19 Сен. 2024 19:46

Новости:

Русская Северная Каролина


russkie lekarstva

Автор Elena, 12 Май 2005 11:07

« предыдущая - следующая »

Matrewka

Цитата: Olja от  2 Нояб. 2008 09:45
Так никто не говорит ведь, что в Америке все с медициной в порядке. Просто мы говорили о том, что здесь есть выбор, а в России - нет. Здесь есть выбор у кого лечиться и где. А в России, к сожалению - нет. Даже за деньги.

Оля, я не знаю. Мне коне4но о4ень жаль 4то такое проис ходило и проис ходит, но у меня и моих друзей-знакомых выбор был всегда. Тем более сей4ас, когда о4ень много платных клиник/отделений и просто есть платные палаты при горбольницах. На периферии наверно посложнее, но ведь все равно о4ень многие у кого есть возможность едут в крупные города и там рожают/ле4атся. Уровень комфорта ни в 4ем не уступает здешнему, а уж по всяким там коврам/мраморным умывальникам и биде даже превошодит. 2 госпиталя я знаю в Одессе и вКиеве, куда постоянно приежают иностранцы оперироваться. Так 4то выбор есть всегда, было бы 4ем за него платить. Здесь за с4ет страховок даже не знаешь сколько эти все "услуги" стоят. Все реально упирается в деньги. И вот еслиб медсестры не боялись свое высокоопла4иваемое место терять, тоже б вас за ру4ки не держали.
А здесь у городе герое Нью Йорке мне тоже поставили рак щитовидки, даже биопсию сделали- сказали резать, крови взяли столько 4то не знаю как 4то-то осталось. Назна4или операцию, потом глянули опять узи - ошибо4ка вышла (хорошо хоть до, а не после).

OslikIa

Матрёша, дорогая, Вы ещё не поняли - в России и бСССРе всё плохо, в Америке всё если не замечательно, то гораздо лучше, а там сплошной мрак.  Спорить и доказывать - бесполезно.  Форум давно затролили два с половиной ника, которые ни логикой, ни культурой дискуссии не отличаются.  Проапал форум. Начинаю понимать, что чувствовал профессор Преображенский из небезызвестного произведения.

glamyrhik

3. моя подруга 4уть не умерла, ходив к своему о4ень заслуженому гинекологу, который обслуживает все "сливки" of GSO  jewish community. Он банально отмахивался от пациентки у которой кровоте4ение не прекращалось 6 месяцев.
Интересно кто это такое написал тут?что за абсурд вы тут пишите?Это какая женщина будет ходить 6 месяцев с кровотечением?И что же вы так не довольны американской медициной?тогда почему бы Вам не вернутся на свою историческую родину?Раз там так хорошо все

provider

Хамство и не умение, не то что бы вести дискусии, а просто элементарно разговаривать относятся не ко мне, а к тем кто прикрываясь Булгаковым, кичатся своей псевдоначитанностью.
Лексикон мягко говоря - недостойный.
Могу предложить со своей стороны ускоренный курс ненормативного английского языка с использованием идиом и оборотов, так поверхностно схваченного некоторыми приехавшеми с постсоветского пространства.

Тетя Мотя

Цитата: OslikIa от  2 Нояб. 2008 20:33
Матрёша, дорогая, Вы ещё не поняли - в России и бСССРе всё плохо, в Америке всё если не замечательно, то гораздо лучше, а там сплошной мрак.  Спорить и доказывать - бесполезно.  Форум давно затролили два с половиной ника, которые ни логикой, ни культурой дискуссии не отличаются.  Проапал форум. Начинаю понимать, что чувствовал профессор Преображенский из небезызвестного произведения.


В Америке "скорую"  пропускают абсолютно все машины, а в России (в Москве в частности) "скорые" стоят в пробке и ждут пока на работу проедет премьер-министр... видимо его опоздание на работу важнее чьей-то жизни

Mike08

Спасибо за поздравления!
Конечно, у меня не было опыта в бывшем советском союзе, но писать можно много и о разном. У меня есть так же история из личного опыта, про то как моя жена попала в скорую помощь, с подозрением на перелом локтевой кости в больницу (уже тут в Америке) и при невыносимой боли нас продержали 6 часов перед тем как сделать рентген, рассказать нашу историю 5-и докторам и дать................обезболивающее!!! И только после этого через три дня дать направление к доктору!!!
Я Вам скажу одно!
ЛУЧШЕ НЕ БОЛЕТЬ И НИКУДА НЕ ПОПАДАТЬ НИ ТУТ НИ ТАМ!!!!
БУДЬТЕ НАМ ЗДОРОВЫ!!!

