Раскажите белорусу о ваших краях

Автор Дмитрий(by), 23 Фев. 2007 15:39

« предыдущая - следующая »

Дмитрий(by)

Добрый день.Я живу в Минске.мне 18,5 лет.Всерьез рассматриваю ваш штат как место дальнейшей работы при выигрыше Грин кард.
Форумчане подскажите .....Интересует абсолютно все что связано с ней(северная или южная не имеет значения-или имеет?).Ну основные вопросы которые я хотел бы задать(интересует вся инфа-но выкладываю только основные вопросы)

как обстоит дело с жильем?какие цены?Легко ли его можно найти?


Работа.Сетевой администратор или тестер дальше программист С++Как с местами на данные профессии? Много ли?Возможно ли устроиться?


Как с климатом? Бывают ли часто природные катастрофы?Похож ли Климат на белорусский русский или украинский?



Как дела со здравоохранением?


Как относятся к русским в целом ? Притесняют ли и т.п?


Какой процент соотношения расс в данном регионе(я думаю вы меня поняли )?

Как с арендой на первых парах?Легко ли делается кредитная история или как везде или есть какие-то препятствия?


Много ли русских здесь?


В общем судя по моим вопросам вы поняли что я хочу узнать абсолютно все!

Дмитрий(by)


Антон

дмитрий,
Вопросы не совсем конкретные. В целом можно страницами отвечать. Многое обсуждалось в других темах.
Цитата: Дмитрий(by) от 23 Фев. 2007 15:39
как обстоит дело с жильем?

Есть везде.
Цитироватькакие цены?

В смысле? Сколько стоит купить или в аренду?  Снять можно от $200 за трейлер до $2000 за дом в хорошем месте. Купить - подобдный разброс. От $30 000 за вагончик до $3 000 000 за имение.
ЦитироватьЛегко ли его можно найти?

Квартиру снять легко. Дом купить чуть подольше займет.
ЦитироватьРабота.Сетевой администратор или тестер дальше программист С++Как с местами на данные профессии? Много ли?Возможно ли устроиться?

У Вас какой диплом если 18 лет? Чем выше, тем лучше, минимум бакалавр, хотя ассоциата диплом возможно пройдет.

Цитировать
В общем судя по моим вопросам вы поняли что я хочу узнать абсолютно все!

Если инересует все, советую прочитать все темы на форуме и все разделы сайта.

Дмитрий(by)

А какой диплом нужен вам-ну уж конечно не белорусский(даже если я тут и боколавром буду... :shock:) как я понимаю.Надо у вас переучиваться.... кстати сколько стоит и сколько по времени это займет.Нужны ли такие спецы. и есть ли места на таких спецов.
квартирку снимать на первое время(как вы думаете-может ли студент приехать за границу и купить дом :shock:)-квартиру нужно с 1 туалетом с 1 ванной с 1 кроватью можно без горничной и если недалеко прачечная-сам способен постирать себе!

GreenTea

Значит так , отвечаю... ;)
1. с жильем не проблема можно снять любое и за разные деньги , если нужна только койка, то можно найти румейта и делить это жилье.
2.на счет вашей специальности не скажу, но работу найти можно , ну такую чтобы на жизнь заработать, где ващ диплом смотреть не будут .
3. климат похож на приморский в Батуми, где тоже очень большая влажность, только здесь холоднее зимой  потому что апельсины и лимоны не растут :( Катаклизьмы бывают , то смерч пронесется то херокейн налетит, когда как  :-"
4. со здравоохранением все в порядке если у вас есть страховка, в худшем случае-деньги , в самом лучшем-здоровье 8)
5. конкретно к русским -никак неотносятся, как и ко всем эмигрантам .
6. на счет  того кого здесь больше, так это смотря в какой местности жить, где-то преобладает больше черных, а где-то белых... ;)
7 кредитная история делается, если ее делать :-" 8)
8. русскоговорящих здесь больше чем вы думаете

OslikIa

Дима, вы как-то плохо сесе реальность представляете.  В 18 даже с половиной лет, Вас НИКТО не возьмёт работать сисадмином или программистом или чего-то в этом роде.  Если Вы просто так, скандачка приедете в Америку, то будете долго и нудно мыть полы, стричь газоны и т.д.  Если Вы мечтаете о карьере в IT, то, как говорил великий Ленин, учиться, учиться и учиться (а шустрых школяров, петрящих в компьютерах, тут своих хватает).  Самое разумное - доучиться на родине до бакалавра (диплом перезачтётся, просто evaluation надо будет сделать), плюс параллельно сдать экзамены на профессиональную сертификация (ну там Микрософтовские, Cisco или какие ещё).  Потом податься в Graduate School сюда, причём искать вариант, чтобы с общагой и какй-нибудь стипендией.  Учиться в колледже здесь недёшево, так что не валяйте дурака, доучивайтесь на родине. 

Дмитрий(by)

25 Фев. 2007 16:35 #6 Последнее редактирование: 25 Фев. 2007 16:41 от Дмитрий(by)
нет изначально план был такой-заканчиваю универ(кстати впервые слышу что мой белорусский диплом что-то значит в США .до этого думал что нужны только мои знания для здачи американских тестов по профессии).А диплом сис.админа или тестера конечно только тут.Кстати а на первых парах возможно ли устроиться официантом хоть куда-дь(кстати на сколько $ мне рассчитывать и как у вас там с tips ;)) или это все-таки ирреально.А про возраст-вы правы если я поеду сейчас-то даже будут проблемы со стрижкой травы(вряд ли допустят-хотя способен выполнять любукю работу лишь бы без последствий для моего здоровья).А сколько же будет в месяц обходится жилье которое мной сформулиравано выше.А русских сколько же?200 человек наберется ли? =D> :)

Антон

Чтоб кватиру снять помимо кредитной истории нужна история аренды. Это если в нормальных квартирах, не в бейсменте у частника. Либо руммейта с историей иметь, либо кто co-sign делает. После 6 месяцев - года у самого будет своя история, никаких ко-сайнеров не надо будет.

