24 Апр. 2024 23:54

Новости:

Русская Северная Каролина


Огородная мелочь

Автор Olja, 25 Фев. 2008 15:06

« предыдущая - следующая »

Olja

В прошлом году в первый раз посадила огород... кроме помидоров и перцев ничего не было, если не считать "дохлый" укроп и еще более "дохлый" лук.   #-o Поэтому в этом году появилось много вопросов... :roll:
Чем можно удабривать укроп и зеленый лук, чтобы они лучше росли? В прошлом году мы купили удобрение  "Miracle-Gro". Там написано: для цветов, овощей и т.д. - голубой кристаллический порошок. Так вот я побоялась подкармливать им укроп и лук. Родители говорили про мочевину вроде бы, но здесь продавцы ничего о ней не знают. Только "Miracle-Gro". И еще... посадила редиску обычную круглую. И в целях экономии (чтобы не продергивать - "жим-жим" заел) посадила семяна пореже. Сверху было всего много и классно, а вот внизу - ничего... ](*,) Всего с десяток редисок было короче, остальная вся ушла в цвет. Я ее и поливала постоянно и пропалывала и ничего. У кого-нибудь было также? Вот я и думаю, может быть надо было садить часто, а потом прореживать?
- Ольга -

Wades

У меня растет как ево, етот, Herbal Garden, растет сам по себе неплохо, посадила в Top Soil.
Miracle-Gro есть для помидоров (и овосчей всяческих)в маленькой коробке, нарисован помидор.
е еще продают в Walmarte  pit moss,  кажется ета субстанция болотново происхождения натуральное удобрение. :)

Servik

Да девушка напугали вы меня,в первые посадил редиску и укроп,теперь даже не знаю что из этого получится :shockeyed: [-o<

Olja

Ситуация с редиской, конечно, уникальная... Я и родителей спрашивала, почему у меня не было редиски, и друзей, которые имеют опыт огородничества - все только "плечами пожимали". Предположения были даже о плохих семянах. В этом году купила семяна круглой и продолговатой редиски - буду опять экспериментировать  :). А насчет другой "зелени". У нас в том месте, где мы "разбили" огород - земля очень плохая ( много глины) - надо завозить хорошую. Зато в нескольких десятках метров я обнаружила хорошую черную землю. Но там нужно заново все перекапывать  ](*,). Так что, если у Вас огород на хорошей земле или удобренный хорошей землей с навозом - проблем не должно быть.
- Ольга -

carolina

не знаю, у меня нормальная редиска выросла. Тоже сажала как-то. Никаких удобоений не использую кроме cow manure. Так что у меня 100% organic :-)))

Servik

спасибо за ответ,унас земля в основном с песком,для кортошки хорошо,посмотрим как для всего остального будет :D навоза насыпал кучу, будет всё органическое,но вся рассада помидорная померзла и огурцам коец пришел,короче всё заново надо начинать :shockeyed:

Olja

Цитата: Servik от  9 Март 2008 11:12
... вся рассада помидорная померзла и огурцам коец пришел,короче всё заново надо начинать :shockeyed:

Я, конечно, не ахти какой огородник, но по-моему высаживать рассаду в грунт сейчас рано. Особенности местного климата - мартовские и апрельские заморозки по ночам. Поэтому, наверное, в грунт рассаду можно высаживать где-то во второй половине апреля. Помидоры всходят за 7-10 дней, можешь снова попробовать (почитай здесь раздел "Огород 2007" - вроде бы. Там про помидорную рассаду). А огурцы можно высаживать сразу в грунт (можно и под пленку, наверное), почитай здесь же, только не помню какой раздел.
- Ольга -

Антон

Цитата: Servik от  9 Март 2008 11:12
вся рассада помидорная померзла и огурцам коец пришел,короче всё заново надо начинать :shockeyed:

Я только семена помидорные посадил под рассаду на прошлой неделе  (потом в горшки).  В доме до апреля будут, тогда же и огурцы. Так что не поздно.

GreenTea

Что то я не поняла про замерзшую рассаду? Вы что ее на улице оставили что-ли? Рассаду можно выносить до высадки на улицу, но на ночь заносить домой . А редиска ушла в стрелку, потому что посадили в неправильный день или слишком поздно, удобрять особо ее не надо, бороздку делаете, насыпанте туда линию навозику и на эту землю семена и бросаете , сыпте не по одному, если что потом проредите . Есть такие магазины типа Лоуса, только меньше ACE называются, так там семена на развес продаются редиска огромный пакет 50 центов выходит и лук сеинчик там есть, это так отступление. Так вот редиску сеют с 1 февраля по 15 марта, ну еще неделю можно захватить потом с1 августапо 15 сентября. то же самое кольраби, Летус тоже но до 1 апреля. лук до 15 марта так же. Дело в том, что позже если посадить, то начинается жара и у вас ничего и не вырастит, в общем результат зависит отсроков посадки!

Olja

А подскажите, где можно купить семяна кольраби? И как это "кольраби" будет по аглицки? Можно, конечно, турнепс покупать для салатов. Но хочется кольраби... Если кольраби посеять в августе (когда жара спадет) толк будет?
- Ольга -