Ищем русскоязычных детей младших классов для общения и занятий

Автор Ольга, 10 Авг. 2007 13:18

« предыдущая - следующая »

Ольга

Всем привет,
Я живу в Mooresville, NC - том,что к северу от Charlotte
Сыну 5 лет, говорит на русском вроде неплохо, алфавит знает.. - но как-то совсем пропал энтузиазм по поводу всего русскоязычного. Я, конечно, понимаю: английский у него основной, русский типа и не нужен - но все-таки знаю, что дело это (второй язык) - полезное, как для общего развития, так и для культурного обогащения. Словом, если найдется кто-нибудь поблизости с подобными проблемами - давайте их вместе решать!

Olja

У меня тоже русскоговорящий (надеюсь будет). Нам пока год и 5 мес. И мы еще не говорим - так... "баба", "дада", "мама", "лала". Но первое слово было "баба"  - вот моя мама гордилась!  :) Не хочу ни с кем спорить - считаю это пустым делом. Но! На прошлой неделе была в русском магазине. Одна мамаша, выбирая русское печенье, разговаривала со своими детьми (на вид лет пяти) на английском. Что-то типа "Что мама любит?" Извините, девочки, кто замужем за американцем (сама такая). Но выглядело это очень комично и маразматично. Как высказалась на этом форуме одна мамаша - ей удобнее говорить с детьми на англ. Чушь все это! Мой муж например за то, чтобы наш сын знал оба языка ОДИНАКОВО. Педиатр в нашей педиатрии тоже сказал, что очень важно, чтобы мы с ребенком разговаривали на англ. и русск. одинаково. В общем, если есть кому (родители, например), просите, чтобы слали вам русскую азбуку и книжки детские на русском. У нас, например, куча книжек детских на русском, даже с музыкой. Я бы с удовольствием с Вами пообщалась, но мы живем почти на границе с Вирджинией. Мы проезжаем мимо Вашего городка, когда едем на Атлантическое побережье. Так что, сорри. Учите ребенка русскому сами (если у Вас нет русской школы) как можете. Хуже не будет. И удачи Вам!
Тоже Ольга.
- Ольга -