19 Апр. 2024 01:33

Новости:

Всё о Северной Каролине


Роды в NC

Автор DINA, 1 Фев. 2008 12:40

« предыдущая - следующая »

DINA

У меня вопрос,вернее много вопросов к имеющим опыт родов в NC. К какому врачу в первую очередь надо обращаться, к семейному или уже сразу к гинекологу для подтвержения беременности? И вообще как тут происходит процедура наблюдения врачем,сдачи анализов и т.д.? Какова стоимость родов при наличии страховки? Существует ли какая-то помощь для новоржденного в первые месяцы(бесплатное наблюдение детским врачем и т.д.)?Спасибо всем за любые ответы и советы :)

OslikIa

Цитата: DINA от  1 Фев. 2008 12:40
У меня вопрос,вернее много вопросов к имеющим опыт родов в NC. К какому врачу в первую очередь надо обращаться, к семейному или уже сразу к гинекологу для подтвержения беременности? И вообще как тут происходит процедура наблюдения врачем,сдачи анализов и т.д.? Какова стоимость родов при наличии страховки? Существует ли какая-то помощь для новоржденного в первые месяцы(бесплатное наблюдение детским врачем и т.д.)?Спасибо всем за любые ответы и советы :)

К гинекологу или к семейному - Ваш выбор.  Хотите, чтобы роды принимал семейный (family practice), то к нему, а если чтобы гинеколог, то соответственно.  При выборе врача, учитывайте hospital affiliation этого врача - не все врачи имеют admitting privileges во всех госпиталях, то есть Вы выбирает пакет из доктора, который примет роды, и госпиталя, в котором это произойдёт.
Процедура наблюдения во время беременности будет примерно одинковой в любом случае.  Есть рекомендованные и обязательные анализы, график визитов и т.д. 
Стоимость родов при наличии страховки определяется исключительно условиями Вашей страховки - смотрите в explanation of benefits вашего полиса и считайте.
Бесплатное наблюдение врачом - несуществующая вещь в этой стране развитОго капитализма.  Но врачи и рекомендованный график визитов  на осмотр и прививки конечно-же есть.  Если Вы будете рожать с family врачом, то он(а) может и бебика вести, а если с гинекологом, то надо заранее подобрать педиатра, т.к. первый визит к врачу - в две недели, потом в месяц, потом в два....
Вот примерно так.

DINA

Спасибо большое,будем думать :D

OslikIa

Да, ещё принципиальный совет по выбору врача между гинекологом и семейным - семейные принимают роды более натурально, например не режут промежность для ускорения процесса, но при определённых осложнениях с родами могут быть вынуждены вызвать дежурного гинеколога.  То есть есль есть вера в собсвтенное здоровье и желание рожать натурально, то я бы рекомендовала опытного family врача, а если есть какие-то проблемы со здоровьем, то лучше выбрать сразу гинеколога.

DINA

Вот-вот проблем,как раз,хоть отбавляй. Так что спасибо за советы :)

Olya1

Snachala ti doljna obratitsya k svoemy semeinomy vrachy dlya podtverjdeniya beremennosti i zatem vrach napravlyaet tebya k ginekology y kotorogo ti bydesh nabludatsya i kotorii bydet prinimat rodi.V etom state ti mojesh rojat tolko v hospital,na domy rodi zapresheni.

OslikIa

Цитата: Olya1 от  1 Фев. 2008 14:11
Snachala ti doljna obratitsya k svoemy semeinomy vrachy dlya podtverjdeniya beremennosti i zatem vrach napravlyaet tebya k ginekology y kotorogo ti bydesh nabludatsya i kotorii bydet prinimat rodi.V etom state ti mojesh rojat tolko v hospital,na domy rodi zapresheni.

Оля, зачем Вы человека путаете?  Family practice врач будет сам(а) вести беременность и принимать роды кроме особо сложных случаев, которые требуют соответствующих специалистов.  У меня роды младшего принимал именно family врач и гинекологов там рядом не было.  Может Вы family doctor путаете с internal medicine?  Последние таки не занимаются беременностью и родами и направляют пациэнток к гинекологам.
И хотя мне и в голову не приходило рожать не в госпитале, никто никому не запрещает, хотя это возможно только с повитухой (midwife), а не с врачем.

