26 Апр. 2024 21:40

Новости:

Впечатления от жителей штата Северная Каролина


Плохие и хорошие районы округа Raleigh

Автор Martin, 24 Авг. 2007 20:35

« предыдущая - следующая »

Martin

Здравствуйте, я планирую прибыть в район Raleigh где-то 5-6 Сентября.
Никто не посоветует, какие районы плохие, а какие хорошие и элитные?
Например по zip-ам.

Я скорее заселюсь в район Morrisville, Cary, Apex, Chapel Hill или северный Raleigh.
Есть ли у вас русские районы?
И вообще, почему у вас дома такие дешёвые?

Например тут: http://homes.realtor.com/prop/1079561406
Дом стоит всего  $139,800. Приличный дом, 2 Bed, 3 Bath, с гаражом... Странно как-то.

Заранее благодарен.

chaika

24 Авг. 2007 22:10 #1 Последнее редактирование: 24 Авг. 2007 22:15 от chaika
Нужна больше информация. Где будет работа? Семья, дети? Откуда вы?

Напр. от ЧХ до даунтоуна Рали 45+ минут езды на машине по Interstate 40. Живу на юге ЧХ, ездил туда 10 лет - длиний путь! Зато, в ЧХ лучшие школы в штате. Если ничего не знаете о местности, я бы арендовал на год дом/квартиру пока не знаете что есть что. А если у вас денег много, то найдите realtor, который будет знать всё.

PS - У нас дома не дешевы! М.б.  этот дом где-то в деревне.

OslikIa

ЦитироватьНапример тут: http://homes.realtor.com/prop/1079561406
Дом стоит всего  $139,800. Приличный дом, 2 Bed, 3 Bath, с гаражом... Странно как-то.

Не поленилась посмотреть ссылку на дом.  Ответ почему так дёшево - очень простой - location, location and location.  Дом находится к востоку от Ралея, факитчески за чертой города и школы Гарнерские, а а Гарнер - довольно убокий городишко, школы, скорее всго так себе, вот и домик дешёвый.  В районе с хорошими школам аналогичный дом (даже если он, как и этот фактически без участка) будет стоить в два-три раза больше. 

Дальше по списку вопросов.  Русских районов нет - мало нас тут и распылены мы по всему треугольнику.   По zip кодам нельзя судить.  Вот в нашей Чапелхилловке может в одном и том-же зипе быть и негритятник и очень элитный квартал.

Короче, прав предыдущий оратор - снимайте на год, осматривайтесь, а потом уже покупайте.  Однако если есть дети, то с примерной округой надо определиться сразу (из-за школ).

Martin

25 Авг. 2007 06:40 #3 Последнее редактирование: 25 Авг. 2007 07:09 от Martin
ЦитироватьНужна больше информация. Где будет работа? Семья, дети? Откуда вы?

Я сейчас нахожусь в пригороде Сан-Франциско, СА, сам из Питера.
Я буду работать в Morrisville, прямо около аэропорта и озера. Я холост и детей нет, но планы на семью определённо есть. Это и есть первопричина, почему я хочу переехать. Так, что качество школ также входит в расчёт.

ЦитироватьПо zip кодам нельзя судить.  Вот в нашей Чапелхилловке может в одном и том-же зипе быть и негритятник и очень элитный квартал.

Я посмотрел демографию и вижу, что Cary и Apex наиболее европейские(белые) города. Мне сказали, что якобы северный Raleigh тоже такой же.

Cary
The racial makeup of the town was 82.17% White, 6.15% African American, 0.27% Native American, 8.08% Asian, 0.03% Pacific Islander, 1.47% from other races, and 1.83% from two or more races. Hispanic or Latino of any race were 4.28% of the population.

Apex
The racial makeup of the town was 85.06% White, 7.55% African American, 0.29% Native American, 4.27% Asian, 0.06% Pacific Islander, 1.11% from other races, and 1.67% from two or more races. Hispanic or Latino of any race were 3.21% of the population.

Chapel Hill
The racial makeup of the town was 77.95% White, 11.42% Black or African American, 0.42% Native American, 7.18% Asian, 0.02% Pacific Islander, 1.16% from other races, and 1.85% from two or more races. 3.21% of the population were Hispanic or Latino of any race.

Raleigh
The racial makeup of the city was 63.31% White, 27.80% African American, 0.36% Native American, 3.38% Asian, 0.04% Pacific Islander, 3.24% from other races, and 1.88% from two or more races. Hispanic or Latino of any race were 6.99% of the population. The Hispanic population continues to grow due to a large immigrant influx, both legal and illegal.

Вроде как самые нормальные города это Cary и Apex. Однако, может быть так, типа юг весь чёрный, а север весь европейский, как мне сказали например о Raleigh.

Ради хорошего района я согласен ездить на работу вплоть до 1/2 часа на машине(время без учёта траффика).

OslikIa

Cary и Apex Вам подойдут территориально и по контингенту (я не столько даже про рассу, сколько про то, что в обоих городах процент корпоративных работников высокий).  С другой стороны, я Сary терпеть не могу именно из-за стандартности бежевеньких developments с одинаковой кирпичной отделочкой и типовыми кустиками и этого корпоративного духа, висящего в воздухе, но я любитель академии (посему живу в Чапелхилловке и ни в жисть не поеду в стороно Ралея).  Короче, тут вопрос личного вкуса очень существенный.  Для начала, снимите квартиру или townhouse поближе от работы, в том-же Апексе или Кэри, а потом уже сообразите, где Вам лучше. 

Martin

Спасибо!
А ни кто не расскажет, куда же лучше не соваться в Cary, Apex, Chapel Hill и Raleigh, а?
Хотя бы примерно.