20 Апр. 2024 05:46

Новости:

Впечатления от жителей штата Северная Каролина


Мобильные телефоны из Союза.

Автор qwerder, 2 Фев. 2008 09:03

« предыдущая - следующая »

qwerder

Мобильные телефоны из союза.  Есть ли возможность подключения таковых к американским провайдерам?
Огромная просьба!!! Люди владеющие информацией по данному вопросу отзовитесь!

Krot

GSM-ные - работают, только надо чтобы был 1900 и\или 850 Мгц диапазон.   Например, проверено на нокии Е61 и самсунг i710, провайдеры АТТ \ Cingular, prepaid.   Тарифы, конечно, жесть.  Особо порадовали входящие по 10 центов.   Качество отл.
------
Люди, остановите планету, пожалуйста. Я выйду. На минутку. Мне шото дурно стало.

qwerder

Большое спасибо за ответ.  И всё же.  Не могли бы Вы описать саму процедуру указанной вами проверки чуть поподробней.  Дело в том, что я посещал данного провайдера с самсунгом Е530  (c поддержкой GSM1900) и безрезультатно.  :( Они поставили свою симку, трубка отказала им в сотрудничестве  а они в свою очередь развели руками.  ](*,)

Krot

Сорри, но Е530 НЕ ИМЕЕТ диапазона 1900мгц - скорее всего Вас дезинформировали.  В общем случае любой quad-band телефончик достаточно свежего производства работать в стандарте GSM  в NC будет (с CDMA совсем другая история).   For example: Nokia 6267\6280\6290\E-series\5610, 6500, N82 etc.   Samsung G600, U600, E950, E840, E590; Motorola V8, A1200, Z6, L9, Q. . .  И т. д.   У некоторых даже UMTS\WCDMA есть, что тоже плюс, хотя я не сканировал БС-ки в этих диапазонах и о наличии этого дела сказать ниче не могу.   
------
Люди, остановите планету, пожалуйста. Я выйду. На минутку. Мне шото дурно стало.

tiger

A esli ya kuplyu  NOKIa N95 (WCDMA (UMTS) / GSM 850/900/1800/1900), smogu ya eyo tut k Sprint podklyuchit'? Mne nado imenno k Sprint because of the contract.
Spasibo

Krot

PLS не путайте WCDMA и CDMA.  Sprint явл/яется оператором CDMA (CDMA 2000 1X EV-DO/800/1900).   Это принципиально другой стандарт связи и другие девайсы.   Хороший пример есть как раз в разделе "Phones" сайта Спринта.   Большинство моделей не имеет USIM\RUIM карт, и поэтому программируются провайдером.  Следовательно - для Спринта только контракт с выбором ихней же модели.   Или же http://www.russiancarolina.net/forum/Themes/default/images/post/question.gif" title="Новым пользователям прямые сслылки запрещены"> hxxp: plans. boostmobile. com/planhub. aspx - они вроде как партнеры Спринта, но выбор убогий.
------
Люди, остановите планету, пожалуйста. Я выйду. На минутку. Мне шото дурно стало.

tiger