19 Апр. 2024 22:17

Новости:

Впечатления от жителей штата Северная Каролина


Виза невесты только для брака с гражданином США? А что для постоянных жителей?

Автор iman, 22 Март 2008 07:28

« предыдущая - следующая »

iman

Прошу совета или какой-либо информации на эту тему. 
Мой «муж», с которым мы официально не зарегистрированы, уже получил визу как спонсируемый семьей иммигрант, скоро уезжает в США для получения там грин-карты (его отец уже гражданин США).  Зарегистрироваться раньше мы не могли, т. к.  по его иммиграционному делу он проходил как холостяк и изменение статуса (т. е.  женитьба) отодвигало бы сроки получения визы, дело уже было бы для женатого, а это долго (как нам сказали).  И даже после получения визы, до прибытия в США, ему нельзя было жениться, т. к.  он прибывает по документам как холостяк, и его предупредили на интервью, что если он окажется женат или еще что-нибудь неверное в информации, которую он дал, то виза не гарант въезда в США и могут быть проблемы и т. д.  и т. п.  Про визу невесты упомянуто «для граждан США», т. е.  для не граждан нет возможности привезти невесту по такой визе? Или ему придется после получения грин-карты выезжать и жениться уже за пределами США, а потом делать визу жене? Несколько вопросов о том, как нам воссоединить семью и сделать мне визу:
1.  Есть ли вариант визы невесты для «не граждан» и сколько времени это займет?
2.  Получение визы жены для постоянного жителя (т. е.  обладателя грин-карты) -  сколько времени это займет?
3.  Как лучше сделать? - Ему приехать и заключить брак в России или мне приехать по какой-нибудь другой визе (если получиться) и в США пожениться, а потом подать на визу жены, находясь там по другой визе? 
Возможны ли эти варианты, какие могут возникнуть трудности и сколько это все отнимет времени, денег и нервов?
Подскажите кто сколько сможет, плиззз!

Olja

Ну, Вам, молодой да незамужней, врят-ли дадут визу в США. Ну, может быть, если учиться надумаете. Потому как они (американцы) боятся молодых да незамужних дам как огня. А вдруг Вы охмурите какого-нить американца и останетесь или не охмурите, но все равно останетесь. В общем, Вам надо обратиться на американский правительственный иммиграционный сайт. А еще есть специальный сайт "невест" - я слышала. Там есть что-то типа форума. Ну, вопросы, ответы. Но, лучше информация, так сказать из "первых рук". И еще, вроде бы, если вы поженитесь с гражданином США в России - для США такой брак будет недействителен. Есть какой-то вариант "легальной женитьбы" через Московский какой-то загс - но мороки и денег - того не стоит. Так что лучше Вам зайти на америк. правит. иммиграц. сайт и все там узнать.
- Ольга -

Абрикос

Лично у меня такого опыта не было, но вот один родственник ждал гражданство 5 лет чтобы сделать вызов "жене".  А другой, у которого уже было Амер. гражданство, женился на девушке в Киеве, в июне 2006го, так она на прошлой деле только приехала.  Какие-то заморочки с документами, конечно, были, потом еще какие-то задержки.  В общем, думаю надо готовиться к тому что придется подождать, почти уверен, пока он не станет гражданином США + после расписки еще сколько-то.  То есть, если вы сама сюда не приедите на это время по какой-то визе. 


GreenTea

По любому до получения им гражданства он не сможет сделать вам визу невесты или жены . То есть после получения им гринкарты ждите пять лет  ](*,) или есть вариант вашего вьезда в штаты по тур визе или еще какой и выходить за него замуж, но это означает , что придется нанимать адвоката для решения ваших проблем , так же вы можете попытать счастья в розыгрыше гринкарты, может повезет  :-"

Абрикос

Цитата: GreenTea от 22 Март 2008 21:06
есть вариант вашего вьезда в штаты по тур визе или еще какой и выходить за него замуж


но даже после свадьбы, на каких основаниях здесь-то дадут остаться, если он не гражданин и долгосрочной визы нет?  может быть и есть какой-то вариант, как написала Грин Ти, пробить документы чтобы хотя бы просто разрешили здесь находиться, но не уверен что дадут разрешение работать. можно, правда, будет пойти учиться, если есть средства.   если осаться нелегалом, то потом, мне кажется, когда он уже получит гражданство, могут сказать типа "а откуда вы тут взялись, когда нельзя было находиться на территории США?" и это будет не очень хорошо..

