18 Апр. 2024 03:36

Новости:

Впечатления от жителей штата Северная Каролина


Driving test

Автор Panda, 18 Май 2005 09:37

« предыдущая - следующая »

Panda

Привет всем!
Классно,что появился такой форум!!!
Вчера завалила экзамен...Из 25 вопросов ответила правильно только на 19...
:cry: Тётенька не разрешила повторно пересдать.
Английский у меня средний.Пользовалась словарём.
Даже не знаю,на какие вопросы ответила не правильно.
Сейчас опять книгу и словарь в зубы и по новой
Тесты он-лайн учила,но попался только 1 вопрос из теста.
Интересно,когда второй раз сдаёшь,то опять эти же вопросы?
Может быть кто подскажет чайнику,где взять список вопросов или что-нибудь дельное?
Боюсь опять повторить теже ошибки :cry:

Антон

Строго говоря, вопросы задаются только из метериалов Driver's Handbook (800 KB) pdf.  Вопросы совершенно случайные, и повтора практически не будет (теоретически, думаю, возможно.)  По моему мнению, тест дейтвительно сложный.  Может правила изменились в других штатах, но в свое время мне в Техасе обменяли NY drivers license автоматом, без теста, тоже самое TX->IN.  Так что когда я пришел получать NC права, вообще не думал что тест нужен будет.  

В основном вопросы о правилах довольно ясны.  Знаки, повороты и т.д.  Если не уверены в них, надо заучить все подряд.  На чем я запнулся, это всякие уровни алкоголя.  Это точно в тесте будет.

Думаю, простого варианта вопрос/ответ не найдете.  Но вся необходимая информация находится в Handbook.  Самый гарантированный вариант - зубрить книжку. :(

Panda

Ну уж про алкоголь то я правильно ответила - 0,08%
:lol:
А вот какие ответила неправильно только тётя знает
:(

Антон

Вот пара ссылок на русские материалы.

1. Примеры вопросов/ответов для штата Иллинойса.  http://chicago.ru/1/pd_test.shtml

2.  Правила дорожного движения штат Вашингтон.
http://www.dol.wa.gov/ds/russian.htm

Есть конечно свои нюансы в Северной Каролине, но правила как таковые практически одинаковы по всем штатам.  Может есть разница в мелочах типа того же уровня алкоголя.  Знаки, повороты и т.д. должно быть одно и то же.

Dima

Мы тоже пришли в  DMV и сильно удивились что надо не просто обменять NY на NC а сдавать правила и знаки. (Мы сдавали не тете  а на компютере).  Попросили прямо там книжечку и за 45 минут стояния в очереди все по книжечке освежили в памяти - все вопросы легкие и очевидные кроме тех какие надо заучивать про уровень алкоголя, высоты протектора на шинах, какие нарушения считаются более тяжкими. Но помоему таких вопросов попадается мало и если даже их не "угадать" то все равно можно сдать если все остальные правильно ответить. К тому же когда толпа людей то можно и в книжечку посмотреть:) Думаю что проблемы с английским языком наверное вам послужили основной причиной ошибок. Наверное проше перевод запомнить:)

Антон

Цитата: DimaК тому же когда толпа людей то можно и в книжечку посмотреть:)
В свое время в универе (американском) я использовал словарь.  Профессора не возрожали, говорил им какие у вас умные вопросы.  Ну а что у вас в словарике, никто допытываться не будет.  :lol:

Panda

Не,где я сдавала(Raleigh),тётя сказала"садись и смотри в эту штучку"(что-то типа бинокля).А там всякие буковки и знаки дорожного движения.Это всё я ответила без проблем.
Затем она дала бумажку и я пошла отвечать...
Во сейчас сижу и думаю,какие же ответы неправильные?
:shock: Чё думать то?Пойду опять зубрить :(

Panda

Антон,а может мне шпор в словарь натолкать? :lol:

Антон

ЦитироватьАнтон,а может мне шпор в словарь натолкать?

Словарик уж как сами хотите используйте. :lol: Хотя может они там уже знают о таких хитростях.  Но все равно, Вы учились в России, у Вас опыт такой, что только спецы из Langley, Virginia смогут вычислить. 8)

ЦитироватьЗатем она дала бумажку и я пошла отвечать...

У меня все на экране было.  Хотя разницы не имеет.

А сколько можно раз пробовать?

Антон

Вот еще на русском, общая информация:

http://www.heartlink.ur.ru/USA/avto.htm

Panda

В том-то и дело,что пробовать можно только один раз :cry:
А так бы я сидела до посинения,пока бы не сдала...и победа была бы за нами :lol:
Ну всё,глушу компьютер и за книжку :roll:

Антон

Цитата: PandaВ том-то и дело,что пробовать можно только один раз :cry:

Я имел в виду сколько раз можно повторно заново приходить.  Ради интереса.  Мне вообще-то дали лицензию на 8 лет, самый длинный срок из всех моих лицензий.

Panda

Антон,я пока пыталась сдать только писменный тест,а вождение будет после...
Письменный тест можно сдавать столько,сколько твоей душе угодно.Только на следующий день.
И вождение я думаю также...
Сейчас моя задача #1  это сдать driving test :)

Albert

Цитата: adminВот пара ссылок на русские материалы.

1. Примеры вопросов/ответов для штата Иллинойса.  http://chicago.ru/1/pd_test.shtml



Я именно так и сделал. Распечатал Иллинойские вопросы с ответами, прорешал их с 1 по...... 52, помоему, и с 52го по 1й и на следующий день пошел и сдал тест. Допустил только 1 ошибку (какая самая распространенная причина ДТП на хайвеях? я думал что типа засыпают за рулем и съезжают с дороги, ан нет, в зад бьются  :shock:  :lol: )
Как только набралось 20 правильных ответов тест прекратился. Минут через 5 тетка, которая проверяла зрение и знаки, вышла прокатились мы с ней пару-тройку минут, она дала думажку, я на ней расписался, сфоткали и через 5 минут я уже был с правами... :wink:


Зато жену сейчас мурыжат со спеллингом, уже 3 раза ездили, все никак, даже документы не принимают... Пришлось идти в SS Office и менять спеллинг имени на SSN :twisted:  Через 2 недели должен прийти исправленный....интересно, может еще чего придумают.......

Антон

1. Ясности ради, тест по самому вождению сдают только те, у которых прав нет.  Все остальные просто на вопросы отвечают.
Прав ли я?
(Во всяком случае, мне приходилось сдавать экзамен по вождению всего лишь один раз, 12 лет назад в Нью Йорке, в других местах после этого просто обменивали один штат на другой.)

2. Еще что отличительно в Северной Каролине, это проверка/подтверждение адреса (хотя может и в других штатах теперь такое, раньше не было.)  На слово не верят, нужно нести например bank statement на котором ваше имя и адрес.

3. Где-то вроде по радио слышал, что проверяют так же иммиграционный статус.  Хотя точно не помню, может просто обсуждали дело в Роли, в новостях мелькало.