26 Апр. 2024 00:25

Новости:

Всё о Северной Каролине


гражданство

Автор Pashok, 10 Июль 2007 23:45

« предыдущая - следующая »

Pashok

кто нибудь проходил процедуру получения временного гражданства? Помогите! #-o

Антон

Это что такое, временное гражданство?  В какой стране?

Абрикос

Цитата: Pashok от 10 Июль 2007 23:45
кто нибудь проходил процедуру получения временного гражданства? Помогите! #-o


как так "временного" ?  никогда не слышал о таком..это очень странно звучит.
насколько я знаю, для получения гражданства здесь надо прожить 5 лет, потом сдать экзамен, сделать отпечатки всех конечностей, отказаться от ислама и заполнить кучу ненужных документов.  еще возможно, по-моему, получить гражданство если вступаешь в американскую армию..но вероятно что тоже его не сразу дают.  хотя если сильно пострадаешь или погибнешь в ираке, наверное его выдадут посмертно в течении нескольких дней, без очереди. 

Pashok

в общем по хорошему это называется статус условного постоянного жителя 8-[, его до грин карт получают, никто про такое не слишал?

Inna

Слышали, только ето не есть "временное гражданство", ето так и называется condtional resident. Кто за амeриканских граждан замуж выходит/женится его получают. Потом через два или около того года снимают временный статус и получаешь постоянный вид на жительство.
Inna

Антон

И получает не "до грин кард", а это и есть грин кард, только временная, на два года. После этого дают постоянную.  Через 2 года 9 месяцев после того, как дали статус резидента (дали временную ГК), и соответственно при налигии к этому времени постоянной ГК - можно подавать на гражданство.

Pashok

ок, так кто- нибудь проходил эту процедуру, может что-нибудь подсказать?

Антон

Я проходил процедуры по всем трем (временная ГК, постоянная ГК, гражданство).  Все делал, как расписано на http://www.uscis.gov/ - там все подробно. Что именно не понятно?

Pashok

у меня 2 главных вопроса! во-первых кто должен делать переводы всех русских документов, в общем то это только свидетельство о рождении. и второй вопрос про прививки, что за справка то нужна и кто может ее сделать? ну и еще куча мелких вопросиков ]  :D.

Inna

Я тоже в свое время получала временную гринкарту и pостоянную и гражданство. Русские документы для етого переводить не надо, в иммигрейшен идут американские документы, свидетельство о браке с мужем-американцем, анкеты какие там надо заполнять. Зачем им Ваши русские документы? Ну а перевести докумены можно в специальных агенствах. прививки и медосмотр делают о врача, обычно дают список врачей от кот. принимает ИНС ето дело. Можно привезти картохchку прививок из России с сертифицированным переводом, и если каких-то прививок не хватает, то сделать их здесь.
Inna