Антон

Мы всех троих через OB-GYN. Семейный врач тоже учавствует, приходит после родов в больницу к нам, потом мы к нему через пару недель.  Чтоб просто семейный без об-гинеколога, я лично от людей не слышал.  Женские об-гин клиники более специализированные, например не думаю, что у семенейного врача есть УЗИ в офисе.

Olya1

Ya sama lichno rodila 10 mesyacev nazad zdes dvoinu i mne bilo ob'yasneno chto v etom state midwife ne mojet prinimat lichno rodi na domy,eto zapresheno zakonom NC state i family practice ne mojet vesti beremennost ,ona mojet tolko posle rodov nabludat rebenka vmesto pediatra. Da i voobshe ginekolog eto -ginekolog,a family doctor -eto family doctor.

Val

Хочу вас заверить что в нашем штате можно рожать на дому с midwife!  Законом не запрещается!  У меня есть несколько знакомых из американцев которые рожали на дому.   Если у вас со сдоровьем не плохо, нету страховки и платить $6,000-8,000 не хочется - можно родить на дому.   Обычно  midwife сотрудничает с каким-то врачом и больницей.   Так что даже в случае осложнений вас могут отвезти срочно в больницу. 

Вот, нашла ссылку-
hxxp: www. nchomebirth. com/
Конечно, лучше найти midwife по рекомендации людей, которые рожали на дому.

К родам нужно готовиться- в смысле информации и эмоционально.   (У нас срок - 5 Февраля, так что с дня на день).   Мы хотим как можно более натуральные роды.   Так что мы составили birth plan, который мы выслали с регистрацией в больницу заранее, также есть у нас несколько копий, которые мы вручим медсестре и врачу - на всякий случай.

Мне очень помогла вот эта информация-
hxxp: www. bygpub. com/natural/natural-childbirth. htm
hxxp: www. mjbovo. com/BirthPlan. htm

Choices that can affect breastfeeding-ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ почитать!!
hxxp: pregnancy. about. com/cs/breastfeeding1/l/blbfchoice. htm

Всего хорошего вам и благополучных родов!


Olja

to DINA
Идите только к хорошему гинекологу. Тем более, что сами сказали, что у Вас проблемы со здоровьем. Я сюда приехала на 5-том месяце беременности с наилучшими пожеланиями от моего российского гинеколога  :roll:.
В России запугали так еще... Короче, муж нашел действительно хороших и грамотных гинекологов. Работают они в Роли, их пять или семь человек (не помню). У них частная клиника, вроде бы. Дорого, да. Но у мужа была хорошая страховка - 80-90 % оплачивала страховая компания - остальное мы. Правда, роды они принимают только в  WAKE-MED (дорого  ](*,) ). Мне пришлось делать кесарево (ребенок лежал не правильно, да и еще застрял кое-где). Пардон за подробности. В общем, все прошло удачно. Не помню, сколько мы заплатили за наблюдение у гинеколога, а  WAKE-MED выставил нам конечный счет 25 тысяч  :shockeyed: Но, с хорошей страховкой (что о-о-очень важно) мы заплатили 2.5 тысячи (там можно расплачиваться постепенно в течение года, вроде бы - что мы и делали). А насчет родов на дому - кому как, конечно... Но ребенок, не котенок. И повитухи - это повитухи (даже с лицензией). А если, не дай, бог, что случится и вы до больницы просто не довезете или в больнице ждать придется? Кто будет брать на себя ответственность в таком случае? И будет ли потом от этого легче?
- Ольга -

OslikIa

DINA, я совершенно согласна с Олей, что рожать лучше в госпитале (про повитух я упоминала лишь из занудливой привычки поправлять неточности в категоричных утверждениях собеседников). 
Насчёт платить тысячи за роды - это что-то дофига при наличии нормальной страховки.  Наверное понятие "хорошая страховка" у всех разное.  При хорошей страховке, Вы платите Н-ную сумму доплаты за каждый визит (порядка 20 должно быть) + доплату за госпитализацию (несколько сотен) - ВСЁ.  Если дороже, то это уже не очень хорошая страховка.
Вопрос: где Вы живёте территориально и какая у Вас страховая компания?  Это поможет сузить поиск подходящих врачей/госпиталей.

