18 Сен. 2024 21:01

Новости:

Русская Северная Каролина


Где мы живем ?

Автор NEO, 16 Май 2005 12:27

« предыдущая - следующая »

Jane

Привет всем!Принимайте в компанию. Живу в Vale.От Hikcory 20 мин.Catawba County.

Gelena

Цитата: admin
Цитата: GelenaА  магазинчик с русскими-украинскими продуктами есть, только  он не очень большой. Но колбаса-сало бывают в нем исправно!    :D

Как называется? Какой адрес?  :)


Давно не смотрела тему  :)

Магазин называется "EuroFood Imports" и находится  на  441 N.Louisiana ave. , Asheville, 28806.
тел.   (828)  252 9700

YuliaG

а город в  South Carolina никак нельзя добавить? :)

doony

Salisbury???? Расскажите - выхожу замуж и буду жить в этом местечке. Смогу ли адаптироваться? Английский - очень слаб...

OslikIa

Salisbury это маленький такой городочек на пол-пути по шоссе между Charlotte и Winston-Salem.  Не чтобы расстроить, а чтобы подготовить Вас к реальности: русскоговорящих там скорее всего нет вобще, опять-же маленький провинциальный городок.  Пока не выучите английский, не сдадите на права и не получите относительную свободу передвижения (ну, например, чтобы в Шарлотт сгонять в русский магазин или на какой-нибудь концерт русских артистов) будет ну очень хреново.  Совет - срочно на курсы ускоренного обучения английскому и, если не умеете, то срочно учиться водить машину.  В такой дыре, in the middle of nowhere, без машины загнуться можно, а стало быть надо быть готовой сдавать на права очень скоро по приезде.  Ответ на вопрос "Смогу ли адаптироваться? " целиком зависит от того насколько Ваши ожидания соответствуют реальности, насколько Вы гибкий и динамичный человек, как быстро учитесь и насколько сколнны преодолевать трудности (как противоположное впаданию в тоску, когда что-то не складывается).  Короче, может и очень быстро садаптируетесь, а может никогда.  Но английский подтягивать срочно, энергично, не жалея себя и денег на уроки.

Фиалка

Привет! Я живу на границе Рали и Кэри. :)

Антон

Фиалка и Емерсон - вам в знакомства.  :-" Переношу.

ia83

привет!
Я живу в районе треугольника. Приглашаю соседей посмотреть Мэйбэрри. Пишите BCE alesolo@nightmail.ru     :)

kalibruce

Я живу в Кэри, Амберли. Это пересечение Carpenter Firestation Rd and Yates Store rd.

snowcrazy_1

Цитата: NEO link=topic=69. msg314#msg314 date=1116359613
если вашего города  нет ,я обязательно добавлю .

и еще у каждого из нас есть  знакомые, давайте им отправим майл
пусть голосуют.  :shock:


Franklin, NC?

Pappillon


provider

14 Сен. 2008 10:03 #56 Последнее редактирование: 14 Сен. 2008 12:41 от provider
Salisbury???? Расскажите - выхожу замуж и буду жить в этом местечке. Смогу ли адаптироваться? Английский - очень сла

Очень многое зависит от склада человека, кто то берет новое усидчивостью, курсами. Для меня погружение в английский было более эффективным. Совет: во круг Вас должна быть ГРАММОТНАЯ английская речь, не сериалы, а NBC, CNN,  FOX и т. д. Курсы ESL- хорошее бодспорье в изучении испанского( про car sex and weed поговорите с Emerson). Попытайтесь найти работу- kill two birds with one stone...главное общение. Не бойтесь говорить.

И НЕ ПАДАЙТЕ ДУХОМ, т.к эйфория проходит, первые сложности с адаптацией могут вызвать страх, не уверенносеь. Это все пройдет! YOU ARE THE BEST!  С одной стороны жить в большом городе проще, но язык там схватите "модифитцированный"( типа: Вам это прописать или одним слайсом, или Гриша, дравай карефульненко), о произношении вообще молчую.
Получайте права, водите машину, почувствуйте себя независимой от других.
P.S.
При Университе и Пед. Институте были курсы английского- " погружение в среду". С нами говорили только на английском, русский был полностью исключен. Это дает великолепный результат. Попробуйте, это не просто, но для Вас - проще, при Вашем вынужденнм дефиците общения.

Удачи!

Антон

Кто желает, пометьте на карте, где вы живете.  Только для зарегистрированных - необходим вход в форум.

Ксюха

 :)Привет, я живу в Oakboro, NC  , Stanly county. От Шарлотты добираться где-то около часа.
Местечко -абсолютная Нецивилизация), но тихо ,спокойно, и есть место для собак))

Marcell

У вас есть местные достопримечательности, на которые стоило бы посмотреть?