16 Сен. 2024 15:26

Новости:

Впечатления от жителей штата Северная Каролина


ПОХИЩЕН РЕБЕНОК !!!

Автор oleg kalabukhov, 16 Июль 2007 07:55

« предыдущая - следующая »

provider

Законы законами, а здесь речь идет о моральной и эмоциональной стороне этого конфликта.....

вот именно, закон есть закон.
с решением суда можно соглашаться или нет, но если решение судом принято, согласен один из родителей с ним или нет - это уже другой разговор. есть адвокаты  и с их помошю можно это решение оспаривать, хота очень сложно

Leo

16 Сен. 2008 14:00 #31 Последнее редактирование: 16 Сен. 2008 14:02 от Leo
Цитата: Гуля от 16 Сен. 2008 12:43
слышала, считаю, что приговор бабушке несправедливый. Причем тут бабушка. Ее дочь уже взрослая, и увезти ребенка было ее решение. Законы законами, а здесь речь идет о моральной и эмоциональной стороне этого конфликта....... Там, по-моему, ребенок был маленький

Надо прислушаться, чего хочет и любит ребенок. Ведь после 6 лет он уже сформировавшаяся личность с правом на свое мнение, со своими чуствами и своей болью. Отцы бывают разные. Родители бывают разные.

Гуля, я с Вами абсолютно согласен ! Приговор, безусловно, совершенно аморален, чудовищен - пожилую женщину, после двух инфарктов, известного в двух странах учёного, врача-окулиста обвинили... в чём ? В недоносительстве... Знакомо, не правда ли ? Сделали её заложником собственной дочери Марины на 6-летний срок (+1.5 условно), мол, если та приедет с 4-хлетней Лилах - то получит за киднэппинг 20 лет... И тогда, возможно, выпустят Изабеллу...

Всё это так, но ведь это было сделано всё по закону ! Конечно, тут очень много зависело от адвокатов, судьи... Увы, не удалось отстоять несчастную женщину. Но у Вас ведь - другой случай, не так ли ? Вы же гражданка России... Но я подозреваю, что и по российским законам это весьма наказуемо. Простите, ради бога, что задаю Вам трудные вопросы. 

Leo

Только что получил последние новости из Израиля (от друга семъи Бельфер), и они не могут не радовать:

ЦитироватьДорогие друзья и коллеги!

Вчера, 15 сентября, Верховный Суд Израиля вынес вердикт по делу Изабеллы Бельфер: срок заключения уменьшен с 6 лет до трех лет...

Вот видеорепортаж Пашкова об этом суде:
http://www.vesti.ru/videos?vid=150722&cid=1&doc_type=news&doc_id=209240

А вот статьи с комментариями юриста:
http://www.newsru.co.il/israel/15sep2008/belfer_comm_120.html
и с фотографиями:
http://newsru.co.il/israel/15sep2008/belfer8006.html

Статья об этом суде в ЖЖ:
http://isviniaus.livejournal.com/15478.html#cutid1
Цитата оттуда:
"дело в том, что если бы изначально она (Изабелла Бельфер) была приговорена к 3 годам заключения, то решение апелляционного суда она могла бы ожидать дома. При вынесении приговора более 5 лет, осуждённый вынужден ожидать решение Верховного суда в тюрьме.
Кто знает, если бы Изабелла находилась всё это время дома, может и не произошла бы трагедия с её мамой Евгенией Иосифовной? " (в конце августа мама упала и сломала шейку бедра)

Пожелаем Изабелле Бельфер как можно скорее выйти на свободу!
Теперь, после вердикта Верховного Суда, можно уже обращаться к Президенту страны...

Гуля

очень рада, хоть вопрос до конца не решен. Бедная женщина! Н она знает, за что страдает.

У меня другой случай. Я гражданка Узбекистана, а не России. Но законы стран СНГ друг у друга переписаны, так что разница небольшая. Я выехала с детьми законно, получила разрешение на 2-годичный выезд без разрешения отца....... На ПМЖ нужно будет его разрешение... Надеюсь, он одумается до этого времени. Говорить с ним не получается, он начинает орать, оскорблять, угрожать, так что диалога не получается, хотя я пыталась много раз. Пытались и дети. Он называет их "продажными шкурами", посылает их по-взрослому и разговаривать с ними не хочет. Там в Ташкенте работают адвокаты, судимся. Я ехать в Узбекистан боюсь сейчас. Хотя он мог бы проявить благоразумие, сесть за стол переговоров и решить все в интересах детей, которые не хотят отсюда уезжать. Но он мне мстит за то, что я не сдохла от голода, не приползла просить у него помощи (как он при разводе предсказывал), а стала счастливой без него, теперь грозится достать меня везде, сказал, что спокойно жить не даст....