Кредитная история - правильно, что думаете сразу заниматься.  Главное, чтоб кто дал кредитку и чтоб расплачивались во время. Потом уж можно о других аспектах кредитной истории беспокоится. Кроме кредиток (кстати, не надо чтоб их много слишком было), положительно влияет наличие и хороший статус (временная выплата) более крупных ссуд, таких как на автомобиль и дом (недвижимость.) 

Дмитрий(by)

так что же про эти профессии(сис-админ и тестер-или стоит срочно поменять наклонности и переквалифицироваться) и первый приработок во Флориде

OslikIa

Цитироватьтак что же про эти профессии(сис-админ и тестер-или стоит срочно поменять наклонности и переквалифицироваться) и первый приработок во Флориде

Ась?  Вы что однако сказать пытаетесь, молодой человек?  В смысле, где подлежащее, где сказуемое и в чём собственно смысл сего предложения?

Дмитрий(by)

Это основная мысль из предыдущего сообщения которое по моему мнению было прореагиравано. Для ленивых (кто не хочет читать выше ) ниже-цитирую основные вопросы подробно:
-можно ли найти работу сис-админа и тестера во Флориде(требуются ли такого рода спецы)
при удачном стечении обстоятельств- сколько в час мне будут платить при работе в ресторане(или подобном заведении) официантом(щедрый ли у вас народ на Tips).
P.S:вы знаете(только без обид)-моего образования вполне достаточно  [-X , чтобы грамотно составить предложение с расстановкой всех его членов.Просто одно и тоже писать как-то не очень хочется поскольку это написано выше

OslikIa

ЦитироватьДля ленивых (кто не хочет читать выше ) ниже-цитирую основные вопросы подробно.....Просто одно и тоже писать как-то не очень хочется поскольку это написано выше

Не надо хамить, молодой человек.  Вы зашли на наш форум с кучей вопросов, Вам отвечают, советы дают, только это форум Северной Каролины и слово Флорида в первый раз появилось в этой ветке в Вашем посте от 01:31 сегодня - до этого, о Флориде речь не шла.  А если Вы просто делаете copy/paste между разными форумами, не думая, то не надо удивляться, что Вас могут и не понять.  Вы демонстрируете то, что по-английски называется attitude problem, а с этим в любом месте не очень здОрово. 
ЦитироватьЭто основная мысль из предыдущего сообщения которое по моему мнению было прореагиравано.

"Прореагировано" - это как, знаток Вы наш грамматики?

Дмитрий(by)

Извините если я вас обидел.Да вы правы я перепутал-проигнарировано с прореагировано(кстати довольно частая описка).Каролина и Флорида созвучны однако меня все-таки интересует КАРОЛИНА.Извините меня еще раз

Антон

Цитата: Дмитрий(by) от 26 Фев. 2007 12:47
-можно ли найти работу сис-админа и тестера во Флориде(требуются ли такого рода спецы)

Это нужно узнавать у работодателей во Флориде. Можно посмотреть на monster.com, задав параметры.  Как правило, специалисты с образованием, наличием опыта и с хорошими references от бывших боссов всегда требуются. При отсутсвии таковых тяжеловато даже официантом будет (за исключением образования конечно.)
Цитироватьпри удачном стечении обстоятельств- сколько в час мне будут платить при работе в ресторане(или подобном заведении) официантом(щедрый ли у вас народ на Tips).

Смотря где работать и на что желаний хватит. В простых ресторанах, типа Chili's, Olive Garden и т.д., баксов 12 в среднем в час получится. В студенческие годы работал в Olive Garden пол-года, надоело. Система прогонки как можно больше столов за самое короткое время, чтоб больше доходов ресторану. Чем больше гонки, тем хуже сервис, тем меньше чаевых, на что ресторанам наплевать. Ну и клиенты не всегда дружелюбные, и даже воспитанные. Куча всякой дополнительной работы. Работал до этого в маленьком итальянском ресторане, помедленней было.

В конце концов остановился на работе в country club. Солидные клиенты, подолгу сидят (несколько часов) за столом, по полному курсу.  Есть время их обслужить, как следует.  Не надо бегать на кухню, есть для этого runners. Официант волнуется лишь об обслуживании клиента.  Чаевые автоматом снимались, плюс сверху давали. Получалось в полтора-два раза выше чем в простом ресторане.  Плюс стресса меньше.  В простых ресторанах все официанты курят, как с перепуга - 20 человек за час обслужить одному быстро доводит.

Вообще-то работа в ресторане не для всех, и не думайте, что самая простая и самая доступная. Во-первых в рестораны типа Applebee's, Chili's, Olive Garden (семейные, средние цены) просто так с улицы не берут.  Нужен опыт работы, знание языка, личные качества. Проще попасть в более дешевые рестораны, где клиенты и еда похуже. В country club берут весьма отборно.

Дмитрий(by)

Хорошо  а с какого рода ресторанчиков надо тогда начать или может нужно рассмотреть стройку ,как альтернативу(та работ-ка которая никаких отрицат. последствий за собой не несет для организма)