GreenTea

Да в том то и дело , что никакого основания не будет, потому и пишу про лоера, вопрос то решат, но будет стоить денег , просто это тот случай когда не хочется сидеть и ждать любимого мужа пять лет в другой стране, хотя еще не вопрос, что дадут тур визу, хотя смотря какой возраст и если были выезды зарубеж неоднократно и есть капитал в банке и недвижимость, а еще лучше свой бизнес, ;) то без проблем дадут визу  ;) А лучше сходите ка на Привет, там много народу и по разным визам вьехали они вам там может что и лучше подскажут , хотя... :-k

OslikIa

Цитата: GreenTea от 22 Март 2008 23:01
А лучше сходите ка на Привет, там много народу и по разным визам вьехали они вам там может что и лучше подскажут , хотя... :-k

Вот это дельный совет.  Хотя, насколько я понимаю (после чтения всяких дискуссий на том-же привете), таки надо либо жениться до грин карты и засылать бумаги вместе, либо сидеть ждать гражданства и визы невесты - те самые пресловутые пять лет плюс время на собственно оформление гражданства (от полугода до пары лет) плюс оформление визы невесты (вроде не долго), короче через лет 7 можно будет приехать (если "муж" за это время груш не объестся).

Один вариант - поступать сюда учиться, получать студ. визу и по ней приезжать.  И легально, и дипломчик американский никогда ещё никому в этой стране не вредил.  Всё равно ведь барышне надо будет как-то работу искать и вобще.  На Masters можно найти вариант со стипендией.  Возможно не в тот город, где суженый, но это уже дело такое, как говорит народная американсая мудрость, beggers can't be choosers.

Matrewka

iman, вы попали. Надо было женится там, когда документы были в процессе. Это бы немного затянуло полу4ениe вызова, но максимум на 1.5-2 года. В вашем слу4ае неизвестно когда он полу4ит гринку по воссоединению семьи (мой знакомый ждет ее уже 3й год)+ еще 5 лет ждать гражданства. ПОпробуйте приехать на у4ебу, кататься по тур визе (даже если ее дадут) раз в год не о4ень весело

OslikIa

Цитата: Matrewka от 23 Март 2008 15:52
iman, вы попали. Надо было женится там, когда документы были в процессе. Это бы немного затянуло полу4ениe вызова, но максимум на 1.5-2 года.


Вот и я про то.  Возникает циничный вопрос - а нужен ли такой "муж", для которого потенциальная задержка в получении иммиграционной визы страшнее, чем многие годы не видеть "жену"?  А ежели этот "муж" нужен как транспортное средство для пересечения Атлантики, то опять-же проще этот вопрос решить поступив в США учиться и строя свою жизнь здесь самостоятельно, если есть такое сильное желание эту самую жизнь в США строить.

Tamara

Цитата: iman от 22 Март 2008 07:28
Прошу совета или какой-либо информации на эту тему. 
Мой «муж», с которым мы официально не зарегистрированы, уже получил визу как спонсируемый семьей иммигрант, скоро уезжает в США для получения там грин-карты (его отец уже гражданин США).  Зарегистрироваться раньше мы не могли, т. к.  по его иммиграционному делу он проходил как холостяк и изменение статуса (т. е.  женитьба) отодвигало бы сроки получения визы, дело уже было бы для женатого, а это долго (как нам сказали).  И даже после получения визы, до прибытия в США, ему нельзя было жениться, т. к.  он прибывает по документам как холостяк, и его предупредили на интервью, что если он окажется женат или еще что-нибудь неверное в информации, которую он дал, то виза не гарант въезда в США и могут быть проблемы и т. д.  и т. п.  Про визу невесты упомянуто «для граждан США», т. е.  для не граждан нет возможности привезти невесту по такой визе? Или ему придется после получения грин-карты выезжать и жениться уже за пределами США, а потом делать визу жене? Несколько вопросов о том, как нам воссоединить семью и сделать мне визу:
1.  Есть ли вариант визы невесты для «не граждан» и сколько времени это займет?
2.  Получение визы жены для постоянного жителя (т. е.  обладателя грин-карты) -  сколько времени это займет?
3.  Как лучше сделать? - Ему приехать и заключить брак в России или мне приехать по какой-нибудь другой визе (если получиться) и в США пожениться, а потом подать на визу жены, находясь там по другой визе? 
Возможны ли эти варианты, какие могут возникнуть трудности и сколько это все отнимет времени, денег и нервов?
Подскажите кто сколько сможет, плиззз!