Я по тону Олега почувствовала, что не в ребенке дело.... Там тоже ревность и месть.

Leo

Всё понятно, Гуля ! И спасибо за подробный рассказ !  =D>

Я думаю, что все форумчане (и не только они) будут на Вашей стороне. Держитесь !
И если нужна будет какая-нибудь помощь - обращайтесь, народ тут хороший, чем может - поможет.

provider

17 Сен. 2008 10:10 #35 Последнее редактирование: 17 Сен. 2008 10:12 от provider
Вам все понятно, Leo?
а мне  - нет!
в каком статусе Вы, Гуля,  здесь находитесь ( к1, marriage based green card, permanent green card )  является ли Ваш муж гражданином  the US?
не мне судить об этичности или нет вашего раздела детей ( вашего - имел ввиду и Вас, и Вашего бывшего мужа, можно сказать отца ребенка), но Вы находитесь  в NC, the US и в независимости от статуса ( рассматриваю только легальний) Вы и Ваши дети защищены законами этой страны.
я очень сомневаюсь, что отец детей реально сможет что то предпринять кроме оскорблений и угроз.TAKE IT EASY !. так же надо отдавать себе отчет, что Вы идете ва банк и, наверно , правельно делаете.
я думаю, что Вы уже обрашались за консультациями к здешнему адвокату, тем более Вы живете в большом городе  и в  CHARLOTTE хватает и русскоговоряших специалистов. обратитесь за советом и разьяснениями прав в" child support committee".

в случае приезда отца детей защитите и их и себя -  "restrain order", " order of protection"
... а сейчас, послушайте песню Лолити -" пошли его на..."

WELCOME TO THE US !

Leo


Гуля

спасибо, ребята, вы мне так помогаете. Мне очень важна ваша поддержка. Я еще не обращалась в здешним адвокатам. Мы ведь только-только переехали. Наверно, надо подумать над этим.

Группа адвокатов работает в Ташкенте. Моя дочь (ей 17) через адвоката подала в суд на лишение его прав на нее по причине угроз и шантажа (взамен разрешения на иммиграцию от требовал купить ему 4-комнатную квартиру в престижном районе, мы сделали аудиозапись шантажа). Адвокаты уверяют, что есть шанс выиграть это дело, но я знаю, что лишить родительских прав очень трудно. Сыну всего 12. Лишить прав на сына будет еще сложнее. :( Это уже будет другой процесс.

Муж - урожденный гражданин США. Очень любит детей и хочет получить опеку на них. У нас статус легальный - permamnent residents. Мы его получили еще в Ташкенте, так что и приехали легально. Пока ничего ни в Узбекистане, и ни в США не нарушали.

спасибо, спасибо, спасибо  :)

provider

Пока Вы будете доказывать шантаж, тем более сидя здесь, в Америке, Вашему сыну исполнится 18 лет....не торопите события. Живите и радуйтесь жизнью, всей семьей
.Вы наверно что то путаете по поводу Вашего статуса. если Вы и вышли замуж за гражданина Америки, это еще Вам не дает статус "permanent resident". да это и не важно, если честно.
главно - Вы здесь легально и дети с Вами.

вопрос...Я выехала с детьми законно, получила разрешение на 2-годичный выезд без разрешения отца....... На ПМЖ нужно будет его разрешение...от кого разрешение? от Узбекистана? do not be so naive, please!

Ваш бывший муж требует квартиру в престижном районе Ташкента? А "знаменитая"  ул. Катартал ему не подойдет?  LOL

Leo

Цитата: provider от 17 Сен. 2008 13:19
вопрос...Я выехала с детьми законно, получила разрешение на 2-годичный выезд без разрешения отца....... На ПМЖ нужно будет его разрешение...от кого разрешение? от Узбекистана? do not be so naive, please!

Я не думаю, что это так уж наивно. Если семъя захочет, к примеру, съездить через пару лет к себе в гости, то она может столкнуться с большими трудностями. Это здесь семъя под американской защитой, у себя в Узбекистане - у них такой защиты не будет. В любом случае, я согласен с provider - без хороших адвокатов тут не обойтись, хотя, возможно, это и не так срочно. Сейчас надо подумать о многих других вопросах.

