25 Апр. 2024 06:01

Новости:

Форум о Северной Каролине работает с 2005 года


ПОХИЩЕН РЕБЕНОК !!!

Автор oleg kalabukhov, 16 Июль 2007 07:55

« предыдущая - следующая »

oleg kalabukhov

16 Июль 2007 07:55 Последнее редактирование: 16 Июль 2007 09:15 от oleg kalabukhov
Доброго времени суток, уважаемые жители Северной Королины!
У меня действительно похищен ребенок.
23 июня 2007 года я дал согласие  бывшей супруге  на отдых в США вместе с моим сыном (Дисней и т.д.) выдав при этом ноториальное согласие,  срок которого уже истек. Как сообщила мне бабушка моего сына - мать ребенка уехала в Северную Каролину на ПМЖ с намерением выйти замуж за местного эмигранта (Известно, что зовут его Евгений и вивет он в трех часах езды от океана). К сожалению не знаю в какой конкретно город.
Моего сына зовут Калабухов Игорь Олегович (11 августа ему исполниться 9 лет)
Его маму зовут Калабухова Наталья Владимировна (34 года). 
Прошу Вас если Вам что-либо известно о местонахождении моего ребенка сообщите на мой эл. адрес.

P.S: Убедительная просьба не рассказывать мне о том, как моему мальчику будет хорошо в США. Я сам жил во Флориде три года и очень хорошо представляю эту жизнь.

anevan

А в согласии было указано, на какой срок вы разрешаете вывоить ребенка?

anevan

Цитата: oleg kalabukhov от 16 Июль 2007 07:55
P.S: Убедительная просьба не рассказывать мне о том, как моему мальчику будет хорошо в США. Я сам жил во Флориде три года и очень хорошо представляю эту жизнь.


Ни в коем случае не хочу стебаться, у меня тоже есть сын.
Но надо заметить, что приехать  в Америку взрослым человеком и 9-летним ребенком - две большие разницы. Для детей здесь все таки  намного больше здесь возможностей. Но я понимаю, что это несколько неуместно.

oleg kalabukhov

Мне не интересно общаться не по существу. Не с этой целью я здесь зарегистрировался.
А что касается возможностей отвечу! У каждого человека свои возможности не зависимо от страны проживания!
Не государство эти возможности открывает. А сам человек. Если он сам чего-то стоит в этой жизни. На сегодняшний день я могу дать своему ребенку больше чем все правительства вместе взятые. Поэтому эту тему не стоит боднимать.

Антон

По существу: есть два варианта.
1. Начинаете поиск сына через правоохранительные органы.  Если б жили здесь, процесс довольно просто начать, заполнив missing person's report в местном отделении полиции.  При этом нужно доказательство, что ребенок похищен, а не законно прибывает с одним из родителей.  Как это делается из России, понятия не имею, но есть уверен преценденты.  Обратитесь в Ваши местные органы или к адвокату в России.
2. Начинаете поиск сына через частного детектива в Америке.  Они не как в кино, убийств не раскрывают, но дела такого рода им по плечу.  Еще лучше - нанять американского адвоката.  Он поможет как из легальной стороной, так и с поиском. Частные детективы обычно работают на клиентов через адвоката.

OslikIa

Цитата: oleg kalabukhov от 16 Июль 2007 07:55
23 июня 2007 года я дал согласие  бывшей супруге  на отдых в США вместе с моим сыном (Дисней и т.д.) выдав при этом ноториальное согласие,  срок которого уже истек. Как сообщила мне бабушка моего сына - мать ребенка уехала в Северную Каролину на ПМЖ с намерением выйти замуж за местного эмигранта (Известно, что зовут его Евгений и вивет он в трех часах езды от океана). ....Прошу Вас если Вам что-либо известно о местонахождении моего ребенка сообщите на мой эл. адрес.

Ваши чувства мне хорошо понятны - у нашего хорошего приятеля в Москве много лет назад таким же образом бывшая увезла дочку в Израиль и все эмоции мы наблюдали от слёз до желания поехать "с кинжалом в зубах" на разборки.
А теперь если откинуть эмоции - чего Вы хотите в итоге добиться?  Жена бывшая, и, я так понимаю, ребёнок проживал с ней?  То есть даже если Вы обратитесь в судебные инстанции, ребёнка у неё не отберут от того, что она решила сменить место жительства.  Делить ребёнка на две страны невозможно (на две семьи в одной стране многие пытаются, но ничего хорошего из этого не выходит).
Вы хотите иметь контакт с сыном?  Вы же прекрасно понимаете, что если Вы затеете бучу с судами и адвокатами, бывшая супруга сделает всё, чтобы от Вас скрываться.  То есть цель скорее получить возможность хоть по телефону поговорить с сыном Вы тем самым только отодвините.  С другой стороны, если есть просто жажда мести, то попртить кровь бывшей легальными заморочками Вы таки можете, только вернёт ли это Вам сына? 
Самый короткий, хоть и не самый эмоционально приемлемый для Вас сейчас, путь наладить возможность контакта с сыном, это не рвать и не метать, а через бывшую тёщу дать знать екс супруге, что Вы де хоть и не в восторге от её обмана, но что сделано то сделано и Вы более всего озабочены сыном, его благополучием и считаете, что ему необходимо хоть как-то общаться с отцом, то есть с Вами.  И это правда - что сыну нужен контакт с отцом, особенно в новой ситуации.  Ради психического здоровья сына, Вам надо быть очень дипломатичным.  ИМХО, конечно.

