26 Апр. 2024 02:24

Новости:

Русская Северная Каролина


Ссуда в банке

Автор Leo, 28 Нояб. 2007 19:37

« предыдущая - следующая »

Leo

Мы хотим взять небольшую ссуду на текущие расходы. Кто-нибудь знает где это можно лучше сделать в районе треугольника ? Где вообще могут дать кредит без хорошей кредитной истории (у нас 10 месяцев пребывания в стране) ? В нашей "Ваковии" нам отказали.  :(

Olja

Не знаю когда начинают давать кредиты нам, эмигрантам. Но попробуйте поменять банк. Например, "BB&T" банк довольно-таки неплохой. Муж сказал, что много американцев жалуются на "Ваковию". Он сам несколько лет назад "ушел" из "Ваковии" в "BB&T". Еще раз, не в курсе как обстоят дела с нами, но у него 18-летний сын смог для начала взять очень маленький кредит в "BB&T" без проблем. Сын в этом банке года два, и на его счету только зарабатываемые им деньги, минус его траты. То есть счет, как понимаете, не велик. Но маленький кредит ему все равно дали. Только нужно начинать с 300-500 долларов. Ну и перевести все деньги из "Ваковии" в "BB&T". Знаю, что в Роли "BB&T" расположен недалеко от торгового центра "Треугольник" или русского магазина "Tala Euro-Russian Mart". Думаю, что в самом банке Вам дадут более точную информацию по этому поводу. Совет, конечно, сыроват, но за неимением других советов, может быть и пригодится. Ну, и удачи Вам! :)
- Ольга -

Leo

Да, Оля, большое спасибо Вам за интересную информацию !  O:)
Не исключено, что мы ей и воспользумся.
Хотя, конечно, хотелось бы услышать и тех из "наших", кто уже проходил это...

Inna

Со таким сроком в Америке и отсутствием кредитнoй истории, скорее всего лоун нигде не дадут, а если дадут то под очень высокий процент; и, возможно, с колатерол, т.е. , залог, например, машину. Вам по почте не приходит никаких предложений?
Inna

OslikIa

Цитата: Leo от 28 Нояб. 2007 19:37
Мы хотим взять небольшую ссуду на текущие расходы. Кто-нибудь знает где это можно лучше сделать в районе треугольника ? Где вообще могут дать кредит без хорошей кредитной истории (у нас 10 месяцев пребывания в стране) ? В нашей "Ваковии" нам отказали.  :(

Если честно, с роду не слыхала, чтобы кто-то брал ссуды в банке кроме как на дом или машину.  Текущие расходы либо на кредику берут, либо по друзьям-знакомым занимают.  Неужели у вас нет ни одной кредитной карточки?  Конечено, если всю сумму сразу не выплатить, то процент накрутят, ну так и в банке вам ссуду тоже дадут ну очень не бесплатно.  Из любопытства посмотрела почём personal loan в Credit Union (у них обычно самые гуманные условия на всякие займы) - 18%.  Тут уж лучше на кредику повесить, чес слово.

Leo

Цитата: Inna от 30 Нояб. 2007 15:18
Со таким сроком в Америке и отсутствием кредитнoй истории, скорее всего лоун нигде не дадут, а если дадут то под очень высокий процент; и, возможно, с колатерол, т.е. , залог, например, машину. Вам по почте не приходит никаких предложений?

Ага, понятно... не очень обнадёживающе...

Leo

30 Нояб. 2007 16:30 #6 Последнее редактирование: 30 Нояб. 2007 16:33 от Leo
Цитата: OslikIa от 30 Нояб. 2007 15:45
Цитата: Leo от 28 Нояб. 2007 19:37
Мы хотим взять небольшую ссуду на текущие расходы. Кто-нибудь знает где это можно лучше сделать в районе треугольника ? Где вообще могут дать кредит без хорошей кредитной истории (у нас 10 месяцев пребывания в стране) ? В нашей "Ваковии" нам отказали.  :(

Если честно, с роду не слыхала, чтобы кто-то брал ссуды в банке кроме как на дом или машину.  Текущие расходы либо на кредику берут, либо по друзьям-знакомым занимают.  Неужели у вас нет ни одной кредитной карточки?  Конечено, если всю сумму сразу не выплатить, то процент накрутят, ну так и в банке вам ссуду тоже дадут ну очень не бесплатно.  Из любопытства посмотрела почём personal loan в Credit Union (у них обычно самые гуманные условия на всякие займы) - 18%.  Тут уж лучше на кредику повесить, чес слово.

Мда, не обрадовали, если честно... Я просто не сказал сразу, что мы как раз и начинали с попытки обзавестись кредиткой, и Ваковия нам в этом отказал... причём даже не сообщив о точной причине отказа... Точнее - они привели в письме 3 возможные причины, но не уточнили, какова же была на самом деле... А 18% - это, конечно, самоубийство ! Я думал, что там будет гораздо меньше... В Ваковии нам предлагали от 12 до 14%, и  то мы не согласились...

Inna

Ну, причину отказа легко узнать: когда получаете письмо отказа, там внизу есть инфо и адрес куда ето письмо послать чтоб получить бесплатный кредит репорт. Только и так, наверное, ясно почему отказали: из-за недостаточной кредитной истории.
Банки не любят давать ансекьюед лоун, большой риск для банка, другое дело на машину или мебель, если перестанете платить, то просто заберут и все дела. Люди иногда берут такие лоуны и не для покупки машин, консолидейшен лоун, чтоб долги свои выплатить. В моем банке, чтоб такой лоун получить надо ставить колатерол.
Если просто хотите создать кредит историю, то или попробуйте получить в банке секьюед кредит карту, в некоторых банках делается, или обращайте внимания на предложения типа Капитал-1 банк, они всем дают и постоянно предлагают кредитки, процент еще и выше, я думаю, чем 15, и линию дадут смехотворную, типа $150-200. Но, на первое время, сойдет.
Inna

Leo

1 Дек. 2007 19:26 #8 Последнее редактирование: 1 Дек. 2007 19:28 от Leo
Olja, Inna & OslikIa, огромное вам всем спасибо за участие и ценные советы ! Теперь уже ситуация стала гораздо понятней (в информационном плане), и мы будем действовать в соответстствии с ней и нашими возможностями... :)