16 Сен. 2024 15:17

Новости:

Русская Северная Каролина


Возвращение в Россию на ПМЖ

Автор Natalia123, 7 Янв. 2008 09:25

« предыдущая - следующая »

Natalia123

Продали...теперь с компьютером мучаемся... как его вывезти, если кто знает- подскажите!

Абрикос

а вы возвращаетесь в Россию на ПМЖ?  давно в США живете?

Natalia123

Возвращаемся, да..прожили год. Чуть с ума не сошли, реально. Здесь хорошо семьям с очень маленькими детьми....детишкам здесь рай. А так - это тюрьма.( мое мнение, никому не навязываю) уютная, сытная, красивая..но тюрьма. Здесь чтобы жить нормально в моем понимании, нужны большие "мани" ...а средний класс живет очень грустно...( опять таки- мое мнение, помидоры прошу не кидать) просто для примера- взрослые дети  дома, в России могут ходить и туда и сюда, заниматься тем и этим после школы.. как там у Барто-" драм кружок, кружок по фото, а мне еще и петь охота" ...здесь- они будут просто сидеть у компа или тв, набивая животы чем нибудь жутким, что бесконечно рекламируют...что большинство и делает. грустная картинка.
а мож просто - соскучились ;) надоела ета амэрика, хатим дамой!  :fans:

По компу-спасибо за совет, в пятницу заказываем билет, спросим...

Olja

Год в америке - это слишком мало. Это даже для адаптации слишком короткий срок. Хотя у кого как...Я здесь всего только два года и практически на всем готовом (муж американец) и то до конца не адаптировалась.  А людям, которые приезжают сюда семьями, думаю, гораздо тяжелее приходится. Потому как здесь все есть, но все очень дорого и все совсем другое. Пока привыкнешь, пока найдешь работу и жилье... пока втянешься во все это... опять же языковый барьер много значит. В России разговариваешь как-то не задумываясь. Потому как это родной язык. А здесь во время разговора все время находишься в каком-то напряге. Голова как словарь-переводчик.
Меня, например,все время тянет домой. Иной раз спрашиваешь себя: "А что я вообще здесь делаю?" А дома... с работой полный абзац (общение с подругами и родственниками), цены растут (как всегда), бесплатного (как и здесь) ничего не осталось. Средний класс также тянется как и здесь. Так здесь средний класс живет куда лучше, чем в России. Ну, это мое мнение. Вот и получается - в России родители, друзья, все родное. А здесь - муж и ребенок и больше возможностей... и отношение людей неплохое...но все равно чувствуешь себя... приезжим, что-ли...
Недавно знакомая с Коста-Рики (она здесь уже 8 лет) "выплеснула" все то же самое: "А что я вообще здесь делаю? " Я ее спрашиваю: "Ты думаешь, тебя в Коста-Рике ждет что-то лучше?" Отвечает: "Незнаю, нет наверное, но все равно..." Грустно.

- Ольга -

Антон

Сообщения выше перенесены в отдельную тему, старое обсуждение о другом.

MS

Цитата: Natalia123 от  7 Янв. 2008 21:13
А так - это тюрьма.( мое мнение, никому не навязываю) уютная, сытная, красивая..но тюрьма. Здесь чтобы жить нормально в моем понимании, нужны большие "мани" ...а средний класс живет очень грустно...( опять таки- мое мнение, помидоры прошу не кидать) просто для примера- взрослые дети  дома, в России могут ходить и туда и сюда, заниматься тем и этим после школы.. как там у Барто-" драм кружок, кружок по фото, а мне еще и петь охота" ...здесь- они будут просто сидеть у компа или тв, набивая животы чем нибудь жутким, что бесконечно рекламируют...что большинство и делает. грустная картинка.
а мож просто - соскучились ;) надоела ета амэрика, хатим дамой!  :fans:

По компу-спасибо за совет, в пятницу заказываем билет, спросим...


Тут я абсолютно согласен с вами. Но дело не в деньгах, а в людях. Самое страшное, это русские в Северной Каролине уподобились америкосам. Крайне замкнутые, зачуханные, отмороженные... Это честный и откровенный ответ. Без обид. Не люблю кривить душой!

Америка - это тюрьма с усиленным питанием, полицейское гос-во.
Здесь и девушку нормальную не найти. С американками невозможно разговаривать, если ты не дегенерат или сила "полового рефлекса" не берёт контроль над твоим разумом.

А свободные русские девушки тут в основном - second hand, т.к. 70% браков с американцами распадаются.
Если ты не привёз жену с собой тебе крайне не повезло...

И вообще женщиной быть в Америке намного быть выгоднее, чем мужчиной. Небольшие анатомические различия потрясающе улучшат вашу экономическую и общественную ситуацию. Похоже, поэтому тут столько мужчин тут становятся геями, меняют пол, становятся трансвеститами, транссексуалами и т.д.


В общем, Америка становится страной дегенератов. Вон, посмотрите, скоро они Барака Обаму выберут, который был в прошлом наркоманом. он даже не скрывает этого. Он только выразил сожаление и сказал, что ему это помогло осознать себя. Буш, в отличие от него в прошлом был только лишь алкоголиком. Как здорово!
http://www.lenta.ru/news/2007/12/13/obama/
http://www.lenta.ru/news/2007/12/12/whiskey/

Думаю, что Барака Обаму вряд ли не снимут с президентской гонки, т.к. это будет "позорным расизмом". :shockeyed:

Уезжайте и ни о чём не сожалейте!  :dance:

tiger

10 Янв. 2008 12:07 #6 Последнее редактирование: 11 Янв. 2008 00:19 от Антон
Interesno skazal naschet vigodnosti bit' zhenshinoj vs. muzchinoj :).

