23 Апр. 2024 16:50

Новости:

Форум о Северной Каролине работает с 2005 года


Школы в Chapel Hill и Cary

Автор KT, 14 Май 2007 09:05

« предыдущая - следующая »

KT

Добрый день, северные каролинцы!

Только что вернулись из вашего штата из ознакомительной поездки. У вас очень симпатичный штат! Моему мужу предлагают работу в районе Research Triangle. Мы сейчас живем в пригороде Бостона с очень хорошими школами. Хотелось бы найти достойный эквивалент для дочери, которая заканчивает 6 класс. Какие школы вы бы рекомендовали? Побродив по форуму, я поняла, что  Chapel Hill предлагает хорошее образование. Также я слышала, что в Cary есть пара школ, куда берут по лотерее. Как вам нравится система круглогодичного обучения?

Другие вопросы: Может кто-нибудь порекомендовать хорошего учителя русского языка?

Спасибо.

OslikIa

Про Кэри не могу сказать, а Чапелхилловские школы действительно очень неплохие.  Есть отдельная программа для особо продвинутых, в которую, правда, трудно попасть.  А так, Philips и  Smith - хорошие школы с приличным контингентом.  Многие также очень хвалят McDougle, но мы её не рассматривали по территориальным соображениям - хотели, чтобы наши дети шли в East Chapel Hill High, а не в Сhapel Hill High.

KT

Спасибо за ответ. Еще мне не совсем понятна принадлежность к тому или иному школьному району. Я посмотрела дома в Chapel Hill, однако школы принадлежат Durham  county schools. Где надо жить, чтобы попасть с хорошую чапелхилльскую школу? Orange county?

OslikIa

Часть зип-кода 27517 попадает в Дюрамские школы, также, как часть зип-кода 27516 попадает в Orange county schools.  Нужно смотреть на конкретный адрес.
Для ориентировки - вот карта распределения по middle schools именно для Chapel Hill-Carrboro school district.
http://www.chccs.k12.nc.us/registration/redistricting/03072007MSmapSmall.pdf

Inna

Оренж Каунти большой. Хилсборо тоже в Оренж Каунти. Школы там тоже неплохие и классы маленькие. :)
Inna

KT

Цитата: OslikIa от 14 Май 2007 09:36
Многие также очень хвалят McDougle, но мы её не рассматривали по территориальным соображениям - хотели, чтобы наши дети шли в East Chapel Hill High, а не в Сhapel Hill High.


А чем отличаются эти школы? В East Chapel больше влияния профессорско-преподавательского состава Дюка? :)

OslikIa

ЦитироватьА чем отличаются эти школы? В East Chapel больше влияния профессорско-преподавательского состава Дюка?

Дюк никакого отношения к делу не имеет.  Просто East имеет контингент получше.  В High бОльшие перепады от умных, настроенных на учёбу китайцев до ленивых и необразованных латиносов, которые по английски не очень лыко вяжут.  В East латиносов мало, и общий уровень более ровный (чёрные есть везде - это, знаете-ли юг).  По национальным рейтингам East выше, чем High.  Да, ещё - в East сильнее базовое образование, а в High лучше программа по всяким искусствам (например, если Ваш ребёнок увлекается театром, то ему надо в High).  В High повыше (чуть-чуть) средний итоговый балл по математике (из-за вышеупомянутых китайцев).   Теперь открывается ещё Carrboro High, но пока трудно судить, как это отразится на контингенте обеих более старых школ.  В новую школу отсекается вся южная часть чапелхилловки и карборовки, что включает и благополучно-белый Southern Village и некоторые нежелательные элументы из карборовки.  Конечно, в новой школе поначалу будет недобор качественных преподавателей, но, т.к. у Вас ребёнок в шестом классе, то к моменту high school, должно уже утрястись.

