20 Апр. 2024 02:42

Новости:

Всё о Северной Каролине


Где найти управу на полицейского?!

Автор Matrewka, 13 Фев. 2007 11:12

« предыдущая - следующая »

Matrewka

ПОлу4ила в4ера незслуженый штрафной билет в Вирджинии. Ладно бы неслась как обы4но, но именно на етом у4астке дороги ехала 71/65. Увидела полицейского тормозмула до 62, потому 4то не знала какой speed limit . ОН меня остановил и заявил, 4то скорость была 85/65 (хм, она была 100 десяток миль до етого куста). В машине сидит свидетель, 4то я шла максимум 70. Он нарисовал ticket и говорит распишись, я отказываюсь, потому как несогласна, прошу предьявить показание радара, а он мне достал нару4ники и собрался арестовывать. ИЛи подписываешь или под арест! При4ем выглядело все настолько смешно, вроде он Аль Капоне заловил. Так вот, где найти ети показания радара? До суда 2 месца, боюсь потом до правды и вовсе не докопаться.

Антон

13 Фев. 2007 11:41 #1 Последнее редактирование: 13 Фев. 2007 11:47 от admin
Расскажу Вам основываясь на опыте присутствия при многих остановок такого типа в течение последних четырех лет моей работы с полицией.  Возможно Вас интересует перспектива другой стороны, тогда самое надежное и единственное, что Вам поможет это обращение к адвокату.  Здесь я опишу, что типичный полицейский в такой ситуации решает.
ЦитироватьЛадно бы неслась как обы4но, но именно на етом у4астке дороги ехала 71/65. Увидела полицейского тормозмула до 62, потому 4то не знала какой speed limit .

Такое снижение скорости заметно визуально. Кстати, многие не знают, но полицейский имеет права останавливать за превышение скорости чисто исходя из визуального наблюдения. Но это более трудно доказать, если дело до доходит до суда, поэтому обычно (но не всегда) полицейский постарается зафиксировать скорость на радаре.
Итак, Вы снизили скорость. Полицейских подумал, надо остановить.  Может outstanding warrant есть, может еще чего-то будет, раз среагировали так на меня.
ЦитироватьОН меня остановил и заявил, 4то скорость была 85/65 (хм, она была 100 десяток миль до етого куста).
Не понятно про куст. Насчет того, что полицейский заявил, в суде ему поверят. По определению слово полицейского - правда. Иначе он полицейским не может быть.  Можно филосовствовать на эту тему, но в повседневной, реальной жизни судья будет верить полиции.
ЦитироватьВ машине сидит свидетель, 4то я шла максимум 70.

См. предыдущее про слово полицейского против слов других.  С адвокатом можно изловчиться.
ЦитироватьОн нарисовал ticket и говорит распишись, я отказываюсь, потому как несогласна, прошу предьявить показание радара

Полицейский не обязан ничего Вам показывать, хотя может.
В такой ситуации, как Вы описываете, у полицейского начинает сильно срабатывать защитный механизм.  Когда начинают с ним спорить, указывать, что он врет, начинают качать права  и т.д., разговор у него закончен. И следует следующий шаг:
Цитироватьон мне достал нару4ники и собрался арестовывать. ИЛи подписываешь или под арест!

ЦитироватьТак вот, где найти ети показания радара?

В письменных заметках самого полицейского. Типа "vehicle was moving at XX mp/h".



OslikIa

Админ абсолютно прав по всем пунктам.  Прерикаясь с арестовывающим патрульным Вы только усугубляете свою ситуацию, а уж в Вирджинии... Вирджиния не state, a Commonwealth, чем они очень гордятся и обожают ловить граждан из других штатов.  Короче, Матрешка, если не хотите поинтов, или хотите их поменьше - связывайтесь с адвокатом - они могут за вас договориться в суде, что вы мол нарушали, но не очень или что-то в этом роде.  Причём адвокат нужен вирджинский. 
В противном случае (если без адвоката), придя в суд, даже не думайте оспаривать слова полицейского - вкатят Вам по самой полной, а старайтесь "plead guilty to a lesser charge" (т.е. суд скажет, что Вы не 85 ехали, как в тикете написано, а только 74, и соответственно нарушение Ваше не на 4 а только на 2 поинта).  Ваша задача не правоту свою доказать (см. пост админа - там всё популярно изложено), а уменьшить финансовый удар - любой тикет висит на Вас 3 года и очень негативно влияет на Вашу страховку.  Вот за минимальный возможный рост страховки на ближайшие 3 года Вы и боретесь.  Такая вот петрушка. 

