20 Апр. 2024 10:08

Новости:

Форум снова работает


driving licence

Автор Ms. Julia, 31 Янв. 2008 21:16

« предыдущая - следующая »

Ms. Julia

Прошу прощения если подобная тема существует.  [-o<

Я новенькая на этом форуме и пока плохо ориентируюсь. Мы 4 года живем штат NY, но планируем, в будущем, переезжать. Вот сейчас начали прощупывать почву.  Положили глаз на Северную Каролину, а там как получится. Некоторые нас отговаривают, говорят там какие то странные пауки, насекомые 8-[ Но, думаю, везде можно найти недостатки.  :)
И вот возник первый вопрос.
Мне говорили, что driving licence и  сертификаты(т.е. если закончил какие то курсы, здесь в Америке) в Северной Каролине нужно пересдавать. За driving licence я понимаю, в каждом штате свои правила, а курсы зачем? Я поступаю в босис на дэнтал ассистент и что там это не проходит, прийдеться пересдавать :(
Одни рождаются великими, других- великими делают обстоятельства.

Антон

Есло есть водительские права, сдавать нужно лишь экзамен по правилам и знакам, т.е. теорию.

Ms. Julia

Одни рождаются великими, других- великими делают обстоятельства.

Olja

Цитата: Ms. Julia от 31 Янв. 2008 21:16
Некоторые нас отговаривают, говорят там какие то странные пауки, насекомые 8-[ Но, думаю, везде можно найти недостатки.  :)

Здесь еще и клещи есть... Но клещи вроде как по всей Америке есть... Про пауков здесь мы уже говорили - ничего страшного, ну есть пауки и другие странные насекомые  :) Их можно в Дураме в музее посмотреть - очень интересно и впечатляюще. Зато зима здесь очень теплая, люди в основной массе доброжелательные, океан близко и теплее... в общем, приезжайте, думаю, не пожалеете.
- Ольга -

OslikIa

Цитата: Ms. Julia от 31 Янв. 2008 21:16
Мне говорили, что driving licence и  сертификаты(т.е. если закончил какие то курсы, здесь в Америке) в Северной Каролине нужно пересдавать. За driving licence я понимаю, в каждом штате свои правила, а курсы зачем? Я поступаю в босис на дэнтал ассистент и что там это не проходит, прийдеться пересдавать :(

Ну про права Вам уже ответили, а про классы-курсы: скорее всего перезачтут.  То есть если у Вас уже есть лиценция dental assistant, то таки переполучать лицензию придётся (в разных штатах немного разные правила лицензирования), а если Вы просто брали какие-то классы и хотите перезачесть и продолжать в похожей программе в Каролине, то проблем быть не должно. 

Пауков не бойтесь.  У нас цветочков всяких гораздо больше чем пауков, так что думайте о прекрасном и всё будет пучком.  :)

Ms. Julia

 
Цитироватьauthor=OslikIa  Ну про права Вам уже ответили, а про классы-курсы: скорее всего перезачтут.  То есть если у Вас уже есть лиценция dental assistant, то таки переполучать лицензию придётся (в разных штатах немного разные правила лицензирования), а если Вы просто брали какие-то классы и хотите перезачесть и продолжать в похожей программе в Каролине, то проблем быть не должно.


Спасибо вам за ответы. Не думала, что настолько разные правила между штатами. Но ничего, что только не сделаешь для лучшего. :D 

ЦитироватьПауков не бойтесь.  У нас цветочков всяких гораздо больше чем пауков, так что думайте о прекрасном и всё будет пучком.  :)


Просто нам так расписали  и сложилось впечатление, что всякие пауки, насекомые лезут в дома и от них отбиваться надо  :D
Мы из-за погоды и собираемся переезжать. Как только начинается зима, выгребание снега, чистка машины каждый день, так и появляется ностальгия по теплу.
Одни рождаются великими, других- великими делают обстоятельства.

OslikIa

Вот Вам информация о dental assistants в Каролине.  Похоже, что проблем быть не должно http://www.ncdentalboard.org/assisting.htm

А климат у нас нормальный, только летом чуток жарковато, но, как говорится, пар костей не ломит. 

Ms. Julia

ой!спасибочки  :dance: А жара нас не пугает :D Не думаю, что там жарче чем на Кубе(мой муж от туда)  ;)
Одни рождаются великими, других- великими делают обстоятельства.