Когда подаеться виза на неженатого, то очередь одна, как только он жениться ждать намного дольше. Ему лучше приехать по визе неженатого, тем более, если виза подходит. Он получит гринку и все документы в течении 6 месяцев и он может с вами зарегистрироваться в другой стране, но ожидания я слышала около 5 лет, пока он не получит гражданство. Есть люди, которые ждут гражданство и подают на визу невесты, хотя я слышала, что сейчас не так бастро как раньше, по многим причинам. Потому что всякое случалось в прошлом с такими браками, сейчас почему дольше, потому, что ФБЙ анализирует данные о индивидуальной личности жениха, не только невесты. Вы можете прочесть больше на тех сайтах о невестах, которые вам подсказали, мол сколько сейчас ожидаемой период визы для невест.
Офисиальный caйт иммиграции, здесь www.uscis.gov 
Другое хочу сказать, у вас есть специальность, то пробуйте найти рабовладателя, чтобы работать здесь. Если нет, то поступите в коледж иметь професию. 
Таким образом вы будете скорее вместе и легально самое главное! Удачи!

NcLounge

То что нужно ждать 5 лет чтобы жене дали визу невесты ето не совсем верно.
Сейчас ввели категорию визы V-1 по которой можно жить и работать в US если муж держатель green-card.
т.е. не обязательно получать гражданство для привоза жены...
поищите по сайту www.uscis.gov


Olja

Цитата: NcLounge от 24 Март 2008 09:22
То что нужно ждать 5 лет чтобы жене дали визу невесты ето не совсем верно.
Сейчас ввели категорию визы V-1 по которой можно жить и работать в US если муж держатель green-card.
т.е. не обязательно получать гражданство для привоза жены...
поищите по сайту www.uscis.gov

Так я поняла, что это для официально зарегистрировавшихся. А в данном случае-то брак гражданский. Поэтому в данном случае Iman для своего "милого" не жена. Прошу не обижаться.
Вы, Iman, все-таки ищите информацию о визе V-1 на официальном сайте www.uscis.gov. Потому как все надо делать здесь по закону. Ибо на каждого "умника" приходится несколько американских чиновников. Вот несколько примеров из жизни моих знакомых, которые не хотели долго ждать. Девушка приехала в США по тур. визе и вышла замуж за американца. По окончании тур. визы девушку из страны "попросили". Потому как их брак назвали "остаться в США путем обмана". Другая знакомая приехала в страну по студенческой визе, вышла замуж за обладателя гринкард и осталась в США. Но когда ее родители решили навестить дочу - в посольстве США им отказали, сказав: "Ваша дочь обманным путем осталась в США, может быть и вы тоже хотите того же..." Ждать вам минимум 3 года. В первый год Ваш "муж" не имеет права даже работать. А водительские права у него будут только после подтверждения официального здесь прибывания. Потом его будут проверять (если он будет подавать документы на визу для Вас) на денежноспособность, так сказать. Далее он должен будет заплатить энную сумму за Ваши документы и т.д. и т.п  А вообще-то согласна с мнением, что похоже на то, что Ваш "милый" променял Вас на будущую гринку. И инициатива на этом форуме исходит от Вас, а не от "мужа". Поэтому может так получиться, что все Ваши старания, а возможно и потраченные деньги  пойдут так сказать, "коту под хвост"...
- Ольга -

iman

спасибо всем кто ответил, но я просила советов по поводу визы, а не обсуждений на тему кто кому муж и жена, и кто кого на что  променял   =;, вы нас не знаете, поэтому выводов подобного характера делать не стоит, ваши рассуждения о моем муже не имеют оснований.  Просто мне легче найти информацию на русском языке (муж иностранец), а английский мы настолько не знаем  чтобы копаться в американских сайтах. 