Matrewka

13 Фев. 2007 12:45 #3 Последнее редактирование: 13 Фев. 2007 12:49 от Matrewka
Антон, спасибо за ответ. неутешительный.  :-k
Мне тут сказали 4то могу вообще забыть про ето, потому 4то Вирджиния и NC разные юрисдикции и на моем drievr record никак не отразится  :-#, но ведь восстановление справедливости куда дороже! :evil:
Цитата: admin от 13 Фев. 2007 11:41
Итак, Вы снизили скорость. Полицейских подумал, надо остановить.  Может outstanding warrant есть, может еще чего-то будет, раз среагировали так на меня.

да, он коне4но же заметил мое снижение скорости, Еще и номера у меня северокаролинские:(
но за4ем же ж стулья ломать врать 4то я ехала 85!
ЦитироватьНе понятно про куст.

куст под которым его машина стояла:)
ЦитироватьС адвокатом можно изловчиться.

Исходя из моего опыта общения с адвокатами, они все работают по wаблону "неоткорректированный спидометр", но ведь он не может ошибаться на 20 mph!

ЦитироватьВ письменных заметках самого полицейского. Типа "vehicle was moving at XX mp/h".

](*,)
ЦЕ не справедливо, маленьких обраджувати
(c) Петрик Пьято4кiн

OslikIa

ЦитироватьМне тут сказали 4то могу вообще забыть про ето, потому 4то Вирджиния и NC разные юрисдикции и на моем drievr record никак не отразится 

Фигню Вам сказали - ещё как отразится, а главное на страховке (это всё идет в компьютер в национальную базу данных и страховочные компании проверяют каждые пол-года, когда время на обновление страховки подходит).
Цитироватьно ведь восстановление справедливости куда дороже

Какая справедливость?  Вы начали спорить с полицейским, т.е. по простому на грубость нарываться.  Думаю, если бы при остановке вели себя как положено (по этим правилам игры), то и не написал бы он Вам столько, а так он Вас поучить решил.  Успокойтесь, запомните это как полезный урок, делитесь им с друзьями и знакомыми, а параллельно, старайтесь минимализировать финансовый урон.  На ошибках учимся, как говорится. 

Yanka

Цитата: OslikIa от 13 Фев. 2007 12:59
ЦитироватьМне тут сказали 4то могу вообще забыть про ето, потому 4то Вирджиния и NC разные юрисдикции и на моем drievr record никак не отразится 

Фигню Вам сказали - ещё как отразится,...


Матрешка - приношу соболезнования!
А на счет "не засчитается" то мне кажется это только штрафы за парковку (parking tickets) не засчитываются в других штатах.
Love and be loved!

Антон

13 Фев. 2007 14:36 #6 Последнее редактирование: 13 Фев. 2007 14:46 от admin
Цитата: OslikIa от 13 Фев. 2007 12:59
ЦитироватьМне тут сказали 4то могу вообще забыть про ето, потому 4то Вирджиния и NC разные юрисдикции и на моем drievr record никак не отразится 

Фигню Вам сказали - ещё как отразится

Да, запись никуда не денется.
Еще вариант: defensive driving. Скажу сразу, про Вирджинию не знаю. В Северной Каролине есть. В Техасе жил, тоже есть. Берете класс этот в community college или в частной конторе, Вам дают бумажку, что прошли его, эту бумажку отправляете в District Attorney office где Вы попались, DA делайт dismiss. Никаких записей нигде после этого нет.  От нефиг делать как-то сам себя проверил на полицейском компьютере, в свое время были у меня такие классы. Record полностью чист, никаких намеков.

