19 Апр. 2024 11:28

Новости:

Русская Северная Каролина


NASCAR

Автор Антон, 16 Май 2005 16:02

« предыдущая - следующая »

Антон

История NASCAR началась в нашем штате, с бутлеггинга (нелегальной перевозки алкоголя, Running Moonshine The NASCAR Connection.)

73% всех профессионалов этого спорта работают в Северной Каролине. Команды NASCAR находятся в городах:  Wilkesboro, Mooresville, Concord, Statesville, Huntersville, Welcome, Kernersville, Randleman, Greensboro, и High Point.  

Большинство водителей NASCAR живут в районе Шарлотты.

Треки в Северной Каролине:
Lowe's Motor Speedway
Треки в Южной Каролине:
Darlington Raceway

История и ссылки на Википедии - англ.
NASCAR - официальный сайт.

Антон

Мое личное знакомство с NASCAR было 17 марта 2003 г. в Lowe's Motor Speedway, когда наш друг Robert Huffman пригласил меня с женой на его последнюю гонку  Goody's Dash перед там как он перешел в Craftsman Truck Series.  В тот же вечер был The Winston (non-point race) с командами из Winston Cup Series.

Что весьма отличетельно от других спортивных мероприятие, где зрители сидят вокруг арены или стадиона, здесь можно быть в infield, посередине трека.  Там запарковываются трейлеры самих водителей и их команд, плюс семьи, друзья и болельщики.  Многие залезают на крыши трейлеров,  откуда смотрят на само соревнование.  Делают барбекью, пьют пиво и чем-то все напоминает trailer-park party.

Еще чего не передать словами и не увидеть по телевизору, это уровень звука, просто рев машин.  По ТВ точно приглушают, т.к. практически не возможно рядом с тобой стоящего человека услышать. Впечатление потрясающее.

Если никогда не видели NASCAR в живую, советую хоть раз сходить и посмотреть.  Действительно, по ТВ совсем не то.  

Честно говоря, я не особый фанат спорта, хотя живу в городе где почти кого не встречу фанат.  Смотрим с женой иногда по телевизору, но только когда Роберт в race.  Хотя, как сказал, телевизор это не то.  Они показывают в основном своих фаворитов.

Роберт выиграл.  Жена и я.


Вид с infield.


Еще фото...

Yulia

Я тоже ездила на Lowes Motor Speedway в 2003. Уж очень сидения неудобные, да и каждый раз на гонки езжу и передо мной всегда курят (я некурящая).

А так я обожаю гонки.. особенно шоппинг  :P

Владимир

Вообще-то, NASCAR - это типично реднековская развлекуха. Примитивнее зрелища трудно придумать-машины мотаются по кругу пока не откажет двигатель или не кончится бензин. Ну, а самое главное зрелище - если произойдет авария. Ну, а если кто-то из водителей погибнет при этом - тогда гонка входит в историю.
Иначе, и вспомнить нечего кроме нагрузки на барабанные перепонки и мочевой пузырь (от выпитого пива).
"Ф-1", конечно, намного интересней - там хоть мастерство пилотов на трассе можно видеть.
А Юлии в ответ:
ЦитироватьА так я обожаю гонки.. особенно шоппинг  

могу сказать :
Вы выбрали самый захватывающий вид гонок.
:)

Yulia

Барбанные перепонки легко сохраняются методом затыкания ушей во время гонок  :P

Я согласна, что NASCAR реднековское развлечение. Думаю, что по примитивоности на том же уровне, что и баскетбол/бэйсбол/ам.футбол/шоппинг  :P  и тд

Владимир

Прошу прощения, если своим комментарием задел чувства любителей НАСКАРА. Это просто мое мнение по отношению к одному из явлений американской массовой культуры, на которую у меня выработалась устойчивая неприязнь. (Про американский футбол даже и говорить не хочу; а вдруг на форуме окажутся поклонники, - наживу врагов)
А вообще, и НАСКАР - хорошо, и Ф-1 - хорошо, и шоппинг - хорошо,
а олени - лучше... :D

Panda

ЦитироватьЯ согласна, что NASCAR реднековское развлечение. Думаю, что по примитивоности на том же уровне, что и баскетбол/бэйсбол/ам.футбол/шоппинг  и тд


Значит мой муж-реднек :shock:
Вот в следующее воскресенье тащит меня с собой в Шарлотту(правильно написала?)на гонки :roll:
Я ему так и сказала,что это реднековское развлечение,а он и не отрицает :wink:
Тут на днях смотрeли мы эти гонки по телевизору.Я учу правила вождения и одним глазом косюсь(кошусь?)в телевизор...И спрашиваю его"И где здесь фан?"И когда машины стали налетать друг на дружку,тогда я поняла по реакции мужа,что фан начинается :lol:
Нее,по мне лучше,так балет на льду :lol:

Антон

Цитата: PandaНее,по мне лучше,так балет на льду :lol:

Радоваться надо, что не наоборот, т.е. ему балет на льду  8) А что такое "балет на льду"? Фигурное катание?

Panda

Ну что-то типа того :roll:
Только более красивше и впечатляюще :D