26 Апр. 2024 19:06

Новости:

Русская Северная Каролина


Winston-Salem & Greensboro

Автор Yanka, 14 Март 2007 21:41

« предыдущая - следующая »

Yanka

Дорогие форумчане, поделитесь пожалуйста вашими впечатлениями о жизни в районе Winston-Salem и Greensboro, с точки зрения жизни там молодой семьи с детьми (вроде про эти города еще не писали... если да, то дайте пожалуйста линк).  Мы глянули, что хорошие школы в той части штата счетаются West Forsyth и North West Guilford High Schools. 
- Реально ли жить в районе North West Guilford High School и работать в Winston Salem? 
- Какой стиль жизни? - надо-ли везде ездить на машине или есть тратуары по которым можно дойти до детских площадок, магазинов, кафе? 
- Как там приживается новоприбывшем?  Много ли студентов/иностранцев/не коренных жителей?

Спасибо!
Love and be loved!

Yanka

Админ - извиняюсь, не зяметила этот отдел (Города Северной Каролины).  Спасибо, что перенесли мою тему!
Love and be loved!

Антон

Да не за что извиняться, я просто сделал новый подраздел и уже в него перенес тему. :)

Palych

Цитата: Yanka от 14 Март 2007 21:41
- Реально ли жить в районе North West Guilford High School и работать в Winston Salem? 

Вполне. У нас многие так делают (только наоборот)
Цитировать
- Какой стиль жизни? - надо-ли везде ездить на машине или есть тратуары по которым можно дойти до детских площадок, магазинов, кафе? 

Теоретически дойти можно.
У нас работает безумный немец, который почти везде ходит пешком, а на работу - на автобусе.
Но глядя на него, я всё же склоняюсь к тому что это нереально.
Есть районы в которых много тротуаров, но они обычно петляют внутри этих районов.
В самом Greensboro очень много спальных районов, где стиль жизни - что-то среднее между городом и suburbia.
Рядом много деревенских районов разного уровня.
У нас многие живут в Kernersville, говорят дёшево и сердито.
Много ресторанов - хороших и разных.
В последнее время много чего наоткрывали в Downtown. Там и жилья сейчас много строят (в основном - кондо).
Цитировать
Много ли студентов/иностранцев/не коренных жителей?

Не то чтобы очень много (скажем до DC далеко), но имеются.

Вот всё что знаю...

Yanka

Palych, спасибо за ваш ответ!

Цитата: Palych от 21 Март 2007 23:21
Вполне. У нас многие так делают (только наоборот)


Т.е. живут в Winston-Salem, а работают в Greensboro?  А по каким причинам предпочитают жить в W-S?

ЦитироватьМного ресторанов - хороших и разных.


Это хорошо!!! :) А я как раз хотела добавить вопрос про рестораны, а то Админ писал что в Хикори проблема даже в Чилис сходить.  Мы хоть не часто ходим, но если идти, то любим в японский, турецкий/Middle Eastern...

ЦитироватьВ последнее время много чего наоткрывали в Downtown. Там и жилья сейчас много строят (в основном - кондо).


Мне кажется сейчас по всей Америке города среднего размера стараются обновить свои центры, привлечь туда молодых людей "городским стилем" - кондо, магазинчики, кафе...
Love and be loved!

Антон

Цитата: Yanka от 22 Март 2007 13:29
Это хорошо!!! :) А я как раз хотела добавить вопрос про рестораны, а то Админ писал что в Хикори проблема даже в Чилис сходить.  Мы хоть не часто ходим, но если идти, то любим в японский, турецкий/Middle Eastern...

Опять же про Хикори, в японские, китайские рестораны нет проблем ходить. Я лично люблю мексиканские, что называется hall in the wall, доморощенного типа. Очереди только у chain restaurants: Chili's, Olive Garden, Applebee's и т.д.

Yanka

Цитата: admin от 22 Март 2007 15:35
Опять же про Хикори, в японские, китайские рестораны нет проблем ходить. Я лично люблю мексиканские, что называется hall in the wall, доморощенного типа. Очереди только у chain restaurants: Chili's, Olive Garden, Applebee's и т.д.


Хмм...  Интересно... хотя, мне кажется довольно по американски - когда идешь в chain restaurant, то практически без риска - всегда знаешь что ожидать, в каком бы городе не был.  Пока найдешь хороший доморощенный, то можно пару раз и наколоться, если идти не по рекомендации.  Но я с вами согласна - хорошие hole in the wall, вкуснее, свежее, интереснее и более personal
Love and be loved!

Антон

Hole in the wall  ](*,) Мексиканские рестораны здесь не хуже, чем в Техасе, и гораздо лучше, чем в северных штатах где жил я. Есть совсем autentico, с коровьими языками. Но и в более американизированных можно заказать, например, horchata (хотя в меню ее не указывают).


Yanka

Цитата: admin от 22 Март 2007 22:04
Hole in the wall  ](*,) Мексиканские рестораны здесь не хуже, чем в Техасе, и гораздо лучше, чем в северных штатах где жил я. Есть совсем autentico, с коровьими языками. Но и в более американизированных можно заказать, например, horchata (хотя в меню ее не указывают).


