26 Апр. 2024 14:39

Новости:

Русская Северная Каролина


Грибы и все, чего нет в американских магазинах

Автор DiP, 7 Янв. 2008 18:43

« предыдущая - следующая »

DiP

7 Янв. 2008 18:43 Последнее редактирование: 7 Янв. 2008 19:51 от DiP
Не могу найти. В форуме, и-нете, желтых страницах - нигде нету. Не умею искать, или совсем все плохо?

Антон


DiP

Цитата: Антон от  7 Янв. 2008 21:00
Ближайший в Myrtle Beach: http://www.russiancarolina.net/component/option,com_google_maps/Itemid,211/lang,ru/


Неблизко. Это часа полтора в одну сторону. :( Ну хоть польские-то в Wilmington есть? Никто не знает?

Olja

Цитата: DiP от  7 Янв. 2008 21:44
Неблизко. Это часа полтора в одну сторону.

Как говорится: "А что делать?..." Слышала от продавцов в русском магазине в Роли, что к ним приезжают из Wilmington за хлебом. Так что, по видимому придется Вам ездить... Мы сами до русского магазина добираемся 50 минут. Раз в месяц хватает. А чаще и не надо. Все, что нужно (кроме "чисто русских" продуктов) можно купить в местных магазинах хорошего качества и чаще всего дешевле, чем в русских магазинах.
- Ольга -

DiP

Цитата: Olja от  8 Янв. 2008 09:43
Цитата: DiP от  7 Янв. 2008 21:44
Неблизко. Это часа полтора в одну сторону.

Как говорится: "А что делать?..." Слышала от продавцов в русском магазине в Роли, что к ним приезжают из Wilmington за хлебом. Так что, по видимому придется Вам ездить... Мы сами до русского магазина добираемся 50 минут. Раз в месяц хватает. А чаще и не надо. Все, что нужно (кроме "чисто русских" продуктов) можно купить в местных магазинах хорошего качества и чаще всего дешевле, чем в русских магазинах.

За хлебом в Роли? Из Вильмингтон?  :shock:  А что в том хлебе такого особого?
На счет продуктов и цен в местных магазинах я в курсе. Я "здесь" уже достаточно давно. А вот чего не найти ни в одном местном магазине, так это маринованных грибочков на развес, что я в WI покупал. 5-6 разных сортов на выбор. Там, кстати, и польские в банках тоже отличные были. Поэтому и про польские спросил....

OslikIa

DiP, развесных грибочков тут и в Ралее нет, а баночные можно в сети заказать, на бензине съэкономить.   Я многие продукты заказываю в http://www.russiantable.com - в основном довольна.   Уж что-что, а консервно-баночную всякую снедь у них завсегда можно заказать.

DiP

Цитата: OslikIa от  8 Янв. 2008 20:25
DiP, развесных грибочков тут и в Ралее нет, а баночные можно в сети заказать, на бензине съэкономить.   Я многие продукты заказываю в http://www.russiantable.com - в основном довольна.   Уж что-что, а консервно-баночную всякую снедь у них завсегда можно заказать.

... "на бензине съэкономишь"  ;) Были бы - не поехал бы. Я грибы люблю, но не до такой степени чтобы за ними 2 часа пилить. Локально пошопиться надеялся :) Нету магазина - ну и ладно, делов-то. За ссылку спасибо, посмотрю на досуге.

Абрикос

Цитата: DiP от  9 Янв. 2008 00:28
Цитата: OslikIa от  8 Янв. 2008 20:25
DiP, развесных грибочков тут и в Ралее нет, а баночные можно в сети заказать, на бензине съэкономить.   Я многие продукты заказываю в http://www.russiantable.com - в основном довольна.   Уж что-что, а консервно-баночную всякую снедь у них завсегда можно заказать.

... "на бензине съэкономишь"  ;) Были бы - не поехал бы. Я грибы люблю, но не до такой степени чтобы за ними 2 часа пилить. Локально пошопиться надеялся :) Нету магазина - ну и ладно, делов-то. За ссылку спасибо, посмотрю на досуге.


да сами сделайте.. купите банку грибов консервированных, или на развес свежих, добавьте пару стаканов воды, уксус, раст. масло, немного сахара, посолите, поперчите, бросьте лавровый лист, закипетите и потом поварите на малом огне часок.  затем остудите.