Olja

Цитата: MS от 10 Янв. 2008 11:36
Но дело не в деньгах, а в людях. Самое страшное, это русские в Северной Каролине уподобились америкосам. Крайне замкнутые, зачуханные, отмороженные... Это честный и откровенный ответ. Без обид. Не люблю кривить душой!
Америка - это тюрьма с усиленным питанием, полицейское гос-во.
Здесь и девушку нормальную не найти. С американками невозможно разговаривать, если ты не дегенерат или сила "полового рефлекса" не берёт контроль над твоим разумом.
А свободные русские девушки тут в основном - second hand, т.к. 70% браков с американцами распадаются.
Если ты не привёз жену с собой тебе крайне не повезло...
Уезжайте и ни о чём не сожалейте!  :dance:

Вот не понимаю, зачем людей-то оскорблять, среди которых живешь?  Не все американцы зачуханные и отмороженные. А уж слово "замкнутые" по-моему вообще не про американцев. Думаю, никто никого сюда не тянул. Большинство из нас приехало в Америку за, так сказать, лучшей жизнью и большими возможностями. И при чем тут американцы? Не нравятся вам американские девушки и русский "second hand" - общайтесь с девушками других национальностей и сортов. Ведь Америка - страна иммигрантов. Не нравится Северная Каролина - в Америке полно других штатов. Не нравится Америка с их "америкосами" - так мир большой. Можно попробовать "поискать себя" в Европе или в Азиатских государствах. Вот в Китае, говорят жизнь дешевая очень и девушки неплохие.
То что русские здесь замкнутые и необщительные - согласна, но далеко не зачуханные и отмороженные. А замкнутость скорее всего от неуверенности. Ведь очень тяжело резко сменить обстановку.
- Ольга -

MS

Конечно не все! В большинстве случаев, когда люди говорят "все" подразумевают некое большинство.
И не надо мне никаких стран, общества лучше чем в России мне не найти.

Katrin

Цитата: MS от 10 Янв. 2008 11:36
А свободные русские девушки тут в основном - second hand

может еще и нецелованную девушку ищем хе хе?
так и надо было в своей первой объяве написать: я, мол, MS, сорт первый, ищу...
прошедших операцию по восстановлению девственности недостойную меня дружбу не предлагать

Цитата: MS от 11 Янв. 2008 13:08
И не надо мне никаких стран, общества лучше чем в России мне не найти.

и что же не едем туда, а?
хотя...кому там тоже нужны ноющие неудачники с мутным взглядом и душными разговорами

MS

Цитата: Katrin от 11 Янв. 2008 15:36
и что же не едем туда, а?
хотя...кому там тоже нужны ноющие неудачники с мутным взглядом и душными разговорами


Ха-ха-ха! Попытка сыграть на моём эго?!
Я жду гражданство. Потом я свалю 100%!

Да, мне "second hand" после американца не нужен.

Katrin

ААААА. А паспорт, я так понимаю нужен, чтоб, если и там вас запишут в отстой, то можно метнуццо обратно.
Ну и выделиться из толпы с синеньким пачпортом канешно  :fingers:

Valja

Цитата: MS от 11 Янв. 2008 17:58
Цитата: Katrin от 11 Янв. 2008 15:36
и что же не едем туда, а?
хотя...кому там тоже нужны ноющие неудачники с мутным взглядом и душными разговорами


Ха-ха-ха! Попытка сыграть на моём эго?!
Я жду гражданство. Потом я свалю 100%!

Да, мне "second hand" после американца не нужен.

А после русского? У всех же есть прошлое с русским или с американцем какая разница???

MS

11 Янв. 2008 20:18 #13 Последнее редактирование: 11 Янв. 2008 20:26 от MS
Цитата: Katrin от 11 Янв. 2008 19:38
ААААА. А паспорт, я так понимаю нужен, чтоб, если и там вас запишут в отстой, то можно метнуццо обратно.
Ну и выделиться из толпы с синеньким пачпортом канешно  :fingers:

Katrin. Ответ неправильный. Просто удобнее путешествовать, не надо виз почти никуда.
Как раз таки мне стыдно будет показывать американский паспорт и хвастаться. Русские в России - молодцы. Дефлот пережили, войну в Чечне, терроризм.

MS

Цитата: Valja от 11 Янв. 2008 20:06
Цитата: MS от 11 Янв. 2008 17:58
Цитата: Katrin от 11 Янв. 2008 15:36
и что же не едем туда, а?
хотя...кому там тоже нужны ноющие неудачники с мутным взглядом и душными разговорами


Ха-ха-ха! Попытка сыграть на моём эго?!
Я жду гражданство. Потом я свалю 100%!

Да, мне "second hand" после американца не нужен.

А после русского? У всех же есть прошлое с русским или с американцем какая разница???


Просто американцы к вам относятся как к "мясу". Типа, "mail bride" и прочее, всякие сайты "Russian Woman, Russian bride" и прочее.
После них - избавьте меня... Противно.
На некоторых форумах они писали, типа какие мы славные, мы имеем ваших русских женщих и т.д.