16 Апр. 2024 19:42

Новости:

Впечатления от жителей штата Северная Каролина


Печать в российский загранпаспорт

Автор Romashka, 13 Июнь 2007 11:19

« предыдущая - следующая »

Romashka

Еще вопросик,

Если российский загранпаспорт получен через российское посольство в Вашингтоне, нужно ли ехать в Москве в МИД ставить печать о том, что отметка во внутреннем паспорте произведена, или это уже в прошлом?

Bubr

Видимо, имеется в виду аннулирование печати "Отметка во внутреннем паспорте не произведена".

Был в Москве в апреле 2006, совершил паломничество на 1-й Неопалимовский переулок д. 12, отдал оба паспорта, а через пару часов забрал с отметками. Смысл этой операции остаётся сакральной тайной, но ритуал этот настолько безболезненный, что лучше совершить, чем не совершать - от греха подальше. Не знаю, предали бы меня анафеме жрецы границы-и-замкА выезде из России, если бы печати не было, но опять же - сказано в писании http://www.russianembassy.org/ - поставить печать, так не гневите сами-знаете-кого.   [-o<

Антон

Ноябрь 2006. У меня печать стояла, никуда не ездил. Ничего не сказали. Правда спросили, "Вы на ПМЖ в США?"
Я встал на ПМЖ после получения паспорта, печать стоит. 

Кстати в Москву ехать не обязательно, можно например в Питере.

Фиалка

Вот скажите, пожалуйста, обязательно ли за этой печатью в Москву ехать надо? А в своем городе в МИДе я не смогу поставить ее? А то ехать в Россию с новым загранпаспортом собираюсь, вот только поездка в  Москву в мои планы ну никак не входит :(

Bubr

Откройте http://www.russianembassy.org/, нажмите синюю кнопку "Паспорт" и ищите следующие слова мудрости:

"По возвращении в Россию владельцы новых загранпаспортов, выданных за границей, должны обратиться  в КД МИД России (г. Москва, 1-ый Неопалимовский пер., д.12, станции метро "Смоленская" или "Парк Культуры") либо в Представительство МИД России по месту жительства для проставления отметки о выдаче ЗП в свидетельстве о рождении и аннулирования записи "Отметка о выдаче загранпаспорта во внутреннем паспорте не произведена". В ЗП должен быть также проставлен скрепленный печатью КД МИД России штамп "Отметка о выдаче загранпаспорта во внутреннем паспорте произведена", в случае отсутствия которого выезд владельцу нового ЗП из России будет закрыт."