kalibruce

Школы в Кэри - самые лучшие в Каролине. Я сама живу в Кэри и моя дочь ходит в лучшую школу.( Я сама Агент по недвижимости и понятно что в плохом месте жить не буду...) Поэтому в Кэри дома не самые дешевые. Помимо хороших школ Кэри близко к Research Triangle. Лучше Кэри и Бриер Крик ничего близко к Треугольнику нет. Это очень престижные районы. Сейчас застраивается часть Кэри самая близкая к Research Triangle.

pinkchris2000

Цитата: kalibruce от 21 Май 2007 10:48
Школы в Кэри - самые лучшие в Каролине. Я сама живу в Кэри и моя дочь ходит в лучшую школу.( Я сама Агент по недвижимости и понятно что в плохом месте жить не буду...) Поэтому в Кэри дома не самые дешевые. Помимо хороших школ Кэри близко к Research Triangle. Лучше Кэри и Бриер Крик ничего близко к Треугольнику нет. Это очень престижные районы. Сейчас застраивается часть Кэри самая близкая к Research Triangle.



не могу согласиться с этим....

OslikIa

Цитата: pinkchris2000 от 18 Июль 2007 22:23
не могу согласиться с этим....

Ну дык дамочка - агент по торговле недвижимостью, причём, видимо, специализирующийся по Кэри - вот и заявления соответствующие.

pinkchris2000

19 Июль 2007 10:01 #10 Последнее редактирование: 19 Июль 2007 10:06 от pinkchris2000
хм, понятно... У нее такое заявление, что она там где-то в раю живет, а мы тут в ЧХ в **** каком-то.... а ну ладно, пусть думает что хочет. Я то знаю, где я живу.... :)

каждый кулик свое болото хвалит...)))

Jane

Цитата: kalibruce от 21 Май 2007 10:48
Я сама живу в Кэри и моя дочь ходит в лучшую школу.( Я сама Агент по недвижимости и понятно что в плохом месте жить не буду...) Поэтому в Кэри дома не самые дешевые.



От вас, уважаемая Kalibruce цинизмом и высокомерностью веет просто за версту...Вас послушать, так рай только там где вы жиивете...

Антон

Цитата: Jane от 19 Июль 2007 16:08
Цитата: kalibruce от 21 Май 2007 10:48
( Я сама Агент по недвижимости и понятно что в плохом месте жить не буду...)

От вас, уважаемая Kalibruce цинизмом и высокомерностью веет просто за версту...

Это реклама такая у агента (или надо с большой буквы?), мягким :-k намеком.  Получилось наоборот.  :shock:

KT

Большое спасибо за информацию, но мы приняли решение остаться в своем массачусеттском "болоте". Однако, если бы пришлось переезжать, мы, скорее всего, выбрали ли бы Чейпл-Хилл и плавно влились бы в ваше небольшое, но очень сплоченное русское коммьюнити. Даже жалко расставаться с вами  ;). Adminу отдельное спасибо за исчерпывающую информацию и направление дискусии в нужное русло. (Надо же, он еще и квас успевает делать  O:)).

kalibruce

Цитата: Jane от 19 Июль 2007 16:08
Цитата: kalibruce от 21 Май 2007 10:48
Я сама живу в Кэри и моя дочь ходит в лучшую школу.( Я сама Агент по недвижимости и понятно что в плохом месте жить не буду...) Поэтому в Кэри дома не самые дешевые.



От вас, уважаемая Kalibruce цинизмом и высокомерностью веет просто за версту...Вас послушать, так рай только там где вы жиивете...



Спасибо уважаемые господа за ушат помоев!
Но перед тем как обливать кого-то не мешало бы посмотреть школьную статистику по Wake County. И не только школьную!
Кэри постоянно входит в десятку лучших для жизни городов Америки.

Мое мнение о Кери базируется на фактах !
И уж извините меня бога ради что я покупаю и советую покупать базируясь на фактах
подкрепленными моим собственный опытом ...Я не вижу в этом высокомерия и цинизма!
"Одна баба сказала  "- это хороший метод ! Но есть и другие! У вас у всех есть доступ к компьютеру ... :D