25 Апр. 2024 00:46

Новости:

Форум снова работает


Поступить в UNC Chapel Hill

Автор Pashok, 10 Июль 2007 23:51

« предыдущая - следующая »

Pashok

У меня сестра хочет в Чапелл хилл. Сложно было поступить?

Абрикос

Цитата: Pashok от 10 Июль 2007 23:51
У меня сестра хочет в Чапелл хилл. Сложно было поступить?


пашок, могу вам посоветовать выйти на вебсайт UNC-Chapel Hill, найти там в телефонной книге русского парня или девушку, желательно с факультета на который хочет поступить сестра и написать этому человеку.  вот тел. книга: http://dir.unc.edu/dir/search/search.jsp  можете делать поиск по факультетам.. это будет гораздо более конкретно чем вилами по воде "сложно или не сложно?"  это же все от факультета зависит, от интересов и возможностей сестры и т.д. и т.п.

Pashok

Цитата: Абрикос от 11 Июль 2007 00:41
Цитата: Pashok от 10 Июль 2007 23:51
У меня сестра хочет в Чапелл хилл. Сложно было поступить?


пашок, могу вам посоветовать выйти на вебсайт UNC-Chapel Hill, найти там в телефонной книге русского парня или девушку, желательно с факультета на который хочет поступить сестра и написать этому человеку.  вот тел. книга: http://dir.unc.edu/dir/search/search.jsp  можете делать поиск по факультетам.. это будет гораздо более конкретно чем вилами по воде "сложно или не сложно?"  это же все от факультета зависит, от интересов и возможностей сестры и т.д. и т.п.

спасибо конечно за совет, а вы сами  там учитесь?

OslikIa

Цитата: Pashok от 10 Июль 2007 23:51
У меня сестра хочет в Чапелл хилл. Сложно было поступить?

А поконкретнее вопрос задать?  Поступить на undergrad или на graduate?  Поступить с нуля или переводом?  Поступить как иностранцу или как резиденту США?  Вопрос о сложности поступления очень зависит от вышеперечисленного.

Pashok

Цитата: OslikIa от 11 Июль 2007 16:57
Цитата: Pashok от 10 Июль 2007 23:51
У меня сестра хочет в Чапелл хилл. Сложно было поступить?

А поконкретнее вопрос задать?  Поступить на undergrad или на graduate?  Поступить с нуля или переводом?  Поступить как иностранцу или как резиденту США?  Вопрос о сложности поступления очень зависит от вышеперечисленного.

из россии с переводом.

OslikIa

Цитата: Pashok от 11 Июль 2007 20:44
из россии с переводом.

Уже теплее.  Речь идёт об undergraduate или девушка хочет претендовать на graduate?  Ещё, где учится сейчас и сколько уже отучилась?

Pashok

Цитата: OslikIa от 12 Июль 2007 08:28
Цитата: Pashok от 11 Июль 2007 20:44
из россии с переводом.

Уже теплее.  Речь идёт об undergraduate или девушка хочет претендовать на graduate?  Ещё, где учится сейчас и сколько уже отучилась?

ой, знать бы еще в чем разница!  8-[ она на медицину хочет, 6 лет уже отучилась и сейчас в ординатуре 2 год учится!

OslikIa

Цитата: Pashok от 12 Июль 2007 15:20
Цитата: OslikIa от 12 Июль 2007 08:28
Цитата: Pashok от 11 Июль 2007 20:44
из россии с переводом.

Уже теплее.  Речь идёт об undergraduate или девушка хочет претендовать на graduate?  Ещё, где учится сейчас и сколько уже отучилась?

ой, знать бы еще в чем разница!  8-[ она на медицину хочет, 6 лет уже отучилась и сейчас в ординатуре 2 год учится!

Пашок, чёй-то Вы как-то несерьёзно вопросы задаёте.  Если девушка - врач на втором году ординатуры, то о каком поступлении переводом в UNC идёт речь?  Либо она хочет сменить професиию и поступить на какую-то около-медицинскую graduate или PhD программу.  Либо она хочет работать здесь врачём, что означает сдачу соответствующих экзаменов и прохождение резидентуры в США (последнее в UNC для иностранных врачей почти нереально).  Про "как в Америке сдать на врача иностранно обученному доктору" Вам Google всё ответит.  Вобще, если Вы не представляете в чём разница, например, между undergraduat и graduate образованием, то тоже стоит погуглить на тему системы образования в США.  Похоже Вы в этой стране жить собираетесь, а как она устроена ну совсем не представляете - надо интенсивно изучать тему. 

Pashok

[[/quote]
Пашок, чёй-то Вы как-то несерьёзно вопросы задаёте.  Если девушка - врач на втором году ординатуры, то о каком поступлении переводом в UNC идёт речь?  Либо она хочет сменить професиию и поступить на какую-то около-медицинскую graduate или PhD программу.  Либо она хочет работать здесь врачём, что означает сдачу соответствующих экзаменов и прохождение резидентуры в США (последнее в UNC для иностранных врачей почти нереально).  Про "как в Америке сдать на врача иностранно обученному доктору" Вам Google всё ответит.  Вобще, если Вы не представляете в чём разница, например, между undergraduat и graduate образованием, то тоже стоит погуглить на тему системы образования в США.  Похоже Вы в этой стране жить собираетесь, а как она устроена ну совсем не представляете - надо интенсивно изучать тему. 
[/quote]
все понатно ослик иа, а советы можно и повежливее давать!

SouthernSun

12 Июль 2007 23:58 #9 Последнее редактирование: 13 Июль 2007 15:12 от SouthernSun
Цитата: Pashok от 12 Июль 2007 15:20
ой, знать бы еще в чем разница!  8-[ она на медицину хочет, 6 лет уже отучилась и сейчас в ординатуре 2 год учится!

А она не хочет просто перезащитить свой диплом здесь? По мне, учитывая тот факт, что она скоро будет врачом-ординатором, в UNC-CH ей резона нет идти. Я сама с чем-то подобным столкнулась. Переводы из наших медицинских вузов в здешние - нереальны: обучение на врача здесь в корне отлично от такового в СНГ. 
На случай, если она все же решится перезащищать свой диплом здесь, ей надо будет готовиться к сдаче USMLE (1,2,3), что сложно, но реально.
Подробнее здесь - http://www.russiandoctors.org/forum/index.php  - в разделе EXAMS.
Вообще, пускай позондирует там, поспрашивает. Уверенна, найдет нужную информацию.
В общем, удачи с этим делом.


OslikIa

Цитата: Pashok от 12 Июль 2007 17:38
все понатно ослик иа, а советы можно и повежливее давать!

А Вы не обижайтесь, Пашок.  Просто немного раздражает, когд задают ну о-очень общие вопросы (мой любимый - "расскажите мне о жизни в Америке").  Я всегда с удовольствием отвечаю на конкретно поставленный вопрс, особенно если за ним видится, что человек понимает что он спрашивает.  А отвечать на вопросы "за вобще" - у меня времени нет и задавание подобных вопросов я воспринимаю как неуважение к посетителям форума - мол мне лень самому разбираться.  Вот будут конкретные вопросы, которые у Вас возникнут в процессе изучения того или иного аспекта местного бытия - отвечу во всех возможных подробностях.

Matrewka

Пашок, заиди на сайт UNC Chapel Hill, там обы4но ест ссылки на местный 4ат, и пообщайся со студентами, знаю 4то там русские тоже есть, только у меня их координат не осталось