25 Апр. 2024 12:30

Новости:

Впечатления от жителей штата Северная Каролина


Переоценка российского диплома через WES

Автор YuliaG, 18 Фев. 2008 08:44

« предыдущая - следующая »

YuliaG

18 Фев. 2008 08:44 Последнее редактирование: 18 Фев. 2008 09:31 от YuliaG
Скажите, пожалуйста, делал ли кто-нибудь в последнее время переоценку диплома через WES? Колледж, в который я поступаю, принимает документы только через них.    В свою очередь по правилам WES (я так понимаю - новым правилам) им вся документация должна быть прислана напрямую из Министерства Образования РФ.    И вот именно оттуда, из Москвы, мне за эти услуги выставили счет на $800    :shockeyed:   .    Расскажите, пожалуйста, если кому приходилось иметь дело с WES, как это было.    Они там,может быть, думают здесь деньги на деревьях растут.   .   .    Поделитесь, пожалуйста, опытом или советом!  ](*,)

CrombieGirl

Да, делала. Правила старые. В WES документы всегда должны высылаться университетом, в котором Вы учились. А 800 у.е. за услуги - это, простите, буллшит. Мне мой универ за абсолютно бесплатно выслал всю документацию в Нью-Йорк. Там charge только за отправку через DHL.
Вообще, было очень и очень долго. То что предположительно должно было занять 2 недели, заняло 2 месяца. Потрепали нервы изрядно. К тому же, мой колледж не принял и четвертой части моих предметов.

YuliaG

Вот вам и буллшит. . .  Я им после этого неделю в Москву звонила, пытаясь, наивная, выяснить, не ошибка ли вышла  :roll:  На меня пару раз попытались наорать :"Что Вы ко мне с подобными вопросами лезете! Это больше, чем моя месячная зарплата!"  Well, HELLO! И я о том же! Вобщем, надоело это всё и я обратилась сюда.  А когда именно, если не секрет, Вы делали переоценку?

CrombieGirl

В прошлом году. По сути, если Вы хотите сразу пойти на мастера, то переоцененный диплом об окончании 4х летнего универа (оттуда) будет только кстати. Друзья переоценили свои дипломы, сдали GRE и делают мастера. Если же в колледже собираетесь получать technical education, то нет резона делать переоценку. Во-первых, вам откажут в financial assistance, поскольку высшее образование Вы вроде получили. Во-вторых, $800, вся эта нервотрепка и пару месяцев ожидания совсем не стоят тех несчастных 10-15 кредитов, которые возможно примут из огромного перечня предметов. Разумнее будет за эти деньги набрать кредитов в колледже и начать заниматься. В общем, удачи с этим делом.

YuliaG

Спасибо за советы, CrombieGirl!  Правила, видимо, изменились очень недавно, после того, как Вы делали переоценку.  Мне сегодня и в WES и в моём институте в России твёрдо сообщили, что нужно связываться только с Мин Образования, иначе никак  :(  Так что будем искать пути.  А образование я действительно собираюсь получать совсем другое.  Хотелось только чтоб хоть какие-то кредиты зачли.  Thank you anyways!

OslikIa

Цитата: YuliaG от 20 Фев. 2008 14:18
А образование я действительно собираюсь получать совсем другое.  Хотелось только чтоб хоть какие-то кредиты зачли.  Thank you anyways!

Дык тогда зачем весь диплом переоценивать?  Либо переоценивать диплом и топать на Мастера, либо, ежели с как-бы полу-нуля переучиваться, то надо попредметный перезачёт.  Последнее решается на уровне собсвтенно учебного заведения - ходишь по департаментам, показываешь бумажки, рассказываешь как и что и получаешь кредит (ask me how I know  ;))

CrombieGirl

Цитата: YuliaG от 20 Фев. 2008 14:18
Спасибо за советы, CrombieGirl!  Правила, видимо, изменились очень недавно, после того, как Вы делали переоценку.  Мне сегодня и в WES и в моём институте в России твёрдо сообщили, что нужно связываться только с Мин Образования, иначе никак  :(  Так что будем искать пути.  А образование я действительно собираюсь получать совсем другое.  Хотелось только чтоб хоть какие-то кредиты зачли.  Thank you anyways!

Всегда пожалуйста.
Еще раз удачи!