anevan


GreenTea

Ситуация конечно не красивая, хотя и не новая ;)в данной ситуации вы можете написать официальное письмо консулу в американское посольство или на оффициальный эммиграцинный сайт, что вы не давали разрешения на проживание ребенка в америке . Большой погоды оно не сделает, так как ваша бывшая тоже наймет адвоката, но если хотите крови попортить ;)Только есть маленькое уточнение, что ребенок не был похищен, а вывезен с вашего согласия . Просто ваша бывшая вас малось обдурила :-" Так что вряд ли вы что либо сечас сможете сделать.

Inna

Недавно искала информацию по поводу етих доверенностей на вывоз ребенка одним из родителей, так везде написано что в России закон по етому поводу не менялся и требование на российской границе разрешения на вывоз ребенка, если вывозит один из родителей, есть незаконно. Т.е. доверенность ета в случае туристической поездки не нужна вообще. Исключения: если вывозит не родитель, а родственник, а также, в случае несогласия второго родителя на вывоз ребенка. Togda ето дело решается через суд.
А по делу если, то как Вы себе представляете мы можем помочь найти Вашего ребенка? Штат Северная Каролина большой, а Вы даже названия города не знаете.
Inna

Olja

Мне тоже кажется, что нужно обратиться в америк. посольство в Москве. Если она выезжала на ПМЖ (со слов вашей тещи), то ТОЛЬКО через Москву. И на ребенка должны быть документы тоже. Американцы в этом деле очень щепетильны. Что это даст? Конкретный адрес их проживания. Тем более, что прошло не так много времени. В любом случае, с ребенком проблематично затеряться в Америке (всякая там бумажная волокита и т.д.). Но, думаю, что лучше действовать через официальное лицо - адвоката, например.
- Ольга -

oleg kalabukhov

Ребята! Всем спасибо!
Я посоветовался со своим адвокатом. Оказалось, что законным официальным путем процедура может затянуться на годы.
Оказывается все очень просто делаеться! Через своих друзей в полиции США я установил место постоянного проживания.
(Cary,NC) Сейчас у меня уже оформляется бизнес виза в посольстве, а через месяц я на абсолютно законных основаниях покину вместе с ребенком пределы США. Самый простой и действенный способ.

GreenTea

А мне кажется , что вы не сможете вывезти ребенка :-kя тут пошуршала по инету, оказывается не требуется сейчас разрешение второго родителя на вывоз ребенка, если они в разводе . Вообще не очень понятно, вы принципиально против Штатов, или как? ;) А если бы ваша благоверная вышла бы замуж и поехала куда-нибудь в Новосибирск ? тоже бы были против? Тут уже попахивает обычной крысой-ревностью  :-" А ребенку каково? Вон ведь как быстро спроворились, значит проблем с визитами не будет  ;)

Inna

Если вывозить ребенка из Америке, тут уже все будет по американским законам. Т.е. если жена наймет здесь адвокатаи вам могут запретить даже приближаться к ней и ребенку.Так что помимо русского адвоката вам еще нужен и американский. Или вы просто выкрасть ребенка планируете?
Inna

Антон

Цитата: GreenTea от 31 Июль 2007 19:29
А ребенку каково?

Это да. Но я как отец могу понять и Олега, ему тоже каково?
Помнится Элиан Гонсалес был такой, отца поняли.

Olja

Самое ужасное, когда разведенные родители начинают делить детей. Не хотела бы я оказаться в такой ситуации. Такого и врагу не пожелаешь. По моему мнению, Вам с женой бывшей надо договориться и миром все решить. Хотя она изначально не правильно поступила и глупо. Если для Вас не проблема сделать бизнес-визит в Америку, то Вы можете видеть ребенка. А если Вы увезете сына обратно в Россию, то как он будет видеть мать и скажет ли он Вам "спасибо" в последствии? В общем что я хотела сказать: если Вы человек состоятельный и можете позволить себе поездку в Америку - простите свою глупую бывшую и договаривайтесь миром через адвокатов. Не обижайтесь, пожалуйста. Я никоем образом не хочу обидеть Вас. В любом случае, напишите, чем дело закончилось. И желаю вам удачи и принять правильное решение.
С уважением.
- Ольга -