Olja

9 Янв. 2008 10:40 #8 Последнее редактирование: 9 Янв. 2008 10:44 от Olja
Цитата: Абрикос от  9 Янв. 2008 00:51
да сами сделайте.. купите банку грибов консервированных, или на развес свежих, добавьте пару стаканов воды, уксус, раст. масло, немного сахара, посолите, поперчите, бросьте лавровый лист, закипетите и потом поварите на малом огне часок.  затем остудите.

Я бы добавила, что очень важно не "поперчить", а добавить душистый перец, только целый, не молотый (здесь он "all spice" называется) - так вкуснее и лучек репчатый (порезанный кольцами или полукольцами)  =P~. Если грибы баночные консервированные - варить не надо и воды не надо тоже- только масло растительное. Достаточно будет "настоять" их сутки-двое в холодильнике. А вообще, готовить самому грибочки - дело не совсем безопасное - можно и "ласты откинуть". Кстати, таким вот образом (сухой посол), вроде бы называется, можно солить и рыбу красную - соли по-больше, душистый перец, лаврушка, лук репчатый - и в холодильник на несколько дней - чем больше, тем лучше - надежнее, так сказать. Да, рыбу лучше порезать кусками - быстрее просолится, ну и все такое... :roll:
А в Роли в русском магазине грибы на развес все-таки продаются. И не только грибы - огурцы малосоленые, капуста и салаты по-корейски. Только это все быстро разбирают.  Салаты вкусные у них и грибы тоже. Но! Хочу сказать, что всем этим грибам очень далеко до соленых груздей, какие я ела только дома. Почему-то здесь груздей нет  :( А так, конечно, все эти салаты и т.д. можно и самому приготовить - было бы желание и рецепт.
Да, насчет хлеба - хлеб как хлеб - ничего особого. Мы заехали в "Target" - так там хлеба сортов десять не меньше - все свежее тоже и даже есть "русский ржаной" - как-то так называется...Да, кстати, в том же "Target" продаются грибы консервированные баночные со специями - ничего так грибочки - "Арчи фармс" готовит. Только цены кусаются... Антон, наверное, опять тему в "еду" перенесет. Сорри...
- Ольга -

Антон

ЦитироватьАнтон, наверное, опять тему в "еду" перенесет.

Если рецепты пойдут, то да, полезней будет в другом разделе.

В том же разделе "Кухня" есть рецепт хлеба кстати.  Я давно сам делаю.

Быстро, вкусно и дешево. Плюс минимум ингридиентов, без стандартных непроизносимых добавок магазинного хлеба.

Грибы маринованные (не соленые, да  [-() беру в Сэм'с клубе.

Olja

Только что читала о твоем, Антон, рецепте хлеба. Печки хлебной у нас нет. А фото очень заманчивое.
Кстати, у меня есть изумительный рецепт селедочки малосоленой. Делала моя бабушка и я тоже несколько раз, только в России. Селедочка получается - пальчики оближешь и слюной изойдешь  =P~ Только вот где достать здесь свежую селедку - не канадскую "веревку"? Может быть кто-нибудь знает? А я бы рецепт выложила. И еще - кто-нибудь знает, где в окрестностях Роли или Атлантик Бич продается морская капуста свежая или замороженная, или может быть где-нибудь в интернете можно заказать? Из нее салат очень вкусный получается :) Ну очень соскучилась по морской капусте  :tears: А та, которую я покупала в русском магазине (в банках консервированная)... такое впечатление, что ее кто-то уже кушал  :evil:
- Ольга -

DiP

Цитата: DiP от  9 Янв. 2008 00:28
Цитата: OslikIa от  8 Янв. 2008 20:25
DiP, развесных грибочков тут и в Ралее нет, а баночные можно в сети заказать, на бензине съэкономить.   Я многие продукты заказываю в http://www.russiantable.com - в основном довольна.   Уж что-что, а консервно-баночную всякую снедь у них завсегда можно заказать.

... "на бензине съэкономишь"  ;) Были бы - не поехал бы. Я грибы люблю, но не до такой степени чтобы за ними 2 часа пилить. Локально пошопиться надеялся :) Нету магазина - ну и ладно, делов-то. За ссылку спасибо, посмотрю на досуге.

Походил по ссылке. С грибами не густо как-то. Только лисички и есть. Кто-нить пробовал? Еще там сухие грибы по каким-то бешенным ценам. 10 местных денег за 50 г. 8-[ А что с ними делать (в домашних условиях и не особо заморачиваясь)?? Кроме грибного супа ничего не вспоминается.

