20 Апр. 2024 02:36

Новости:

Форум снова работает


Документы для пермит

Автор Solar, 14 Нояб. 2007 20:15

« предыдущая - следующая »

Solar

Привет всем! Сегодня сунулись в офис ДМВ Шарлотт,  хотели сдать тест на пермит ](*,). Ан нет [-X, при наличии документов: ССН, паспорт моей страны, естественно с визой (К-1)и белой карточкой I-94, мерриедж сертификат, письмо из местной библиотеки, о том что мне разрешено пользоваться их услугами, письмо из USCIS о том что они знают что я живу в этом штате, документы о ренте дома(там я вписана), МНЕ СКАЗАЛИ :document: вы не имеете еще пару писем с датой  о том что я тутошний житель, так что приходите как-нибудь потом, а лучше когда будет гринкарта. Так я у них спрашиваю: а вдруг процесс займет продолжительное время, как же мне тут жить-то :-kб экзаминер сжалился и дал какой-то номер телефона, завтра муж будет звонить узнавать. Что ему скажут я завтра допишу.Вот такая моя история похода в ДМВ. Прошу поделиться своими, пожалуйста :help:. очень уж хочется начать учиться ездить на машине.

Bubr

Вам, наверно, объясняли про альтернативные документы. Документов нужно только три: доказательство адреса (договор об аренде дома), доказательство имени и возраста (2 документа: ваш паспорт и карточка с SSN из SSA) и доказательство SSN (та же карточка из SSA). Это вот если этих документов нет, можно доставать всякие телефонные счета, библиотечные справки и прочее. Всё это очень точно описано в вашей Driver's Handbook и здесь: http://www.ncdot.org/dmv/driver_services/drivingpublic/applying.html#Step%202 .


Bubr

P.S.: В США  :document: мне пока не встречалось  :dance:

Matrewka

Я недавно ходила в ДМВ по етому поводу. Вам нужно:
1. SSN
2. Доказательство "прописки" в штате (credit card or utility bill, or lease, or пис'мо от мамы на ваш домашний адрес)
3. Доказательство легального иммиграционного статуса (Разрешение на работу или паспорт с визой и белой карто4кой I-94)

Solar

Спасибо за ваши ответы. Я до сих пор сижу дома, Муж написал в свой банк чтобы они прислали письмо, что у нас есть совместный счет, звонил на телефон, который ему дал офицер, но там автомат, железным голосом твердит одно и то же.  Попрошу его кузин написать мне письмо, может это быстрее, они все тут живут в Конкорде. Еще раз спасибки!

Matrewka

я вспомнила, 4 года назад, когда сдавала, у меня в ка4естве доказательства проживания прошла половинка social security card  на которой адрес написан. Так 4то если не выбросили- вперед!

Solar

После получения гринкарты поехали в ДМВ, все нормально, сдала на пермит, тест в компе мне дали на русском языке.  Чему я была приятно удивлена! Готовилась к английскому, а тут такой подарок! Легкие вопросы, нет ошибок, я как обычно (у нас там дома, в Казахстане), готовилась серьезно! Ну это тоже не помешает, по крайней мере легче будет научиться ездить на машине! Так что удачи всем кто идет на экзамен!

Olya1

а я до сих пор жду грин кард и по этой причине у меня отказались принимать вождение в моресвилль дмв.  теперь думаю попытаться в Statsvile попробовать ,может там не такие придирчивые.  в моресвилле даже слушать меня не хотели . может был  кого expirience в Statesville?

Toma

Я сдавала письмен.тест в St-le,но у меня виза была по К-3,и мне сказали иметь только паспорт и I-94,и без слов внесли в комп там такой справа сидит пожилой дядька он еще так шутил,но я всеравно сдавала на англ-ском,у них нет на русском билетов.
Но я не сдала,пришлось второй раз ехать в другой офис ,и в Шарлотт,я сразу сдала на анг-ском и получила пермит до окончания визы.
А моя инструктор сказала вождение легче всего сдавать в Моорсвилле,и показала мне что и как там требуют,очень легкий тест и быстро.Так что попытайтесь ,удачи!!

Olya1

в том то и дело что пермит я получала в моресвиль год назад, приносила все те же документы и проблем не было, а в этот раз хотела вождение у них жеслать, и отказали.  скажите ,а они там тоже требуют быструю остановку?

Olja

Цитата: Olya1 от  6 Март 2008 16:26
в том то и дело что пермит я получала в моресвиль год назад, приносила все те же документы и проблем не было, а в этот раз хотела вождение у них жеслать, и отказали. 

Может быть, Вам отказали, т.к. в 2008 году вступает в силу (или уже вступил) закон о проверке на легальность всех жителей NC. А гринка для американцев и есть "легальное положение". Мне дали "разрешение ученика" всего на пару месяцев (до истечения срока моей гринкарты). А потом, сказали, придешь опять и будешь сдавать тест на дорожные знаки  и  тест на зрение. Так что, наверное, придется Вам ждать Вашу гринкарту.
- Ольга -

Olya1

может быть т.к. сказали также "мы не знаем на какой срок делать вам права ,поскольку не известно на сколько лет у вас будет гринка ".я посчитала это за отговорку.