DINA

Доброго времени суток и ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО за участие!!!!! Что касается родов на дому,то извините,нет и нет.Тем более как я упоминала у меня есть некоторые сложности со здоровьем,в  виде гипертонии и преддеабетического состояния.А страховка у нас Сигна и живем мы  в Cary.
  А Val  я желаю родить крепкого карапуза и что бы все прошло быстро и легко :)

OslikIa

Цитата: DINA от  2 Фев. 2008 18:27
Тем более как я упоминала у меня есть некоторые сложности со здоровьем,в  виде гипертонии и преддеабетического состояния.А страховка у нас Сигна и живем мы  в Cary.

Похоже, что Вам надо ориентироваться на WakeMed.  Врача, в Вашем случае явно аккушера-гинеколога, нужно выбирать с affiliation с этим госпиталем.  Посмотрите Сигновский список провайдеров, выберайте тех, кто поближе и с правильным госпиталем, а потом уже ищите информацию по знакомым. 

Olja

3 Фев. 2008 12:34 #14 Последнее редактирование: 3 Фев. 2008 12:49 от Olja
WakeMed действительно хороший госпиталь. Еще хороший госпиталь REX - так муж сказал. Вчера спросила его, как он нашел для меня тех гинекологов? Он сказал, что очень многие пользуются их услугами, потому как они действительно одни из самых лучших. Да, и еще, сейчас порылась в своих бумагах и нашла еще и адрес педиатрии. Если остановитесь на WakeMed - эти педиатры там будут наблюдать Вашего малыша после родов. Короче, вот Вам адрес классных гинекологов и хорошей педиатрии. Позвоните, поговорите и там решите.
Адрес гинекологии:
KAMM, McKENZIE, HARDEN, SMITH, BASS, MARSTON & SAACKS, M.D.
3805 Computer Drive
Raleigh, North Carolina 27609
Telephone (919) 781-6200      Fax (919) 783-1819    Tax ID # 56-2133035

Педиатрия:
                                           Raleigh Pediatric Associates, P.A.
Raleigh Office                                                                        Garner Office
1921 Falls Valley Drive                                                                     800 Benson Road
Raleigh, NC 27615                                                                           Garner, NC 27529                                         
Tel.: (919) 872-0250                                                                       Tel.: (919) 779-6423
If no answer: (919) 831-5394                                                         If no answer: (919) 831-5394
Website: www.raleighpediatrics.com                                              Website: www.raleighpediatrics.com

В WakeMed   за неделю-другую перед родами у Вас с мужем будет один день занятий на пару-тройку часов. Вас будут учить как купать малыша, как пеленать и т.д. (что очень важно, если рожаешь первый раз). Ну и экскурсию устроят по родильному отделению и покажут комнату, в которой Вы будете находиться после родов. Еще, мужу можно будет находиться с Вами круглосуточно в комнате. Ему там кушетку выделят... Очень помогает, если никого из близких здесь нет. ...Да, и потом уже подарят всякие приятные мелочи для малыша, типа нескольких наборов с одноразовыми принадлежностями для купания, распашонку, сумку для детских вещей, ну и еще всякие мелочи, не помню уже. Да, и персонал в госпитале и в гинекологии очень вежливый и обходительный. Никто не гоняет тебя со шваброй по коридору, со словами: "Ходют, тут, топчут..." Я, так после четырех месяцев хождения в российскую консультацию (не в обиду российским акушерам-гинекологам) здесь так просто отдыхала душой, так сказать... :D
Ну, и легкой Вам беременности и удачных родов!
- Ольга -