорт конечно извесная проблема. Есть автобусы[CATS] и метро[lightrail, LINX], но не везде. Но вы видете, Шатлотт как бы повторяет своё развитие за Атлантой мне кажется. я в центре где всё как бы хорошо. но в пригородах, где живут Большинство людей, и который растёт каждую минуту, там нельзя без машины. БолЬшинство людей имеет в виду именно пригород когда они думают о переезде в Шарлотт, ибо именно там вы будете иметь большой Новый  дом.

Ms. Julia

т. е.  в пригородах даже автобусы плохо ходят? Дааааа, плохова-то конечно  #-o
Одни рождаются великими, других- великими делают обстоятельства.

Krot

В общем случае, кроме нескольких городов-мегаполисов, без машины здесь полная ж, типа домашнего ареста.  Даже если жить не на берегу Lake Norman или Wylie.  Большинство живет именно в "пригородах", хотя сам термин неподходящий в этом случае, - всё, что за пределами аптауна, можно считать пригородами.
Wades: +1 ( именно большой и новый дом!).
------
Люди, остановите планету, пожалуйста. Я выйду. На минутку. Мне шото дурно стало.