26 Апр. 2024 11:30

Новости:

Форум о Северной Каролине работает с 2005 года


кто ждёт гражданство?

Автор Марина, 9 Нояб. 2007 09:14

« предыдущая - следующая »

Марина

кто в последнее время подавал на гражданство, уже после поднятия fees. И кто на каком этапе находится?

Антон

Подавал в конце марта этого года (до увеличения оплат).  На этой неделе прислали приглашение на интервью в конце декабря. В сумме 9 месяцев от подачи документов до интервью.

Марина

а через сколько вы отпечатки сдавали?

Антон

Отпечатки брали через месяц-полтора.

Марина

спасибо...примерно теперь хоть знаю на что можно рассчитывать....

GreenTea

Я подаоа в июне , так же через месяц отпечатки, а теперь ждемс :) вот спасибо Антоше, что ответил, теперь хоть буду ориентироваться когда начинать учить вопросы с ответами для интервью :)

Антон

Цитата: GreenTea от 12 Нояб. 2007 12:13учить вопросы с ответами для интервью :)

По какому материалу?

GreenTea


GreenTea

Антон, как у тебя с подготовкой к интервью? ;) или уже прошел?

Антон

В среду утром. К тесту не готовился пока.  Половину документов не везу, надоело во 2-ой раз заказывать из других штатов сертифицированные копии. ](*,) А так готов.

GreenTea

Удачи тебе :) Ждемс отчета подробного ;)

Антон

Спасибо, расскажу. :) За одно решился поменять фамилию свою (точнее исправить написание из корявого французкого варианта.)  Это интересно кто-нибудь делал?

Inna

В американских? Говарят что можно любое имя выбрать при приеме гражданства.
Inna

Антон

Цитата: Inna от 17 Дек. 2007 21:03
Говарят что можно любое имя выбрать при приеме гражданства.

В пределах здравого смысла. Например могут притормозить перемену имени на George W. Bush или Calvin Klein.  8) В моем случае - избавление от вдух лишних букв, которые запутывают людей, включая всех официальных представителей авиалиний, таможни, паспортного контроля и прочих, которые проверяют русский паспорт, ибо в нем написали мне фамилию теперь БЕЗ 2-х дополнительных букв.  Двумя страницами позже - старое французское написание.

Узнал немного о опытах людей, но только в общих чертах и не в Северной Каролине.  Мою фамилию менять нет проблем.  Так же с переменой имени на driver's license, social security, credit cards, credit history тоже нет проблем.

Как я понял, документы типа marriage certificate, deed to the house, birth certificates for children остаются под старой фамилией.  Если надо, просто подтверждается, что в свое время у меня по-другому писалось.

Другой вопрос это теперь перемена фамилии жене и всем моим детям.  Процесс не сложный (через судью местного), разве что им всю жизнь тоже доказывать придется, что их birth certificate и есть их, просто фамилия чуть подругому написана.


Антон

На интервью не попал. Не доехал...  [-(