iman

Нашла на сайте http://www.russiancarolina.net/forum/Themes/default/images/post/question.gif" title="Новым пользователям прямые ссылки запрещены"> hxxp: www. usembassy. ru о том, что на эту визу V1 можно подавать если заявитель ожидает одобрения петиции I-130 в течение трех лет или более!
Если сделать так: жениться в другой стране, подать эту петицию, потом поехать в США по студ. визе и ждать так три года в статусе студента, а потом повлияет ли этот мой студенческий въезд в США на получение этой визы V1? 
Или можно поженившись не в США, подать эту петицию и ему выехать из США и ждать три года вместе в другой стране (на его родине) одобрения этой петиции, потом въезжать в США  уже через 3 года?
Еще вопрос по студенческой визе: надо оплачивать 1 год обучения чтобы дали визу? Т. е.  сначала платить, а потом подавать на визу, а если в визе откажут, то деньги вернут за оплаченный год? И могут ли отказать если оплачен год или тогда точно должны будут дать? Каковы гарантии и вообще шансы на эту визу?

OslikIa

Оспидя, ну как маленькая, чес слово - всё же там прописано.
V-1 виза для тех, кто в подаче с до начала 2000 года, т.е. Вам отпадает однозначно.  Ещё раз:
ЦитироватьTo qualify for V-1 visa, you must be:
   
  •     The spouse of a Legal Permanent Resident

•     The beneficiary of Form I-130, Petition for Alien Relative, filed on or before December 21, 2000

•     Waiting since the last three years at least for an immigrant visa, whether due to processing delays or unavailability of a visa number and

•     Otherwise eligible to immigrate to the U.S.

То есть эта виза придумана для тех, кто застрял в процессе оформления иммиграционной визы, причём процесс этот был начат много лет назад.  Забыли.

Едем дальше.  Вы пишете
ЦитироватьИли можно поженившись не в США, подать эту петицию и ему выехать из США и ждать три года вместе в другой стране (на его родине) одобрения этой петиции, потом въезжать в США  уже через 3 года?

Если ваш муж или выедет из США на три года, то обратно его могут и не пустить, скажут врал ты нам, дорогой, про искренность своих иммиграционных намерений.  То есть, получив Грин Карту выезжать ненадолго из страны можно, но не на сколько-нибудь продолжительный срок.  Забыли

Едем дальше.  Вы пишете
ЦитироватьЕще вопрос по студенческой визе: надо оплачивать 1 год обучения чтобы дали визу? Т. е.  сначала платить, а потом подавать на визу, а если в визе откажут, то деньги вернут за оплаченный год? И могут ли отказать если оплачен год или тогда точно должны будут дать? Каковы гарантии и вообще шансы на эту визу?

Сначала, надо поступить.  Поступить можно или за свои или за стипендию.  Студенческая виза выдаётся на основании соответсвующей формы от универа, что гражданка такая-то таки принята на учёбу и финансовые вопросы решены.   Гарантий никаких нет, но если всё честно, и Вы глупость какую-нибудь про мужа и вобще не ляпнете на интервью, то дадут. 

Вот в этом направлении Вам и надо работать.  Поступить, отучиться, потом может после учёбы устроиться на работу так, чтобы Вам сделал работодатель Н-1.  Потом либо самой получать Грин Карту, либо замуж выходить и получать Грин Карту как жена (если у мужа к тому моменту будет гражданство).  Всё.  Никаких смешных вариантов с третьими странами и прочим нет.  Уже сейчас не важно завтра вы поженитесь или через год или через несколько  и сделаете это в России, в США или в Занзибаре - ничего уже в раскладе принципиально не изменится.  Ну такой вот он иммирационный закон, что тут поделаешь.