24 Апр. 2024 08:04

Новости:

Русская Северная Каролина


Помидоры

Автор Антон, 12 Май 2005 18:04

« предыдущая - следующая »

Антон

Это эксперимент в смысле что первый раз в жизни посадил сам помидоры.  Конечно, дача была, видел как родители да бабушки сажали.  Но теперь сам.

На огород/парник/грядку мало похоже.  Здесь, как известно, не принято маникюрные газоны переделывать в огород.  Вот от глаз подальше, за домом.  Забор от собаки.

Если у кого есть опыт выращивания, будут признателен советам.

Elena

klassno, interesno... I cveti cobirayus razvodit...komnatnie. snachala koshku domoy vzyali iz priyuta, tam obeshali chto kulturnaya k tualetu pruchena, a ona kak v dome poselilas tak poteryala svoy tualet (eto moe predpolozhenie) ne privikla k takim territoriyam, v volere-to vse pod nosom... vernuli obratno, teper reshila razvodit cveti v dome, hot kakie-to zhivie sushestva v dome krome muzha, skuchnovat vdvoem... :P
From Wilmington, NC

GreenTea

Я третий год сажаю огород , хобби это у меня , вам Антоша , надо обложить ваши томаты мулчью , только не свежей , а есть такая перегнившая немного второго года или соломой , тогда и сорняков не будет много . Выложу фотки своей фазенды позже , ..сегодня я посадила тыкву и горох  8)

Антон

А где такую мулчь брать?  Что-то знакомое.  А солома это что-то новое.  Здесь соломы подсыпают наоборот, чтоб росло все.  В основном когда газон новый засевают семенами травы, всегда соломой засыпают, чтоб лучше росла.

Может мне приятно будет самому полоть грядку, на коленках, каждый сорняк выкидывать  :lol: Как раз по мысли Татьяны:
ЦитироватьИ почему нас в России было не загнать на дачи, а здесь прямо раздирает заиметь свой огород?

Так же вот пробивает сорняки дергать...

Антон

Цитата: Elenahot kakie-to zhivie sushestva v dome krome muzha, skuchnovat vdvoem... :P

Эх, тему я начал...помидоры да огурцы...фото грядочки....не мужская тема, видимо.  Нет чтоб про танки (уже было) надо про корабли было.... Смотрю женщины только и ответили.  Может ту цитату Елены женщинам надо расшифровать.  

А я так расшифровывая: дети будут (у нас двое) скучно не будет.    :wink: Наоборот, будете вспоминать, как все было спокойно...

Хотя причем здесь помидоры?

Dima

Chto to russkaya klaviatura segodnya barahlit - govorit "Oshibka! Ne naiden JavaScript file dannoi stranitcy. Ctranitca rabotat ne budet" - poetomu prihoditsya podderzhivat muzhskuiu solidarnost v translite:)

Pro detei - eto, Anton, tochno - reshaet problemu poluchshe tcvetochkov:)

A my pomidory to zhe vsegda sazhali - v yashikah na balkone - i v NY i tut - rastut horosho - kak vyrastut ih nado budet privyazyvat k chemu to chto b ne gnulis ot urozhaya - i eshe glavnoe dva goda podryad v odnu i tu zhe zemlu ne sazhat - a to bolet budut - libo zemlu obnovlyat libo "sevo-oborot" - nu vot vrode by podderzhal:)

Антон

Спасибо, Дима, за поддержку.
(Клавиатура работает...только сайт я заметил иногда медленно грузится, не знаю почему.  Javascript файл кончечно никуда не делся.  Сейчас проверял, работал.  Только если медленная загрузка, тайм-аут на файл идет.)
Да, привезывать их надо, это я помню.  Пока что не делал, рановато.  Хотя растут быстро, практически сегодня утром смотрю, и то выросли.  Вчера ливни были, сегодня тепло, вот и прут (а может мне кажется  :lol:).
Про землю и сево-оборот, надо будет волноваться в следующем году.  Хотя не понню как, но то что в России большинство садоводов в одно и тоже место сажают, это точно.  У всех парнкини построены, такие не перенесешь.  Наверное, все таки землю как-то обновляют.
У меня такая же ситуация.  Некуда переносить.

Григорий

ЦитироватьИ почему нас в России было не загнать на дачи,а здесь прямо раздирает заиметь свой огород  ?


Стареем однако :?

Григорий

По поводу помидоров. Их еще пасынковать надо(кажется это так называется), когда они подрастут. Процесс я точно не помню, кажется надо маленькие отросточки обрывать. Но может ето специфика средей полосы России, а здесь это не обязательно.

Григорий

[/quote]Но все равно огурцы ни в какое сравнение с покупными не шли,очень вкусные и ароматные были.[/quote]

А у меня какие-то водянистие виросли в прошлом году, хуже чем из Харис Титра. Воды перелил наверное. Не, этим летом меня сельским хозяйством не заманишь. :)

Владимир

С почином вас, Антон!
В сентябре жду приглашения "на свои помидоры"  :D
У меня тоже есть опыт огородничества - история длинная и забавная.
Может, когда будет время расскажу.
Что касается помидоров, то поливал их утром в течение 30-40 минут каждый день. Мой приятель, который и заварил кашу с огородом (посадили мы тогда около сотни кустов) использовал для подкормки Miracle Grow. Результаты были потрясающими - несколько кустов, которые росли на наиболее хорошей земле, вымахали до 3-х метров в высоту.
Кстати, предлагаю тему переименовать, взяв слова известного куплета:
" Ах, огурчики мои, да помидорчики...."
:D

Антон

Спасибо, Владимир

Хотя надеюсь до сентября уже будут помидоры. Вроде как в июне уже в нашем регионе зреют.

А поливаю я их раз в 3-4 дня, как мама-садовод научила.  Хотя за последнюю неделю сами по себе по мойму выросли страшно.  Дождь сильный, потом тепло, потом сново дождь.  Помогает.

Про miracle grow слышал.  Если кто знает, как и сколько его лить, пишите.

Panda

Пасынки надо обязательно обрывать,а то вся сила уйдёт в кусты,а для помидорок не останется :P
Я поливаю каждый вечер,а то за день земля земля сильно усыхает.
И рыхлить земельку вокруг них надо почаще...
Если вспомню ещё что-напишу :wink:

Антон

Пасынки это до какого уровня?  Что поближе к земле с маленькими листочками?  :?

Panda

Пасынки-это ненужные кустики,которые растут между основным стволом и веточками,если их не удалять,то придётся долго помидорок ждать.
Когда растение большое,то нижние ветки также удалять.
Когда завяжутся помидорки,то чем лысее будет ваш куст :lol: ,то лучше для помидорок
Пасынки рубите нещадно и так как они очень пахучие,то раскладывайте их в тех местах,где любят кушать вредители :twisted:
Можно ложить под кусты огурцов,перец...

P.S.Эх,пошла учить правила :x