26 Июль 2024 22:33

Новости:

Форум о Северной Каролине работает с 2005 года


Удочеренную русскую девочку сдали обратно

Автор Антон, 18 Апр. 2007 15:31

« предыдущая - следующая »

Антон

18 Апр. 2007 15:31 Последнее редактирование: 18 Апр. 2007 15:34 от admin
Не совсем ординарная статья о женщине из Шарлотты, удочерившей девучку из России. В конце концов сдала ее обратно, не в буквальном смысле, но в принципе. Забрала из России, удочерила, через 5 лет отказалась от родительских прав, сдала в DSS.

http://www.wral.com/news/state/story/1272627/

Olja

Да, статья та еще. Однозначно и не прокоментируешь... И про "ботинки" правда ( к тому, что легко судить тому, кто на себе не испытал похожей ситуации) и про то, что для некоторых американских "родителей" приемные дети из других стран - это товар, который можно сдать. А что творится в большинстве  российских дет.домах?... вообще говорить тяжело и читать тоже. Но в данной ситуации почему-то жалко всех: и девочку и ее приемную мать (по статье чувствуется, что она очень переживает, но и сил бороться больше нет). Я так поняла из статьи, что чиновники не всю правду сказали о здоровье девочки, а женщине этой так девочка пришлась по душе, что та и не стала всей правды выяснять. Я не могу однозначно осуждать эту женщину. А вот алкоголичек и наркоманок, кто рождает этих несчастных детей я бы стерилизовала прямо в роддомах без их согласия. И вопрос нравственности или "защита человеческих прав" здесь неуместны. Вот такое мое мнение.
- Ольга -

Владимир

Уважаемая  Olja  Ваша реплика : " А вот алкоголичек и наркоманок, кто рождает этих несчастных детей я бы стерилизовала прямо в роддомах без их согласия. "  напомнила, что завтра - день рождения Адольфа Аделаизовича.  ( Слышали про такого? ) С праздничком ! -({|=  Уж на что были ребята крутые в Третьем Рейхе - и методы, предлагаемые Вами применяли и стариков ликвидировали "за нецелесообразностью", а породу "чистокровных арийцев" так и не вывели.
Не успели... :)

Olja

Они еще и детей уничтожали, если помните... А разговор был не о чистоте нации, а о тех несчастных детях (в физическом и духовном смысле), которых рожают кто попало и от кого попало, а потом сдают в детдома в лучшем случае. А передачи о российских детских домах вы, Владимир, давно смотрели? Если вообще, смотрите данные передачи...Ну и как вам глаза этих детей? Так что ваше высказывание насчет нацистов здесь не уместно. А вообще-то, всегда найдутся любители поболтать...
- Ольга -