29 Март 2024 06:06

Новости:

Всё о Северной Каролине


Как выбрать дом в СК?

Автор olla, 8 Дек. 2007 13:33

« предыдущая - следующая »

olla

8 Дек. 2007 13:33 Последнее редактирование: 28 Июль 2014 11:55 от olla
 1

carolina

Цитата: olla от  8 Дек. 2007 13:33
В Калгари каждый дом имеет бейсмнт, как правило он обустроен и активно используется. В Гринсборо же, редкий дом с бейсментом. Это нормально? Какие основы у домов? Где хранить всякий редкоиспользующийся хлам, типа, ёлка, декорации?..

В гараже. Желательно чтобы гараж был на три машины. А машины на улице.  :evil: :D

olla


OslikIa

Цитата: olla от  8 Дек. 2007 13:33
......
Ещё, о домах, что нужно знать, перед тем как купить дом? Я обратила внимание, что на продажу есть много (в раёне универа) домов старых (50-100 лет) Стоит ли такие рассматривать для покупки?
В Калгари каждый дом имеет бейсмнт, как правило он обустроен и активно используется. В Гринсборо же, редкий дом с бейсментом. Это нормально? Какие основы у домов? Где хранить всякий редкоиспользующийся хлам, типа, ёлка, декорации?..

Подробности про Гринсборо, районы, школы и т.д. пусть Вам товарищи из Гринсборо посоветуют (вроде есть такие на этом форуме), а вот общие комментарии по поводу домов: 

Дом 50-100 лет может быть вполне нормальным если он был renovated, то есть надо не столько смотреть на абсолютный возраст дома, сколько на то, что было с ним сделано за последние десять лет.

Подвалы здесь редкость - шибко глинисто-каменистая почва.  Скорее будет чердак, иногда вполне просторный для хранения ёлки и прочих украшений.  Про гараж Вам уже писАли.

Насчёт садика - ежели муж быдет работником университета, а Вы студенткой, то, стОит справиться в университете насчёт садиков и прочих услуг для "членов профсоюза", особенно если общий доход небольшой, то, скорее всего, возможны всякие скидки-льготы.

Антон

Цитата: OslikIa от  9 Дек. 2007 12:12
Подвалы здесь редкость.

В нашем регионе (час к западу от Гринсборо) редкость чтоб наоборот, дом без бейсмента.  В основном у людей именно обустроенные и активно используемые бейсменты, как и у новых, так и не совсем новых домов. Еще часто половина бейсмента гараж, половина финишд - что мне лично нравится, а то в Америке много домов выглядят как будто большой гараж с домом, пристроенным к нему.

olla

10 Дек. 2007 01:00 #5 Последнее редактирование: 28 Июль 2014 11:55 от olla
:)

Matrewka

А раЁн, собственно которого из университетов вы рассматриваете? К слову сказат' ни один из них "не фонтан". Дома у нас с бейсментом и с гаражем ну никак не редкость да и хлам можете сложить тут же на backyard под елкой. В детских садах waiting lists нет, потому 4то предпо4тение отдсаетса babysitters and staing at home moms.

olla

Цитата: Антон от  9 Дек. 2007 21:32
Цитата: OslikIa от  9 Дек. 2007 12:12
Подвалы здесь редкость.

Еще часто половина бейсмента гараж, половина финишд - что мне лично нравится, а то в Америке много домов выглядят как будто большой гараж с домом, пристроенным к нему.



Да, иногда создаётся такое впечатление :)
Я люблю бейсменты, даже свой комп сюда перенесла и сделали огромную игровую для детей.

Matrewka

Цитата: olla от 10 Дек. 2007 01:00
Кстати, что такое  "Crawl Space"? многие дома именно это имеют, kak основание.

Это "подпол" по которому только на 4етвереньках и пролезешь (туда иногда можно 4е-нибудь непротиворе4ущее пожарной безопасности запихнуть)

olla


Это "подпол" по которому только на 4етвереньках и пролезешь (туда иногда можно 4е-нибудь непротиворе4ущее пожарной безопасности запихнуть)
[/quote]
То есть, туда есть доступ, и его можно использовать? Или оно какое-то земляное, или всё-таки с какой-то отделкой (вообще, без понятия, впервые встречаюсь с таким термином)

Matrewka

КОне4но доступ есть. а отделка...up to builder, но в абсолютном большинстве слу4аев - земляной пол (ето просто зазор между землей и полом (воздушнаыа подушка))

Антон

Цитата: olla от 10 Дек. 2007 01:13
То есть, туда есть доступ, и его можно использовать? Или оно какое-то земляное, или всё-таки с какой-то отделкой (вообще, без понятия, впервые встречаюсь с таким термином)

Как Matrewka сказала. У нас здесь первый дом был с кролспейсом.  Для хранения чего-либо не предназначен в принципе. Это доступ для ремонта водопровода, канализации, в некоторых случаях полов и т.д.  Минимум высоты, лишь бы человек (практучески) на пузе залез (от этого и слово кролспейс, только крол и можно делать).

olla

Цитата: Антон от 10 Дек. 2007 08:16
Как Matrewka сказала. У нас здесь первый дом был с кролспейсом.  Для хранения чего-либо не предназначен в принципе. Это доступ для ремонта водопровода, канализации, в некоторых случаях полов и т.д.  Минимум высоты, лишь бы человек (практучески) на пузе залез (от этого и слово кролспейс, только крол и можно делать).


Ооо, я такое в фильмах видела (вечно какие-то животные туда пролазят, или сканки умирают :) ) Чего-то меня `ето пугает :)

OslikIa

Цитата: olla от 10 Дек. 2007 14:23
Ооо, я такое в фильмах видела (вечно какие-то животные туда пролазят, или сканки умирают :) ) Чего-то меня `ето пугает :)

Olla, да Вы что-то не о том беспокоитесь  :).  Crawlspace, не crawlspace - это не самый важный вопрос при переезде в новую страну (Вы же из Канады, я так понимаю, переезжаете?).  В любом случае, покупать дом сразу, не присмотревшись на месте, ну очень неразумная затея (ИМХО, конечно).  Заранее вам нужно определиться лишь со школами (ну чтобы поприличнее) и найти сносное съёмное жильё в соответствующем районе (исходя из школ).  Пожить в Гринсборо, осмотреться, поездить самим и с агентами, и подыскать подходящий домик.  Причём, учитывая, что старшенькая пойдёт всего-лишь в kindergarten, беспокоиться о потенциальной смене школы на следующй год не стОит - детей всяко перетасовывают между классами, а говорить о какой-то особой последовательности программы на этом уровне нельзя. 

OslikIa

Цитата: olla от 10 Дек. 2007 23:41
Некоторые агенты по недвижимости уже звонили :) Но я не знаю, о чём пока с ними разговаривать, более того - не понимаю местного акцента :) очень специфический. Интересно, сколько времени уйдёт, пока уши привыкнут? А сама начну тоже так говорить? И дети? Не нравится мне такой акцент. У канадцев красивее язык.

Уши за годик-другой привыкнут.  Оно по телефону противно, а в контексте southern living - оч нормальненько, даже может начать нравиться  ;)
Сами Вы так говорить никогда не научитесь, ну разве что некоторые интонации и словечки незаметно для себя подцепите типа y'all.