Любопытно
http://en.wikipedia.org/wiki/Horchata
стоит попробывать!
Love and be loved!

Антон

ОРЖАД, оршад м. франц. миндальное молоко с водой и сахаром. (Толковый словарь В. Даля) Мексиканская орчата с риса плюс чувствуется корица и немного ванили. В списках напитков ни разу не видел в ресторанах, но если настоящий мексиканский, то принесут, заодно за своего примут, ибо американцы такое не пьют и поэтому нигде не рекламируют наличие орчаты.

Palych

Цитата: Yanka от 22 Март 2007 13:29

Цитата: Palych от 21 Март 2007 23:21
Вполне. У нас многие так делают (только наоборот)


Т.е. живут в Winston-Salem, а работают в Greensboro?  А по каким причинам предпочитают жить в W-S?


Тут я не совсем правильно выразился.
Работаем мы все в Гринсборо.
В W-S из наших никто не живёт (есть мнение что там жизни нет ;) )
Я имел в виду что ездят с той стороны: либо из Kernersville, либо из района Pilot Mountain (один из наших забрался далеко в горы).
На трафик вроде не жалуются...

Yanka

Цитата: Palych от 24 Март 2007 23:26
Тут я не совсем правильно выразился.
Работаем мы все в Гринсборо.
В W-S из наших никто не живёт (есть мнение что там жизни нет ;) )
Я имел в виду что ездят с той стороны: либо из Kernersville, либо из района Pilot Mountain (один из наших забрался далеко в горы).
На трафик вроде не жалуются...


Ааа, теперь понятнее, спасибо.  Да и карта помогла разобраться :)  На данный момент у нас рассматривается возможность работы в В-С.  Район мы бы выбирали по качеству школ.  Одна из школ с хорошими показателями находится рядом с Гринсборо (North West Guilford High School) - вот и возник вопрос, можно ли жить рядом с Гринсборо, а работать в В-С?... и стоит ли? 

А насчет отсутствия жизни в В-С, вам конечно виднее :) но по и-нету выглядит довольно цивильно - музыкальные фестивали все лето, разные театры... 
Love and be loved!

Palych

Цитата: Yanka от 25 Март 2007 19:47
Район мы бы выбирали по качеству школ.  Одна из школ с хорошими показателями находится рядом с Гринсборо (North West Guilford High School) - вот и возник вопрос, можно ли жить рядом с Гринсборо, а работать в В-С?... и стоит ли? 

Тот район весьма понтовый. Наши менеджеры там живут.
Я его не очень плотно знаю, но главная его особенность - дома там представляют из себя фермы. Даже те что в subdivisions (минифермы). Сомневаюсь чтобы там были аппартменты или таунхаузы.
Есть дешёвые фермы, по каким-то причинам не проданные под застройку...
Цитировать
А насчет отсутствия жизни в В-С, вам конечно виднее :) но по и-нету выглядит довольно цивильно - музыкальные фестивали все лето, разные театры... 

Здесь всё очень быстро меняется (пытается измениться?)
Winston-Salem вовсю старается догнать/перегнать Greensboro, я не слежу за этими событиями...
Местный народ очень консервативен: сказали "нет жизни, значит нет!" ;) Но времена меняются...

Yanka

Цитата: Palych от 25 Март 2007 22:58
Тот район весьма понтовый. Наши менеджеры там живут.
Я его не очень плотно знаю, но главная его особенность - дома там представляют из себя фермы. Даже те что в subdivisions (минифермы). Сомневаюсь чтобы там были аппартменты или таунхаузы.
Есть дешёвые фермы, по каким-то причинам не проданные под застройку...

Понтовые фермы это я могу себе представить, но чтоб даже subdivisions были фермами, это оригинально! ;)  Там наверное не пешком и не на машинах, а на лошадях скачут :)  Мда... школы хорошие, но жить с богатыми не всегда один плюс...  Надо посмотреть как в той каунти голосуют!


ЦитироватьЗдесь всё очень быстро меняется (пытается измениться?)
Winston-Salem вовсю старается догнать/перегнать Greensboro, я не слежу за этими событиями...
Местный народ очень консервативен: сказали "нет жизни, значит нет!" ;) Но времена меняются...

Мне кажется такие соц-соревнования обычно идут на пользу гражданам - появляются новые развлекаловки, гостроли, и т.п.
Love and be loved!

Yanka

Цитата: admin от 22 Март 2007 22:42
ОРЖАД, оршад м. франц. миндальное молоко с водой и сахаром. (Толковый словарь В. Даля) Мексиканская орчата с риса плюс чувствуется корица и немного ванили. В списках напитков ни разу не видел в ресторанах, но если настоящий мексиканский, то принесут, заодно за своего примут, ибо американцы такое не пьют и поэтому нигде не рекламируют наличие орчаты.


Admin, хоть и OFF, но все-же хочу сообщить, что попробывала этот экзотический напиток!!!  Он даже оказался на меню!  Очень приятный напиток, который залпом не выпъешь, а так, по техонечку, сопутствуя приятной беседе  :D  В моем варианте явно чувствовался мендаль.  Муж попробывал, и сказал что похоже на остывший чай  :roll:
Love and be loved!