Olja

3 Нояб. 2008 11:36 #51 Последнее редактирование: 3 Нояб. 2008 12:04 от Olja
Хочу сказать вот что. Все, что написала о медицине в моем городе Хабаровске. Почти везде речь шла об оплачиваемых услугах. Конечно, Хабаровск можно назвать периферией, если сравнивать с Москвой или Киевом. Но ведь Россия и бывший СССР состоит не только из Москвы и Киева. Из таких вот "периферийных городов". Кстати, Хабаровск - не такая уж и периферия. В 2002 году официально стал столицей Дальневосточного федерального округа, самого крупного в Российской Федерации. В 2006 году (или в 2007 - не помню точно) занял 1-е место по России в конкурсе по благоустройству городов. Хабаровск сегодня именуют российскими воротами в Азиато-Тихоокеанский регион. Общая площадь Хабаровска - столицы Дальнего Востока составляет почти 40 тыс гектаров, с населением более 600 тыс. человек. Это так, в общем. И к нам едут лечиться со всего Дальнего Востока. Потому что там еще хуже. Мне вот интересно, Вы давно, наверное, из России уехали. Я не имею ввиду поездка в отпуск на пару недель. Я здесь недавно и так сказать, разницу ощущаю. И не много ли таких вот примеров "мед. сервиса по-русски" для одного города? У меня нет мед. образования, но зато есть знакомые среди врачей. И если действительно специалисты говорят, что в наших поликлиниках нет хороших эндокринологов, что все нормальные - оперируют в больницах и сидят на вышестоящих должностях, и что люди в больницы поступают в крайне запущенных состояниях. Это как? Если на районную поликлинику (имею ввиду район города или округ)  всего 2 хирурга - один - умничка, а другой - полная противоположность? Между прочим, в платных палатах роддомов  и гинекологических больницах почти такой же бардак, как и в бесплатных. Почитайте предыдущую тему. Речь шла о платных услугах. У нас в Хабаровске тоже есть больницы и госпиталя с прекрасным оборудованием и отличным ремонтом, не уступающим здешним. Только вот половина медперсонала там (включая врачей) оставляет желать лучшего. Да, кстати, медсестрам и врачам пациенты платят из своего кармана, конвертик, так сказать. Помимо официально оплаченных услуг. И еще хочется спросить, почему когда здесь на форуме люди просят порекомендовать хороших врачей (дантистов, терапевтов, гинекологов и т.п.), стоит только кому-нибудь одному написать о "своем" враче, как кто-нибудь другой начинает нахваливать "своего" и т.д. Значит ЗДЕСЬ ЕСТЬ ХОРОШИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ. И почему-то все врачи-американцы, что-то никто русско-говорящих не рекомендует. А когда пытались найти хороших врачей там - была проблема.
Спасибо также за 2.5 ника и т.д. Вроде бы никого лично не обидела, во всяком случае старалась... Для тех, кому интересно:
Анекдот из жизни (со студенческих времен еще):
Пришла моя одногруппница в нашу студенческую поликлинику к гинекологу. Тот говорит, что у нее эрозия. Студентка в шоке: "Как? Почему? По каким причинам?" Гинеколог со знанием дела отвечает: "От грязи!" Студентка ему: "Доктор, Вы что, хотите сказать, я ТАМ ноги мою?"
И еще...года четыре назад было... Открыли в нашей районной поликлинике кабинет гинеколога, чтобы женскую консультацию разгрузить. Доброе дело. Как говорится, хотели как лучше, получилось как всегда. Сидим в очереди, ждем час, ждем два. Все - по записи. Одна знакомая врача без очереди прошмыгнула, вторая, третья... В промежутках между ними - женщины с других районов, кто деньги заплатил за прием - без очереди - по закону. Мы бесплатно, так как с мед.полисом и по месту жительства. То, что почти все с работ поотпрашивались - это ничего. Тут в коридоре появляется мужик сомнительной наружности. Из кабинета врача выходит акушерка и, оглядываясь по сторонам, заводит того мужика в кабинет. Дверь - на ключ, минут 15 они чего-то там делали. Мужик выходит из кабинета гинеколога с бумажкой, следом за ним выскакивает наша гинеколог, догоняет мужика и что-то шепчет ему на ухо. Потом говорит ему: "Придешь ко мне через неделю" и поворачиваясь к нам: "Не переживайте, всех приму." После того мужика... ну, спасибо!... Ну, ни фига себе, думаю! У нас в кабинете гинеколога теперь сифбар по совместительству! А что оставалось думать? Не рецепт торта же они там обсуждали?
Почти как в Америке! Сорри, что форум засоряю...но оно как-то само...не забывается никак.
- Ольга -

ONA2000

Цитата: Olja от  3 Нояб. 2008 11:36
Сорри, что форум засоряю...но оно как-то само...не забывается никак.

