28 Март 2024 10:19

Новости:

Русская Северная Каролина


Ищу друзей

Автор MS, 16 Нояб. 2007 02:16

« предыдущая - следующая »

MS

Привет всем!
Мне 34 года, я родом из Питера, в Америке 10 лет. Сюда приехал из Калифорнии.
Работаю на компанию в сфере Телекоммуникаций, в Morrisville, NC. Ищу приличную компанию людей, вообще хочу найти девушку, я не женат, детей нет.

PS. Не могу зайти в раздел "Знакомства", иначе составил бы анкету там.

Katrin

Приходите на русские вечеринки. Вот ссылка.
http://www.russiancarolina.net/forum/index.php?topic=439.45

MS

Вы знаете, я был на некоторых ваших сборищах, в том числе на последней русской вечеринке и я заметил, что "русские" тут довольно относятся довольно холодно ко мне.
К примеру, я недавно побывал в Нью Йорке и там я мог говорить в русском ресторане с одним человеком часами. Я был там не долго, однако  "русские" там похоже намного дружны с друг другом. Так и в Сан Франциско.

Так, что дело не во мне, а скорее вы тут вообще сторонитесь друг от друга.

Встретился я тут с группой русских(3 девушки и парень, один знакомый порекомендовал), сходили в ресторан, всё было классно, однако я звоню этим людям и они не не получаю никакого ответа. В чём дело, я понятия не имею. Вобщем это как-то жестоко даже.

Такое ощущение, что я тут никому не нужен, однако все почему-то нужны мне. Мне надо всем звонить, спрашивать как дела, но никто не звонит мне.

Вообщем, не знаю,  возможно это зависть. У людей иногда есть такая скверная черта, как топить успешных людей. Похоже концентрация таких русский людей тут очень велика.

Американцы даже намного отзывчевее ко мне, нежели чем вы. Даже китаец зовёт меня подрабатывать с ним в баре в Chapel Hill.

Я уезжаю в эти выходные обратно в Сан Франциско. Там среди нас доминирует взаимопомощь, мы празднуем наши удачи, мы наоборот любим, что среди нас удачливые люди.

Но так или иначе, я чувствую, что здесь сопьюсь. У вас тут всё как-то угрюмо, хотя Real Estate очень доступный.


"русские" я имею в ввиду русскоязычные.

OslikIa

MS, ну Вы прям как маленький, чес слово.  У людей есть свои дела, своя жизнь - кто Вам сказал, что все должны Вас встречать с распростёртыми объятьями?  Думаете, если Вы приедете в любой город России, все прям кинутся Вас любить в засос?   А учитывая attitude, которым несёт от Вашего поста, я как-то не очень удивляюсь, что те девушки и юноши, с которыми Вас познакомили, не жаждут с Вами общаться. 

MS

Не надо со мной общаться, спасибо.
У меня тоже полно своих дел.
Прощайте.

OslikIa

Цитата: MS от 20 Нояб. 2007 15:57
Не надо со мной общаться, спасибо.
У меня тоже полно своих дел.
Прощайте.

-({|=

MS

Я сказал это от души. Без никаких. Честно.
Никаких обьятий мне не надо, но какая-то отзывчивисть я думаю должна быть.
И вообще, какие дела могут быть в таком глухом месте?
В Нью-Йорке и Сан Франциско почему-то у людей отношения намного добрее и теплее, где люди очень и очень заняты...

Я думаю миром должна править любовь, нежели чем деньги и зависть.

Leo

21 Нояб. 2007 06:26 #7 Последнее редактирование: 21 Нояб. 2007 06:28 от Leo
Цитата: MS от 21 Нояб. 2007 02:45
Я думаю миром должна править любовь, нежели чем деньги и зависть.

Да, прекрасные слова, и даже думаю, что большинство людей в подлунном мире с вами согласятся. Я лично - целиком и полностью ! Но, знаете, что-то всё-таки мешает мне полностью не согласиться с этими вот абсолютно правильными словами, а скорее даже согласится с самим вашим подходом. Точнее - мне кажется он чуточку примитивным, нерациональным. Видно, что вы - хороший, но чересчур чувствительный товарищ, и вас по-настоящему задело всё, о чём вы пишете. Возможно, кстати, что вы и правы, и ваши "ресторанные друзъя" оказались не на высоте, не откликнулись на элементарное ваше желание быть с ними в контакте и далее. Но... во-первых, Ослик правильно сказала - у всех могут быть какие-то свои дела, свои проблемы, подчас весьма серъёзные; во-вторых, вы ведь не пряник, чтобы всем обязательно нравится. И самое главное - нельзя вот по такому одному эпизоду делать вывод обо всех северокаролинских "русских". Люди - они везде примерно одинаковы, как мне кажется !

