1 Май 2024 18:04

Новости:

Форум о Северной Каролине работает с 2005 года


Как с работой в Северной Каролине?

Автор Mogucha, 22 Июль 2007 21:22

« предыдущая - следующая »

Mogucha

Здраствуйте всем
Планируем перебраться в Ваши края где то через месяц. Ещё не совсем решили куда именно, приблизительно район Cary или Apex.
Очень прeльщают цены на дома в  Clayton ,вобщем пока в раздумьях. Я работаю по компьютeру, поэтому  могу жить где угодно,а вот муж у меня строитель. Вот и беспокоится он сможет ли он найти работу в Северной Карорлине. Где то услышал  что платят там  5 дол в час для начала.  Сомневаюсь что это правда и прошу Вас  поделиться опытом у кого таковый имеется.
Я так понимаю если  много домов строится то и профессия  строителя восстребована, или я ошибаюсь? Буду очень благодарна за любые мнения и высказывания.
Спасибо.

OslikIa

Цитата: Mogucha от 22 Июль 2007 21:22
Здраствуйте всем
Планируем перебраться в Ваши края где то через месяц. Ещё не совсем решили куда именно, приблизительно район Cary или Apex.
Очень прeльщают цены на дома в  Clayton ,вобщем пока в раздумьях. Я работаю по компьютeру, поэтому  могу жить где угодно,а вот муж у меня строитель. Вот и беспокоится он сможет ли он найти работу в Северной Карорлине. Где то услышал  что платят там  5 дол в час для начала.  Сомневаюсь что это правда и прошу Вас  поделиться опытом у кого таковый имеется.
Я так понимаю если  много домов строится то и профессия  строителя восстребована, или я ошибаюсь? Буду очень благодарна за любые мнения и высказывания.
Спасибо.

Строительства то много, только горбатятся на нём всё больше мексиканские нелегалы, и условия труда + оплата - соответствующие.  Белые на строийке только прорабы и бригадиры, а так даже уже чёрных вытеснили.  Единственный вариант - наниматься к мелкому подрядчику, которому важнее качество работы и чтобы плизир заказчику и который, соответственно, предпочтёт квалифицированного строителя с опытом, особенно если муж нормально общается по-английски.

Абрикос

конкретные предложения по работе строителем можете поискать здесь:

http://raleigh.craigslist.org/lab/

http://raleigh.craigslist.org/trd/

Mogucha

 Спасибо большое. Я видела что много предложений , правда хотелось бы услышать мнение кого-то кто лично знаком ( ну или знакомые ) с ситуацией.

linda_4

Я ищу работу больше 2х лет. "и тишина".
Как определиться куда устроиться?
Какая работа здесь более-менее?

OslikIa

Цитата: linda_4 от 27 Фев. 2008 17:13
Я ищу работу больше 2х лет. "и тишина".
Как определиться куда устроиться?
Какая работа здесь более-менее?

Linda, если вы два года ищите работу, то Вы явно что-то делаете не так.  Уж какую-никакую работу всегда можно найти.  Надо разбираться что и почему не получается.  Напишите подробно что и как Вы искали.  Какое у Вас образование, уровень знания английского, опыт работы.  Думаю, что народ сможет помочь. 

linda_4

Опыта совсем нет. Никому не интересно была ли  я професоршей в Украине. это мне не понадобиться здесь.
  Я думаю,что в посёлке бизнес слабенький. У меня нет средства передвижения. Знания разных языков тоже не особо нужны здесь,ведь это не испанский. Но Я Не хочу вас затруждать.

OslikIa

Что за упадочнические настроения!  Оно конечно, если просто не очень хочется работать, то "тады ой".  А ежели хочется, то есть конкретная проблема, которую надо конкретно решать.  Раз были профессоршей на Украине, значит опыт есть, пусть и не местный.  Если живёте в, простите, дыре и без транспорта, то в первую голову надо решать вопрос с транспортом - получать права и покупать какую-никакую машинку.  В зависимости от того, какого профиля профессоршей Вы были, можно подумать о программе для быстрой сертификации учителей - в штате страшная нехватка учителей, особенно в rural counties.  В community college Вашего графства, опять-же может быть потребность в преподавателях.  Зачем-же себя так задвигать.  Скромность тут не уместна.  ИМХО, конечно.   

Olja

Вы, Линда, главное не отчаивайтесь и "лапки не складывайте". Как говорится: кто ищет, тот всегда найдет. Я вот тоже пока без работы (сижу дома с маленьким ребенком и недавно получила права ученика). Так что  у меня уже что-то сдвинулось с мертвой точки. В сельской местности (или "у черта на куличках") без машины ну ни как! Поэтому Вам придется научиться водить машину. А пока будете получать сертификат на разрешение преподавать (не знаю, как правильно называется), прощупывайте почву насчет работы в школах или в колледжах или в университетах. Может быть у Вас кто-то из родни работает в городе и сможет Вас "подбрасывать" на работу. Вариантов может быть несколько. Но вот исходя из моего опыта поисков работы (я пыталась найти работу по вечерам или по выходным, когда муж может сидеть с ребенком). Так вот, американцы хотят вас на полный рабочий день и чтобы вы были готовы работать сверхурочно, если понадобится. Поэтому мои попытки успехом не увенчались. И еще надо искать работу в городе - там больше вариантов и з/п выше. Удачи Вам!
- Ольга -

linda_4

Спасибо. Я очень активная, в вождении опыт есть, недостаточно финансов чтоб переехать в город.
Никого здесь не знаю, интернет раз в 2дня (5мин). В амер. школах проблема с дисциплиной, но  я могла бы попробовать. Куда идти сдавать все необходимые тесты? Сейчас я занята подготовкой англ-го...

OslikIa

Посмотрите вот тут информацию
http://ncteach.ga.unc.edu/overview.php

Ещё вот здесь про альтернативную сертификацию
http://www2.edweek.org/agentk-12/states/nc.html#table_2

Если интернет у Вас урывками, то спишите телефонные номера с сайтов, а потом просто звоните и выясняйте.

linda_4

Да, Полезная инфа. Буду тренировать речь, а то по телефону все переспрашивают каждое моё слово.
Спасибо.

Wades

Похоже, Линда, вам не придется перебирать и надо начать Хоть где нибудь, а потом уже получше работу подыскать. У вас мало что есть кроме чесново имени, а ето уже что-то.
Конечно я пишу из самого большого города в Каролинах, где я бы вам показала много мест куда вас возьмут.
Совет: ничего не надо от вас кроме: "мне очень интересно работать у вас" знайте про компанию куда вы обратились, выражайте восхисчение ей.
скажите что вы очень быстро учите Новое, спасибо за ваше время, я сделаю всё лучшее чтобы превзойти ваши ожидания.
Так и скажите: я человек новый, пожалуйста научите меня и я вас не подведу.
Скажите что вы хорошо работаете с людьми, вы рады помочь, следовать указаниям итд,
так и напишите в резюме.
Может, в местном магазине нужен кассир, нужен проверяльщик билетов в кинотеатре итд...маленькое начало, а потом вы разберётесь. Удачи.

Janna

Есть ли кто нибудь кто работает в сфере физиотерапии? Меня интересуют зарплаты PTAs в Шарлотте???

linda_4

я очень хочу работать, но поиски не увенчались успехом. неужели людям остаётся просто сидеть дома?
нужно ли отправлять несколько резюме к одному работодателю?