25 Апр. 2024 02:28

Новости:

Всё о Северной Каролине


Durham Museum of Life and Science

Автор Григорий, 7 Май 2005 15:32

« предыдущая - следующая »

Григорий

http://www.ncmls.org/

Очень неплохое место для детей (да и взрослых). Дочка до сих пор вспоминает. Они кстати неплохие детские день рождения устраивают за вполне подъемные цены.

Taтьяна

Мы еще там не были,но уже тоже имеем в планах в ближайшее время посетить  :) .

NEO

Mesto  xoroshoe , a Den Rogdeniya esli zakazivat to tolko v glavnom korpose, u nas  bila tema dinosavri , tak tam rasruxa , eto  Durham .
Xorosh imet membership , zimoi est mesto gde provesti vremya

Olja

В прошлые выходные ездили в Дурам Museum of Life and Science. Впечатления, конечно, незабываемые. Я сначала думала, что все экспонаты-чучела (как в российских музеях). Чего, т.е. кого там только нет! Всякого вида насекомые-гиганты в стеклянных кубах, змеи, бобры, медведи (правда, медведей я видела и получше в России), лемуры, птицы, маленькие крокодильчики. Очень впечатляет оранжерея (или зимний сад - незнаю как правильно назвать). Хотя само словосочетание "зимний сад" немного нелепо для  Сев. Каролины. Оранжерея хоть и не большая, но ухоженная. В общем, в этой самой оранжерее среди диковинных деревьев и цветов летают бабочки и птицы, похожие на колибри, только по другому называются - не запомнила как. Питаются эти прички как я поняла фруктами, которые там же и разложены. Впечатляют также  разделы "космонавтики" (как американцы летали на луну и т.п.) и "природных явлений" (очень познавательно для детей). Оказывается, много космонавтов из NC. И что, очень приятно, есть фотографии с автографами советских космонавтов тоже. Только вот не догадалась их сфотать  :(.
В общем, как говорится, сходите, у кого есть такая возможность или съездите. Не пожалеете. Билет для взрослых около 10$, дети до 2-х (или 3-х лет, простите, не помню) - бесплатно. Для детей старше - около 8 $ .Можно взять на прокат детскую коляску - за 2 $ и водит. права в залог. На территории музея есть кафешка и автоматы с холодными напитками: колы там всякие. А вот с собой напитки проносить нельзя. Бизнес, понимаешь... Там, внизу еще фото...
www.lifeandsciens.org  DURHAM NC
- Ольга -

Olja

И еще фото...
- Ольга -