26 Июль 2024 23:45

Новости:

Русская Северная Каролина


Об Ашвиле

Автор Mikhail3, 13 Май 2007 23:01

« предыдущая - следующая »

Mikhail3

Все читающие это дравствуйте. Мы с женой врачи. Приехали к сыновьям из Великого Новгорода. Жили 2 года в Вашингтоне ДС.  Сейчас живем в Шарлотте. Нам здесь жарковато. Думаем переехать в Ашвиль или его ближайшие окрестности. Планируем в ближайшее время приехать на "разведку" на день-два.Расскажите , пожалуйста, в каком районе живет больше приехавших из Союза? Есть ли в Ашвиле русскоговорящие риелторы или кто имеет опыт покупки или строительства дома?  В каком ценовом диапазоне дома с 3 спальными? Можно ли найти работу мужчине за 50 с бытовым английским? Нам очень интересно все об этом городе. Пишите, пожалуйста. Заранее благоданен за любую информацию. Михаил.

Gelena

14 Май 2007 18:51 #1 Последнее редактирование: 14 Май 2007 18:57 от Gelena
Русские и украинцы есть в любых районах - в зависимости от дохода на семью: как в дорогом  южном Эшвилле, так и в западном, более дешевом и др.. 
Риэлторов русскоговорящих  - не встречала, но можно будет взять в русских магазинах рекламную газетку и найти их координаты.  Но советовала бы общаться с местными американцами, из Эшвилла, так как не думаю, что есть русские риэлтеры  прямо по месту.
Цены на дома любого размера точнее узнаете по приезду - в магазинах типа Ingles на входе всегда есть бесплатные журналы по недвижимости с фото и ценами+ координаты риэлтеров.
Но недвижимость тут недешева - в Атланте сравнительно дешевле.  Кондоминиум новый  2-хспальный  - от 150  тысяч.
Работы  с минимальным английским народ находит , слышала, на какой-то фабрике.  ТИпа упаковка, то-се. Но вы как медики, может, и при Mission hospital  устроитесь кем-нибудь  каким-то образом.  http://www.missionhospitals.org/

А климат с Шарлотт, как я думаю, не очень-то отличаетася - здесь ведь недалеко. Разница - горы , поэтому ночи холоднее.




Toma

С мужем собираемся посетить Ашвилл,что вы посоветуете посмотреть в течении одного дня.