23 Апр. 2024 12:46

Новости:

Всё о Северной Каролине


Your opinion about DATING a former USSR vs. American girls/guys

Автор tiger, 26 Янв. 2008 21:22

« предыдущая - следующая »

tiger

26 Янв. 2008 21:22 Последнее редактирование: 26 Янв. 2008 21:24 от tiger
Из моего опыта,  не могу встречаться с не русско-говорящей. Хочу быть увереным что мы оба понимаем 100% того, что говорим друг другу. Поэтому у меня опыта в этом практически не было.

А вот у тех у кого был, как вам? Какие плюсы.минусы?

NcLounge

80% процентов общения происходит на невербальном уровне, следовательно, если ты понимаешь вербальную информацию хотя бы на 70% то все нормально

Katrin

Cогласна с Димой, но хотела бы добавить, что основным сомнением является скорее не языковой барьер, а менталитет и национальные особенности. Что русскому хорошо - американцу может быть смерть и наоборот.

А еще бывает, люди говорят на родном языке между собой, но тем не менее не в силах понять друг друга.

Так что не сомневайтесь, сколько людей, столько и вариаций. Это уж как повезет  ;)

Сергей

Ну не знаю, не знаю Дим... откуда ты эти проценты взял? Взять хотя бы Юмор - это уже огромная часть общения, исключительной важности и целиком вербальная штуковина. Я смог полноценно общаться (особо не парясь - русская/не русская) только тогда, когда выучил не просто язык, но и культуру, слэнг, тот же юмор от американского менталитета.

NcLounge

Cогласен, согласен.
То есть если кому-то хочется нормально обшаться с американцами/американками, я советую смотреть talk shows, comedies, и не в русском переводе, а прямо так, мне очень помогло например понять что к чему,
так как юмор в основном постоен на идиомах, а идиомы кроме как из ТВ неоткуда понять

Антон

Цитата: Сергей от 30 Янв. 2008 23:31
Ну не знаю, не знаю Дим... откуда ты эти проценты взял?

На всяких курсах по communications дают.  Еще и выше проценты есть (One study at UCLA indicated that up to 93 percent of communication effectiveness is determined by nonverbal cues.)  Один из очевидных примеров: полицейские, разъяснять думаю не надо. От них слышал, что они руководствуются отметкой в районе 90% и поэтому nonverbal communications обычно включены в курс подготовки и переподготовки.

tiger

Хорошо, даже если общение не вербальное .

Каково же ваше мнение насчёт dating a  former USSR  vs. american? Вносит ли различие в менталитете какие-либо сложности или наоборот? А может оно вас и привлекает?