28 Март 2024 12:11

Новости:

Всё о Северной Каролине


ПОМОГИТЕ СОВЕТАМИ

Автор yaras1979, 13 Июль 2007 14:17

« предыдущая - следующая »

yaras1979

Я из России город Екатеринбург, в июле 2006 г. жил в Северной каролине по обмену опытом J-1 (я профессиональный инженер-строитель с 2 высшими образованиями, вторая специальность менеджер государственного и муниципального управления, но основная моя работа это строительство), я поставил перед собой цель уехать с семьей в NC для проживания и работы, поэтому у меня возникли некоторые вопросы:
1. Востребована ли профессия инженер-строитель в NC, либо вообще в США
2. Есть ли компании которые могут помочь мне оформить визу H1-B
3. Есть ли компании которые могут оформить sponsorship (за деньги и сколько это стоит)
4. Один из вариантов который мне предложили это открыть компанию и вложить 1 миллион $ (это не реальная сумма для меня да думаю не у каждого есть просто так такая сумма в кармане)
5. Есть ли русскоговорящий адвокат который сможет мне помочь в NC
6. Есть какие либо другие варианты

Заранее благодарю за ответы
Ярослав 

Абрикос

работа для инженеров близ Рали, Дюрхама и окрестностей: http://raleigh.craigslist.org/egr/
(можете выбрать и другие города в  с. каролине: http://geo.craigslist.org/iso/us/nc )

еще тут позондируйте, много ли вакансий для инженеров-строителей : www.monster.com

адвокаты есть русскоговорящие.. наверное на этом сайте даже обуждалось, сделайте поиск. 

про остальное вам смогут посоветовать другие форумчане 

OslikIa

По крайней мере в районe Raleigh-Durham-Chapel Hill просто таки строительный бум, так что строительные инженеры скорее всего должны быть востребованы. 
Конторы, занимающиеся профессионально привозом людей по Н1, обычно специализируются по отраслям, в которых своих кадров маловати (например, программирование) - сомневаюсь, что есть подобные по инженерам-строителям.  Я бы смотрела объявленные позиции, связывалась с работодателями, пыталась их заинтересовать своей кандидатуруй и так пока не найдёте фирму, которая не против оформить Вам Н1.
Советую начать поиск с конторы, где Вы работали по обмену опытом.  Даже если Вы им сейчас не нужны, они могут дать советы насчёт других фирм и рекомендации (а без последнего вобще никто никого на серьёзную работу не нанимает).
Альтернативный вариант - играть в лотерею по Green Card, но это дело ненадёжное, как и любая лотерея.
Удачи Вам!

yaras1979

Спасибо большое за советы, одна лишь проблема лотерея Грин Кард в России не проводится (сам удивляюсь, почему, как будто из бывших союзных республик меньше уехало в США). Проблема в том, что когда я был в NC я и не думал о проживании в США поэтому никаких контактов практически не осталось (сейчас каюсь об этом и рву на себе волосы). Есть ведь какие то способы еще, я чувствую что есть но не знаю американский закон

Matrewka

Да лотерею уже отменили для всех так 4то особо не расстраиваитесь, поищите на монстере и  dice.com, наидите на интернете вашего J-1 работодателя и свящитесь с ним

yaras1979

Просто когда мы были в NC все контакты с потенциальными работодателями присекались принимающей стороной, все поползновения в ту или иную сторону резко обрывались, в том то вся и проблема поэтому я и обратился к вам форумчане одна голова как говорится хорошо а две лучше

yaras1979

Может кто знает по визе F-1, может быть ее получить, опять как жена, ребенок. Вот этот нюанс подскажите (с американским техничеким дипломом вообще все двери открываются я так думаю) А там можно и подрабатывать и учиться

Matrewka

Цитата: yaras1979 от 16 Июль 2007 10:19
Может кто знает по визе F-1, может быть ее получить, опять как жена, ребенок. А там можно и подрабатывать и учиться

подайте документы в университет, пройдите интерв'ю в посольстве и Ф-1 у вас в пасспорте. ЖЕну и детей можете захватить, предварительно подав документы, 4то вы в состоянии иx обеспе4ить. Права на работу они не полу4ат, как, впро4ем, и вы тоже, так 4то ,увы, подрабатывать и у4итса не полу4итса:(

ЦитироватьВот этот нюанс подскажите (с американским техничеким дипломом вообще все двери открываются я так думаю)

ха! хотелось бы знать куда ети двери открываются:))) На самом деле можно спокойно обойтись российским дипломом, американский- не гарант 4то вы найдете работодателя, желающего стать башим спонсором



yury

здравствуйте! У меня вопрос по грин-кард, подскажите, кто в курсе, пожалуйста.

я родился в казахстане, являюсь резидентом россии (у меня только российское гражданство), проживаю в германии.
в анкете на грин-кард, в пункте COUNTRY OF ELIGIBILITY OR CHARGEABILITY FOR THE DV PROGRAM, какую страну я должен указывать?
спасибо.

Aleksey_Danilov

Цитата: yaras1979 от 13 Июль 2007 14:17
Я из России город Екатеринбург, в июле 2006 г. жил в Северной каролине по обмену опытом J-1 (я профессиональный инженер-строитель с 2 высшими образованиями, вторая специальность менеджер государственного и муниципального управления, но основная моя работа это строительство), я поставил перед собой цель уехать с семьей в NC для проживания и работы, поэтому у меня возникли некоторые вопросы:
1. Востребована ли профессия инженер-строитель в NC, либо вообще в США
2. Есть ли компании которые могут помочь мне оформить визу H1-B
3. Есть ли компании которые могут оформить sponsorship (за деньги и сколько это стоит)
4. Один из вариантов который мне предложили это открыть компанию и вложить 1 миллион $ (это не реальная сумма для меня да думаю не у каждого есть просто так такая сумма в кармане)
5. Есть ли русскоговорящий адвокат который сможет мне помочь в NC
6. Есть какие либо другие варианты

Заранее благодарю за ответы
Ярослав


2 и 3 вариант возможны, ищите в гугле или пишите в личку, помогу чем смогу
Если у вас есть вопросы по USA - пишите в личку или на почту aleksey.danilov75@gmail.com

Krot

Alexey, смотрите всё же на даты - с 2007 года прошло шесть (!) лет.
За это время топик-стартер уже давным-давно реализовал свои намерения (ну или изменил их).
------
Люди, остановите планету, пожалуйста. Я выйду. На минутку. Мне шото дурно стало.

Aleksey_Danilov

Цитата: Krot от  3 Июнь 2013 13:07
Alexey, смотрите всё же на даты - с 2007 года прошло шесть (!) лет.
За это время топик-стартер уже давным-давно реализовал свои намерения (ну или изменил их).


А это и не для него было:)
Ведь эту тему читает много людей, вдруг кому то пригодиться
Если у вас есть вопросы по USA - пишите в личку или на почту aleksey.danilov75@gmail.com