Не принимайте все так близко к сердцу  ;)
Если посмотреть предыдущие топики, то видно, что большинство интересует грин карта не  Магаданской области РФ, а  США...,  кто-то ищет себе жену гражданку америки...,  а кто-то  4-го числа , ко всему прочему, и президента будет себе выбирать. Так что на самом деле народ по большей части уже давным давно определился с тем, что для них есть большее благо, а что нет.
На эту тему еще много чего можно говорить.
А вообще, интересно получилось, тема про лекарства, на первый взгляд, былая самая что ни есть простенькая. и казалось, что разговор засохнет ну максимум на 5 комменте, а тут такие баталии разразились, уже и до оскорблений дело дошло. Хотя другой потешный топик про женитьбу на американке и готовность соискателя отдавать аж целых пол ЗП жене, осталась незамеченной...  :)


provider

Заметте, что ЗП ещё и в помине нет, да и поиск работы с амплитудой от компьюторщика до автомеханика... O:)
Молодой человек видимо и не догадывается, что это может обернутся не половиной зарплаты, а половиной "ВСЕГО".
Так что не всё здесь , в Америке, так уж и здорово, но как раз эта сторона многих охотниц/ков за Green Card и устраивает.

Matrewka

Mike08, поздраляю с новорожденым! желаю здравствовать:)
Цитата: glamyrhik от  2 Нояб. 2008 21:03
3. моя подруга 4уть не умерла, ходив к своему о4ень заслуженому гинекологу, который обслуживает все "сливки" of GSO  jewish community. Он банально отмахивался от пациентки у которой кровоте4ение не прекращалось 6 месяцев.
Интересно кто это такое написал тут?что за абсурд вы тут пишите?Это какая женщина будет ходить 6 месяцев с кровотечением?И что же вы так не довольны американской медициной?тогда почему бы Вам не вернутся на свою историческую родину?Раз там так хорошо все

Мадам, шоб ваши тапки наконец отсмеялись, еще раз подтверждаю, 4то это была моя подруга (да, москви4ки народ терпеливый и вра4ам верят) и я ли4но была свидетелем, мы приеzжали на апойнтмент и ни с 4ем уезжали. Там хорошо не все, но все еще многое. И я от этого хорошего и плохого не открещиваюсь. Это все мое прошлое. Америка- мое настоящее. 4то будет в будущем никто не знает. Здесь тоже есть хорошее (ина4е нас бы тут не было) и плохое. Надо обьективно смотреть на вещи, а не рвать глотку за коро4ку хлеба, брошеную с барского стола. Знания мед. работников здесь находится не на столь высоком уровне как в Европе, России или Украине. Это мое мнение.  По поводу истори4еской Родины - я не могу вернутся в страну, которой больше нет.

А о лекарствах- мне сегодня пришла посылка с лекарствами из Украины, потому 4то здесь таких нет, только антибиотики и гaрмональные
I в Нью Yорке редко кто остановится скорую пропустить, правда здесь президенты по улицам не ездят.
OslikIA, "Штирлиц давно все понял". Я теперь по утрам на форум не хожу. Исклю4ительно перед сном. Меня после этих постов даже "Наша Раша" уже не впе4атляет.  Какой Джамшут, когда тут такие Люди собрались!

ЦитироватьМогу предложить со своей стороны ускоренный курс ненормативного английского языка с использованием идиом и оборотов, так поверхностно схваченного некоторыми приехавшеми с постсоветского пространства.

Provider, Вам уж то4но кроме этого больше не4его предложить. Разве только споете еще блатную-хороводную.....( =; на английском, естеееессно!).
Извините, но обсуждать после этого с Вами Фейхтвангера...хорошо хоть про Булгакова слышали (а ни4его 4то он там Швондера выставил в неблаговидном свете, вам не кажется, 4то национализмом попахивает?...)