DiP

9 Янв. 2008 18:11 #12 Последнее редактирование: 9 Янв. 2008 21:10 от DiP
Цитата: Абрикос от  9 Янв. 2008 00:51
Цитата: DiP от  9 Янв. 2008 00:28
Цитата: OslikIa от  8 Янв. 2008 20:25
DiP, развесных грибочков тут и в Ралее нет, а баночные можно в сети заказать, на бензине съэкономить.   Я многие продукты заказываю в http://www.russiantable.com - в основном довольна.   Уж что-что, а консервно-баночную всякую снедь у них завсегда можно заказать.

... "на бензине съэкономишь"  ;) Были бы - не поехал бы. Я грибы люблю, но не до такой степени чтобы за ними 2 часа пилить. Локально пошопиться надеялся :) Нету магазина - ну и ладно, делов-то. За ссылку спасибо, посмотрю на досуге.


да сами сделайте.. купите банку грибов консервированных, или на развес свежих, добавьте пару стаканов воды, уксус, раст. масло, немного сахара, посолите, поперчите, бросьте лавровый лист, закипетите и потом поварите на малом огне часок.  затем остудите.


Ну-ка, ну-ка, вот тут поподробнее, пожалуйста. С цифрами и пропорциями.  Или с конкретной ссылкой, если не сложно. То что самим понравилось. Только не посылайте меня в гугли :). Спасибо.

DiP

9 Янв. 2008 18:20 #13 Последнее редактирование: 9 Янв. 2008 18:26 от DiP
Цитата: Антон от  9 Янв. 2008 10:56
ЦитироватьАнтон, наверное, опять тему в "еду" перенесет.

Если рецепты пойдут, то да, полезней будет в другом разделе.

В том же разделе "Кухня" есть рецепт хлеба кстати.  Я давно сам делаю.

Быстро, вкусно и дешево. Плюс минимум ингридиентов, без стандартных непроизносимых добавок магазинного хлеба.

Грибы маринованные (не соленые, да  [-() беру в Сэм'с клубе.


Переносите, не обижусь. Заодно и переименовать можно, типа - Грибы в NC  =P~
А про грибы из Сэмса можно поподробнее? Там выбор есть? Какие самим нравятся? Сэмс это-ж Волмарт оптовый. А в Волмарте на полке с грибами только резина в уксусе. Я по Вилмингтону много болтаюсь - Сэмса не видел. Надо погуглить. А вот Костко есть, прямо рядом с офисом. Что у нас с грибами в Костко? Кто что знает-посоветует?

DiP

Цитата: Olja от  9 Янв. 2008 10:40
Цитата: Абрикос от  9 Янв. 2008 00:51
да сами сделайте.. купите банку грибов консервированных, или на развес свежих, добавьте пару стаканов воды, уксус, раст. масло, немного сахара, посолите, поперчите, бросьте лавровый лист, закипетите и потом поварите на малом огне часок.  затем остудите.

Я бы добавила, что очень важно не "поперчить", а добавить душистый перец, только целый, не молотый (здесь он "all spice" называется) - так вкуснее и лучек репчатый (порезанный кольцами или полукольцами)  =P~. Если грибы баночные консервированные - варить не надо и воды не надо тоже- только масло растительное. Достаточно будет "настоять" их сутки-двое в холодильнике. А вообще, готовить самому грибочки - дело не совсем безопасное - можно и "ласты откинуть". Кстати, таким вот образом (сухой посол), вроде бы называется, можно солить и рыбу красную - соли по-больше, душистый перец, лаврушка, лук репчатый - и в холодильник на несколько дней - чем больше, тем лучше - надежнее, так сказать. Да, рыбу лучше порезать кусками - быстрее просолится, ну и все такое... :roll:
А в Роли в русском магазине грибы на развес все-таки продаются. И не только грибы - огурцы малосоленые, капуста и салаты по-корейски. Только это все быстро разбирают.  Салаты вкусные у них и грибы тоже. Но! Хочу сказать, что всем этим грибам очень далеко до соленых груздей, какие я ела только дома. Почему-то здесь груздей нет  :( А так, конечно, все эти салаты и т.д. можно и самому приготовить - было бы желание и рецепт.
Да, насчет хлеба - хлеб как хлеб - ничего особого. Мы заехали в "Target" - так там хлеба сортов десять не меньше - все свежее тоже и даже есть "русский ржаной" - как-то так называется...Да, кстати, в том же "Target" продаются грибы консервированные баночные со специями - ничего так грибочки - "Арчи фармс" готовит. Только цены кусаются... Антон, наверное, опять тему в "еду" перенесет. Сорри...

ласты склеить это на бутулизм намек? Он же вроде не сразу образуется, а долго у меня ничего не простоит :)