18 Апр. 2024 02:51

Новости:

Форум о Северной Каролине работает с 2005 года


Что лучше сев. или юж. Каролина?

Автор zarina85, 11 Апр. 2007 01:43

« предыдущая - следующая »

zarina85


Приветик всем!!! Хотелось бы попросить помощи у жителей этих штатов или кто уже побывал там. :D Подскажите пожалуйста какой штат лучше предподчесть для того чтобы провести там 4 месяца. Так получилось что у меня 2 приглашения на работу и именно из этих штатов. Где вообще лучше климат, меньше налоги, больше работы ну и все такое... :)

Антон


zarina85

Извините конечно за беспокойство, но я что то не нашла такой темы :( В каком разделе это все находится то?

Антон

Зачем находить? Жмите на ссылку, т.е. на название темы в моем ответе (голубые буквы=ссылка).

zarina85

Sorry!!! Я уже нашла но только там нет ничего конкретного, тем более я там жилье покупать не собираюсь а хочу поработать до сентября. Но если честно еду не зная куда! 8-[ В чужую страну, чужой язык, хотя английский не плох!!! Но все равно страшно, после родительского крыла. 

Gelena

А из каких  городов конкретно приглашение? Так легче будет сориентироваться.

Антон

Цитата: zarina85 от 11 Апр. 2007 12:21
Я уже нашла но только там нет ничего конкретного

120+ ответов и ничего конкретного?
Вот Ваши конкретные вопросы:
"Где вообще лучше климат" - см. ту тему про климат. "Лучше" понятие субъективное. Одному жара лучше, другому холод.
"меньше налоги" - на что? На бензин в Южной ниже. Недвижимость Вас не касается.  Подоходный практически разницы нет в Вашей ситуации. С продаж тоже разницы нет в практическом смысле.
"больше работы"- какой? В любом случае трудный вопрос.  В Вашем случае, временная неквалифицированная разницы нет.
"ну и все такое" -  #-o ?

zarina85

Ну не знаю мне показалось там обсуждается больше образ жизни. Хотя и полезная информация тоже была, но очень мало из 120+ примерно 2-3 сообщения.
А я вообще еду в город Часльстон в Юж Каролине  и в Хайландс в Сев Каролине

Григорий2

Цитата: zarina85 от 11 Апр. 2007 13:17
А я вообще еду в город Часльстон в Юж Каролине  и в Хайландс в Сев Каролине


Часльстон однозначно. и думать нечего

Elly

Чарлстон - большой город на берегу океана, а Хайлендс - деревушка с населением в тыщу человек в горах... 8)

Wades

у нас много работы какой хотите в Шарлотте...так как город большой, и есть все за исключением океана

zarina85

Cпасибо за ответы! Но я наверное тогда поеду в Чарльстон, так как у меня есть от туда приглашение, а на пустое место как то не охота ехать! Может потом когда разберусь там немного, поеду поработпть в другой город...может и в Шарлотте

Gelena

А  где работать будешь, Зарина? Магазин? Гостиница?

zarina85

У меня приглашение пока в гостинице поработать, но потом хочу поработать в магазине, когда сделаю SSN, без него говорят не берут работать в магазин(хочу консультантом).

Антон

Цитата: zarina85 от 14 Апр. 2007 22:07
сделаю SSN, без него говорят не берут работать в магазин.

В другие места берут без SSN?

Есть еще ITIN кроме SSL конечно, дают в основном нашим амигосам с юга.