Olja

Матрешка, как-то Вы агрессивно на все реагируете. Мы здесь обсуждаем то, что интересно нам. Если Вам это не интересно - не читайте. В чем проблема-то? Никто здесь за корочку хлеба не танцует или как там по-Вашему? И мы себя выше вас, родимых не ставим. Не нужно всех равнять под...и умничать, как Вам это кажется. А насчет вашей подруги. Как же нужно не уважать себя и свое здоровье, чтобы полгода ездить к врачу, который не обращает внимания на жалобы пациентов. Не проще было бы сменить врача? Тем более, что когда есть из чего выбирать. Могу подсказать для вашей подруги действительно стоящую гинекологию без животных внутри и с внимательным персоналом и компетентными врачами. Правда это в Роли и без страховки дорого будет. И поменьше злобы, пожалуйста. Вас лично здесь никто не оскорблял, так и вы не опускайтесь до оскорблений в адрес других.
- Ольга -

provider

4 Нояб. 2008 11:11 #56 Последнее редактирование: 4 Нояб. 2008 16:49 от provider
Не поняло!  Фейхтвангер это хто? Енто который про чернобурку и виноделее маляву нашкрябал или Москва - Петушки, т.е " Привоз-Хрынзборо"? :-s
Слышал в Хрынзборо со своими сеансами будет выступать психотерапэут А.М. Кашпероускый, если так, то вход "отдельным индивидуумам" оплачу.
Мitvah - дело достойное!(Мицва́ (мн.ч. мицво́т; от ивр. מִצְוָה‎, -- «повеление», «приказание») -- предписание, заповедь в иудаизме. В обиходе мицва -- всякое доброе дело, похвальный поступок.)
Хотя голову  вылечить не всегда удаётся. У многих голова  -КОСТЬ! ](*,)


Р.S.  Для Вас, Матрёшка, зелёый свет по всему пути следования Вашей "скорой помощи".

"... светофоры, дайте визу! Едет "скорая" на вызов..."

Gelena

4 Нояб. 2008 22:11 #57 Последнее редактирование: 4 Нояб. 2008 22:15 от Gelena
Цитата: Olja от  4 Нояб. 2008 11:02
Могу подсказать для вашей подруги действительно стоящую гинекологию без животных внутри и с внимательным персоналом и компетентными врачами. Правда это в Роли и без страховки дорого будет.....


Оля, "животные внутри" консультации    не означают автоматически  наличие  докторов-неумех.  Я ведь говорила, что эта консультация  - одна из лучших в городе    -  естественно, не бесплатная, и не менее дешевая чем  в Рали, Атланте или где либо еще. 

Matrewka

Цитата: Olja от  4 Нояб. 2008 11:02
Мы здесь обсуждаем то, что интересно нам. Если Вам это не интересно - не читайте. В чем проблема-то?

O, Прям забирай свои игрушки и уходи из нашей песо4ницы! :shockeyed: Децкий садик на прогулке  :D
А кто же будет форум оживлять ???!!!! -({|=
ХА, мне еще как интересно:  "Я тут собачку говорящую пришла посмотреть"(c) А по -поводу умни4ать, ну так я просто не умею тупить  и острить тупым концом под Розембаума.

Я вот хо4у просто понять, a злоба была в слове "периферия"  по отношению к Хабаровску?Дак если там тАк рожают, то как же ж это еще назвать. #-o

ЦитироватьПравда это в Роли и без страховки дорого будет

Спасибо за заботу о моей подруге, но я думаю 4то она со своими 3мя страховками как-нибудь обойдется без поездки в РАли.

Цитироватьтак и вы не опускайтесь до оскорблений в адрес других.

Какие оскорбления в наши годы?! Не могу опуститься ниже- Я уже опустилась до дискуссии, в которой никто не слышит ни4его кроме оплеух, розданых на сда4у. Ни4его, скоро на4нется КВН, я дам вам передохнуть.

P.S.Оля, извините пожалуйста, вот вы сей4ас опять скажете 4то я злая, а ведь я только констатирую факт: судя по крику вашей души о вы-нас-вас, вы-таки согласны на половину ника :-#

Olja

Цитата: Gelena от  1 Нояб. 2008 00:43
А в моей женской консультации - очень  репутабельной в городе - по коридорам гуляет огромный лабрадор по кличке Ромео  - моего врача, кстати. Медсестры проходят - потреплют по голове, дадут  кусочек корма.  А руки после этого не моют, я замечала.   :roll:
Ну и о какой санитарии в больницах тут говорить?    ( не зря во всех статьях пишут - требуйте, чтобы медперсонал мыл руки при вас! )

Gelena, и это называется одна из лучших консультаций города? Там, где после кормежки собаки медсестры руки не моют?  #-o
Матрешка, я давно заметила, что вы в любой дискуссии хамите всем и без разбору. Наверное сказывается ваше элитное воспитание? Если я по-вашему тяну на пол-ника, то как говорится, флаг вам в руки и барабан на шею. Но ваша "сливочная" принадлежность давно уже скисла (после такого-то хамства).
P.S. Провайдеру ответить забыли, или на женщин рученками махать и слюной брызгать проще и безопасней?  :)
- Ольга -