Простите, ради бога, за "советы бывалого" и удачи вам во всём !

Good lack! :)

MS

21 Нояб. 2007 11:59 #8 Последнее редактирование: 21 Нояб. 2007 12:00 от MS
Цитата: Leo от 21 Нояб. 2007 06:26
... во-вторых, вы ведь не пряник, чтобы всем обязательно нравится. И самое главное - нельзя вот по такому одному эпизоду делать вывод обо всех северокаролинских "русских".


Да ради бога, я совсем не считаю, что я должен всем нравиться.
Я пообщался со многими тут людьми, да я встретил довольно-таки неплохих людей. Эти трое - это самое худшее из моего опыта тут.

Остальные же всё-таки какие-то отчуждённые, и как я уже говорил, в тех городах, которых я был русские более добры и отзывчивы к друг-другу.
Я ещё жил такой глухомани как Монтана, там такие же тёплые отношения между русскими, нежели чем тут у вас. Все стремятся найти друг-друга, обмениваются телефонами, ходят к друг другу в гости...

Так что я пришёл к выводу, что вы тут какие-то злобненькие. :evil:

MS

23 Нояб. 2007 22:19 #9 Последнее редактирование: 23 Нояб. 2007 22:21 от MS
В продолжение темы...
На Thanksgiving меня пригласили 2 американские семьи, я был на 2ух празднествах и там было просто отлично.
Я позвонил 2ум русским - никакого ответа на звонок...

Так, что может я и "пряник" и меня действительно приняли с "распростёртыми объятиями".
И так, что ваши тут отношения действительно оставляют желать лучшего.

И никакой херни, как вы тут мне говорили - не могло быть и речи.

Задумайтесь!

Katrin

Как я поняла, здесь налицо страдания от отсутствия дифирамб мнимой "состоятельности" равно как и отсутствия сострадания к реальной ущербности.

MS, обычно люди не общаются просто потому, что им не интересно чьё-то общество. Американским овощам немудрено жевать резину ни о чём с себе подобными. Вот и продолжайте. Что вы к русским-то привязались   ](*,)

ДеЦкий сад и ужОс право слово. И это в 34-то года...

Илья

Katrin, MS написал, что ищет девушку - какой тут детский сад? С адекватными русскими девушками в СК напряг - с этим я, пожалуй, соглашусь. 

Katrin

Оценка адекватности у каждого своя. Мне, например, кажется, что здесь MS - потенциальный пациент, если не повзрослеет конечно.
Высказывать за всех и обо всех мнение - несколько самоуверенно, да и не интересно никому.

Все посты MS сводятся к высказыванию поручика Ржевского, что здесь все пидорасы, а он - Д'Артаньян.
(модератор, извините за мой французский)

После такого-то пиара девушки всенепременно задумаются о своей адекватности и о том, какого мачо упускают  #-o

Илья

Katrin, есть свобода говорить, и есть свобода не слушать. Не хочешь - можешь даже не думать (например, об адекватности).

MS

25 Нояб. 2007 22:13 #14 Последнее редактирование: 25 Нояб. 2007 22:37 от MS
Цитата: Katrin от 25 Нояб. 2007 17:18
Оценка адекватности у каждого своя. Мне, например, кажется, что здесь MS - потенциальный пациент, если не повзрослеет конечно.
Высказывать за всех и обо всех мнение - несколько самоуверенно, да и не интересно никому.

Все посты MS сводятся к высказыванию поручика Ржевского, что здесь все пидорасы, а он - Д'Артаньян.
(модератор, извините за мой французский)

После такого-то пиара девушки всенепременно задумаются о своей адекватности и о том, какого мачо упускают  #-o


Вот видите, как я прав, говоря о холодности и жестокости некоторых русских к русским здесь.
Я рассказал вам свой опыт, по сравнению с моим опытом в других городах США. И сделал соответствующий вывод. Я не хотел тут у вас никого обидеть. Несомненно, у вас тут есть хорошие, добрые люди.

Подумайте о своей адекватности, Katrin. Человек, рассказав о своём опыте заслуживает уже психушки? Что за чепуха...
Если посмотреть все ответы тут, можно вообще с ума сойти. Почему-то, все, кроме Ильи, как один твердит, что я почему-то не должен всем нравиться. Я никогда это не утверждал. Я даже не раз соглашался.

Вообще, утверждение - "ты хочешь всем понравиться" звучит странно. Я думаю это нормальное стремление для человека.
По вашему Katrin, мне наверное следует стать бомжем, чтобы вообще не нравиться никому...

Короче, у меня вывод один - тут между соотечественниками отношения более холодные, нежели чем в других местах, где я жил.
У американцев, наоборот, более тёплые по отношению к русским.

Это мой жизненный опыт. Я не хочу никого задеть этим, хорошо?