23 Апр. 2024 06:56

Новости:

Форум о Северной Каролине работает с 2005 года


Kitty Hawk всем сюда )

Автор pradik, 21 Март 2007 09:52

« предыдущая - следующая »

pradik

Народ кто был в этом городе и собирается туда поехать, надо нам срочно связаться и поговорить. Можно здесь, можно в асе (моя 577464). Собираюсь туда поехать этим летом

SV

Тоже не могу ни чего найти об этом городе [-(
А так хочется узнать какой он =D>
Ну ни какой информации, кроме исторических братьев Райтов.

pradik

оставь свой номер icq, пообщаемся

anevan

Я тут живу уже 5 лет, а какие вопросы?

SV

Убедительная просьба сообщить - как добраться из Нью Иорка в Kitty Hawk!!!

anevan

По-моему, вы мне написали письмо в личку, но я не могу его найти.
Извиняюсь, что сразу не ответила.
В Ню Йорке надо будет поехать на автобусный вокзал Port Authority и купить билет до Норфолка, Вирджиния, или же до Елизабет Сити, Сев. Каролина.
Билет будет стоить около $65 до Норфолка и около $100 до Елизабет Сити.
От Норфолка до Китти Хока 2 часа езды, можно будет взять шаттл - типа такси. Стоит около $100, но если ехать вдвоем или втроем, то можно разделить стоимость.
От Елизабет Сити до Китти Хока примерно полтора часа езды, наверно то же самое - можно взять такси какое, точно не в курсе.
Билет до Норфолка:
http://www.greyhound.com/scripts/en/TicketCenter/Step4.asp
До Елизабет Сити:
http://www.greyhound.com/scripts/en/TicketCenter/Step4.asp

anevan

Вот, например, такое такси можно взять от Норфолка до Китти Хок (там написано, что они не берут больше денег, если больше чем один пассажир. Т.е. надо скооперироваться с кем нибудь и разделить цену).
http://www.andystaxigroup.com/pages/obx-transport.htm

SV

Я очень БЛАГОДАРНА вам за ответ!!!  Мой сын студент и он вылетает 26 мая по программе
work and travel. Им дали направление в ваш город. Конечно, я очень переживаю. Если можно напишите еще что ни будь о вашем городе, все что посчитаете нужным. Конечно, меня интересует все: жилье, питание, возможно какая то работа. И просто о климате, отдыхе и тд. Буду вам очень благодарна. Днем я всегда в Аське  452-827-726 или же aprsv@yandex.ru
C п а с и б о !!!! Огромное !!!

Yan4ik

[color=blue]Всем ПРИВЕТ! я еду в этом году в конце мая в USA Kitty Hawk! Job offer в магазин Kitty Kawk Kytes! хата ха 100$ в нед.  меня интересует - реально ли могут встретить в Элизабет работодатели и довести до пункта назначения? возможно ли найти по совместительству 2-ую работу?[/color]   ;)

anevan

Надо договариваться с работодателем заранее, без предупреждения с места в карьер может и не получится, т.к. это 1 час 15 минут езды отсюда. К тому же, насколько я помню автобус приходит в Елизабет Сити в 7 утра.
Насчет второй работы - реально конечно, все так и делают.

Yan4ik

я недавно в Балрусии была. . в Минске. . .  ;) знаю что кто едет по программе в USA половина участников там и остается! сейчас из 5 человек визу 1 дают!
100$ за хату это нормально? или можно найти дешеве?

Yan4ik

куда можно примерно устроится чтобы работа начиналась со второй половины дня. . . или с вечера?

anevan

Fast food, restoran, magazin, zapravka (gas station)

Yan4ik

действуют ли в NC русские водит. права (международные) ? и как долго?   [-o<

Антон

ЦитироватьThe law enforcement authorities in North Carolina do not honor an International Driver License. A valid license issued by a government agency from a home state or country is required to legally drive in this State.

Международное вод. удостоверение