Тетя Мотя

Цитата: Гуля от 17 Сен. 2008 12:51
Группа адвокатов работает в Ташкенте. Моя дочь (ей 17) через адвоката подала в суд на лишение его прав на нее по причине угроз и шантажа (взамен разрешения на иммиграцию от требовал купить ему 4-комнатную квартиру в престижном районе, мы сделали аудиозапись шантажа). Адвокаты уверяют, что есть шанс выиграть это дело, но я знаю, что лишить родительских прав очень трудно. Сыну всего 12. Лишить прав на сына будет еще сложнее. :( Это уже будет другой процесс.

не думаю, что это шантаж, это сделка...
гад, конечно, Ваш бывший, что своего ребенка за квартиру продает (мой например получил исполнительный лист взамен на разрешение вывезти дочь в США, каждый сам назначает цену) В любом случае через год ей исполнится 18 лет и она станет совершеннолетней. Думаю, в этом случае легче будет отвязаться от папенькиной опеки.

provider

 да, я не подумал о вероятности поездки в гости.
конечно это сделка, мерзкая и подлая.

Гуля

Immigration прислали мне и детям по Permanent Resident Cards. Вроде ничего не путаю. Ну это действительно неважно.

Я хотела оформить ПМЖ в Узбекистане, чтобы у меня и детей не было проблем с поездками в Ташкент, а то ведь поедешь, а обратно могут не выпустить, тормознут в аэропорту......Там у меня родители, сестренка. Мы скучаем, хотелось бы навещать..... А сейчас не знаем, сможем ли когда-нибудь поехать..... Только из-за этого нам нужно было ПМЖ. При отказе от гражданства в будущем, нам тоже нужно будет его разрешение (независимо от возраста), иначе Узб. визы не даст. Вообщем, все упирается только в то, сможем ли мы ездить в Узб или нет.

Я знаю, что в Америке мне ничего не грозит, и я под защитой. Да и еще и такие ребята, как вы, поддерживают..... Пусть только попробует приехать  :fingers:

Хи-хи, Катартал, он там вырос недалеко, по-моему, там где-то и живет сейчас. А квартиру требует в центре на Дархане, в которой мы с родителями жили. Теперь в ней родители живут. Это один из самых дорогих районов города. Облезет, гад :evil:  

Olja

Гуля, я не спец конечно, но что-то не понятно. Как Вы сюда приехали, по какой визе? Вы вышли замуж в Узбекистане или здесь уже? И как у Вас получилось разрешение на 2-х годичный вывоз детей без разрешения отца? Обычно при выезде с детьми, когда заполняешь документы всегда пишешь, что выезжаешь на ПМЖ. Все мои знакомые, кто выезжал с детьми - писали:  "на ПМЖ" и к сожалению, почти у всех была проблема с бывшими. И еще, зачем Вам отказываться от своего гражданства? Насколько я знаю, при получении американского гражданства необязательно отказываться от своего. Просто Вы приносите присягу Америке (почитайте на этом форуме есть специальный раздел с довольно свежей информацией). Будете жить с двумя гражданствами и ездить в Узбекистан с двумя паспортами. Или в Узбекистане другой закон? И еще, мне кажется, что имеет смысл обращаться к американским адвокатам в случае, если бывший будет пытаться что-то предпринять непосредственно в Америке. Ведь законы везде разные. Желаю Вам от всего сердца успехов в лишении бывшего мужа отцовства. Потому как закон предполагает защиту детей, а не набивание карманов субъектов, которые именуют себя "отцами".
- Ольга -

Гуля

я приехала по immigrant visa, в аэропорту сдала в immigration все три запечатанных конверта с документами, полученными от US Embassy in Tashkent. Через 2 недели по почте мне прислали Permanent Resident Cards для меня и детей.

Разрешение на выезд для меня и детей на 2 года я получила в Узб ОВИРе, для этого нужно было разрешение только одного родителя. Это пока не ПМЖ, а временный выезд, мы при этом остались прописаны в Ташкенте. При ПМЖ прописка теряется.

По поводу отказа от гражданства, в Узб двойное гражданство запрещено, так что если получаешь гражданство другой страны, ты обязан собрать док-ты и написать заявление об отказе от гражданства. Иначе опять же проблемы при въезде в Узб. Пока отказ не будет рассмотрен и одобрен, Узбекистан визы не даст. Вот такая фигня.

Конечно, с местными адвокатами начну работать только в экстренном случае, потому что это дорого. Сейчас другие планы и расходы, активно копим деньги на образование детей.