Где можно взять кредит на покупку дома, если недостаточно кредитной истории?

Автор Patrikeevna, 26 Март 2007 23:46

« предыдущая - следующая »

Patrikeevna

Подскажите где можно взять кредит на покупку дома, если недостаточно кредитной истории.

Мои родители в США 5 месяцев назад. Работают в Вол Марте. Хотят купить дом. Могут заплатить 30% downpaiment. Нужен кредит на 90 тыс. В банке отказывают, т.к. нет кредитной истории.
По незнанию они купили 2 машины за наличные :fool:, живут у нас бесплатно, нет никаких отметок что они за что-то постоянно выплачивали.
Мой свекp согласился быть поручителем. Поговорили с брокером по телефону, красивую процентную ставку обещал (6.125%), а когда встретились с ним с глазу на глаз, оказывается, что брокер хотел оформить дом и кредит на моего свекра и не вписывать туда родителей. Такой вариант нам не нравится.

Слышала, что есть какие-то программы для иммигрантов и можно получить кредит, но конкретно ничего не знаю. Подскажите, если кто сталкивался.
Есть ли надежда получить кредит или лучше отложить идею о покупке дома на пару лет, пока не заработаешь кредитную историю?

Gelena

А может, лучше свой кредит  наработать?   Знаете, какой  только  ерунды, бывает,  второпях не наделаешь ....  :roll:
Хотя в русских журналах, как я помню, случались раньше объявления  о предоставлении кредита без истории. Но мне кажется, это будет чревато высокими процентами.