28 Март 2024 07:15

Новости:

Всё о Северной Каролине


Mulch

Автор NEO, 12 Май 2005 08:48

« предыдущая - следующая »

NEO

Y kogo kakie soobrageniya po etomu povody?
Mne  eti sosnovie igolki  kategoricheski ne nravyatsya, a chto ?
Xochetsya krasnogo i kusochkami i chtobi ne rasletalos.

http://www.gardenguides.com/TipsandTechniques/mulch/mulch-noframe.htm

Kto Chto Ispolsuet?

Владимир

На вкус и на цвет товарищей нет  :D
Основной недостаток малча тот, что его всегда нехватает (как водки).
Поэтому фасованый в хозмагазинах я не покупаю.  По окраинам городов есть магазинчики, где малч продают навалом - ковш 17-20 долл. Дешево и хватает на все деревья и цветы.

Антон

Надя, если можно, русскую клавиатуру используйте, есть виртуальная прямо здесь, в верхнем меню.  А то не понял, что имеете в виду под "хочется красного".

Я тоже в мешках не покупаю.  У меня пик ап трак, проще все.  В нашей местности много контор, которые продают малч, барк, иголки и т.д.  В этом году купил "подкрашенный".  Может это имели в виду?  Чуть подороже, $23 за ковш (один ковш помещается свободно в 8-ми футовой кузов трака).  Мне хватило полтора ковша.  Осталась горочка на подсыпку.

В любом случае, не покупайте в мешках это в Lowe's или Home Depot.  Гораздо дороже обойдется, минимум в 2-3 раза.

Да, лучше всего делать малч в начале марта, можно подложить пленку, или просто перекопать и полить видкиллером, чтоб приостановить сорняки.

Фото в марте 2005:

NEO

спасибо не заметила клаву!
я хочу красного цвета и кусочками как камушки .
у нас новый дом, а под кустами старые иголки смотреть противно.
как привозить все это?

Антон

Цитироватья хочу красного цвета и кусочками как камушки

На фото, т.е. у нас перед домом, и под деревьями, кусочками.  Незнаю, как насчет чтоб камушки.  Здесь из дерева, чипсы так называемые.  

Можно вообще-то и камушками буквально, но красных я не видел, в основном белые.  Но они, конечно, весьма тяжелые.  Там уже самим врятли справиться.  Простой пик ап трак по камнями екнуться может  :lol:.
Цитироватькак привозить все это?

Посмотрите в фон буке, или спросите у соседей, где продают малч и вуд чипс.
Два варианта привозки.  Если у Вас есть в наличии свой пик ап трак, на нем под'езжаете и Вам грузят в гузов.  Так же если есть прицеп, тоже можно.  Если у знакомых есть pick up truck, можно у них попросить.

Если первый вариант не подходит, Вам привезут все на грузовике/самосвале.  Чуть подороже стоить будет.  Например, я когда покупал, $23 за ковш в мой трак.  С их доставкой было на $20 дороже на ковш. Зато в их грузовик можно до 3-х ковшей загрузить, чем больше покупаешь, тем ниже стоимость одного ковша.  Цифры примерные и у всех, конечно, разные расценки будут.

NEO

под одно дерево сколько надо етого добра?
3 ковша можно наверное весь участок (.25) засыпать?
я такими об'eмами даже не мыслю. :shock:

Владимир

В телефонной книге посмотрите раздел
Landscaping Supplies и станет легче.

Антон

Цитата: Nad&Yaпод одно дерево сколько надо етого добра?
3 ковша можно наверное весь участок (.25) засыпать?
я такими об'eмами даже не мыслю. :shock:

Я бы начал с двух.  Хотя если вы грузовик нанимаете, а не свой, то лучше спросить у соседей советов, или у продавцов самих.

Если посмотрите на фото, то хватило полтора ковша мне на все перед домом, плюс под три дерева.  Я купил сначала один, его нехватило, с'ездил за вторым.  Так что если есть возможность самим довозить, всегда можно за дополнительным сгонять.

Yulia

я в этом году в первый раз mulch заказала. Вызвала грузовик с тонной hardwood mulch. На их вебсайте расчитала сколько надо и в 3" толщиной постелила. Очень даже хорошо выглядит и собака не роет, а до этого только так ямы копала.

Сложнее было раскладывать mulch, чем pine straw, два дня тележки таскала. Я ещё постелила landscapers fabric под всё это дело и теперь нет сорняков.

Одно хочу предупредить по поводу красного цвета - рядом с домом лучше не выкладывать, тк брызги от дождя покрасят дом. Ещё продаются резиновая mulch, ту вообще редко менять надо или совсем не надо, не уверена.

NEO

у нас дом красный . :D

А под  pine straw водятся змеи, а под другими  mulch  тоже?
Страшно :twisted:

Если привозят грyзовик то высыпают на дорогу и вся куча будет ждать меня долго ,долго .

NEO

Цитата: YuliaНа их вебсайте расчитала сколько надо и в 3".


Web Address !
URL B Studiu!

Антон

Цитата: Nad&Yaу нас дом красный . :D

Да, я тоже не замечаю, на кирпичах рыжих не проблема.

А змей не разу не встречал под мулчем.  Даже если у были бы, таких разновидностей боятся нечего.  Плюс собаке развлечение.

Yulia

Моя проблема с молчем это то, что соседские кошки решили туалет себе устроить в нём.  :shock:

В нашем районе нет ядовитых змей, но в то же время и с неядовитами неохота повидаться.  :shock:

Нам кучу этого молча прямо на краю въезда высыпали, то есть даже не могли припарковаться у дома. Я взяла лопату и сама всё на задний двор на wheelboro перетащила, муж поздно дома так, что на него надеятся бесполезно. Спина болела ужасно, в следующий раз мексиканцам лучше заплачу  :P

Кирпичный дом конечно хорошее дело, особенно в нашем городе, хотя и Рали ничего досталось в прошлом (или позапрошлом) году. Цены в нашем городе на real estate совсем опупели  :shock:

А вот это вебсайт, но это место в нашем городе. Конечно калькулятор значения не имеет где вы находитесь. http://www.hampsteadmulch.com/show/mulch.html[/url]