ЦитироватьИсходя из моего опыта общения с адвокатами, они все работают по wаблону "неоткорректированный спидометр", но ведь он не может ошибаться на 20 mph!

Есть такая отмазка, но чтоб ей воспользоваться, нужна доказать, что у Вас improper equipment, и адвокат для этого не нужен - и сами адвокаты не могут просто сказать судьей "неоткорректированный спидометр" как будто это волшебное слово.  Для этого пригоняется машина к механику, который прогоняет тесты и выдает соответсвующее свидетельство. Едиснтвенное, чем адвокат поможет, этот как уже писалось:
Цитироватьони могут за вас договориться в суде, что вы мол нарушали, но не очень или что-то в этом роде


Есть волшебное слово, точнее два слова, но работают они, если не ошибаюсь, в Северной Каролине и больше нигде. Слова: prayer for judgment.  Если вы просите у судьи prayer for judgment, он скорее всего положительно на это отреагирует.  Смысл в том, что решение об осуждении будет отложено на неопределенный срок (практически на бесконечный.)  В результате, у вас не будет conviction, не будет записи в истории вождения, и страховая компания не узнает об этом.

К сожалению - хотя возможно я не прав, узнайте - prayer of judgment работает только у нас в штате. Справка на будующее тогда. 
И обязательно узнайте про defensive driving.

Григорий2

13 Фев. 2007 14:41 #7 Последнее редактирование: 13 Фев. 2007 14:48 от Григорий2

Цитата: Matrewka от 13 Фев. 2007 12:45
Антон, спасибо за ответ. неутешительный.  :-k
Мне тут сказали 4то могу вообще забыть про ето, потому 4то Вирджиния и NC разные юрисдикции и на моем drievr record никак не отразится
.   

Было такое лет 8 назад, возможно и сейчас есть. Но ето касается только нарушений не предусматривающих "отъема" прав. У Вас же, как я понял, 85 м/ч, что по законам СК может являться причиной для DL suspension (p33 NC Driving Handbook). Моя рекомендация - адвокат. Кстати советую убедиться, что Ваше нарушение не попадает под определение " reckless driving",  а то с Virginia станется. Про Вашу обиду советую забыть, тем более, что 100 Вы ехали где-то (reckless)

Антон

Цитата: OslikIa от 13 Фев. 2007 12:39
Вирджиния не state, a Commonwealth, чем они очень гордятся и обожают ловить граждан из других штатов.

Один мой очень хороший знакомый, много ездящий по соседним штатам по работе, коренной житель Северной Каролины, сказал как-то раз остановил его highway patrol в Вирджнии, дал ticket. Для удобства моего знакомого, мол из другого штата, заплатите говорит прямо сейчас.  Расплатился наш товарищ кредитной карточкой не отходя от кассы.  =D>

ONA2000

Посмотрите внимательно на выписанный тикети что там написано, т.к. по Вирджинским законам больше 80 миль/ч это реклесс драйвинг, и опять же по вирджинским законам это 2500дол штрафа + вы можете получить криминал рекорд, что есть очень нехорошо.
http://www.dmv.state.va.us/webdoc/citizen/drivers/points_6.asp

Reckless driving in Virginia is a serious criminal charge with possible ramifications to one's career, security clearance, and insurance costs.  Reckless driving is a Class 1 misdemeanor - in the same classification as a DWI charge.

As stated clearly in the Code of Virginia, the penalty parameters for reckless driving is up to one year in jail, and/or up to $2,500 in fines.  Reckless driving also carries the possibility of a suspension of driving privileges for up to 6 months. 
Сами прошли через это. Было 82 при 65. так что советую искать адвоката в том каунти, где вас остановили, если, конечно, не хотите платить штраф.

Matrewka

Большое всем спасибо за ответы и у4астие:) Есть в Вирджинии DEfensive Driving class , всего 1 раз надо придти на класс. Я всегда брала адвоката здесь в Каролине, и они мне как минимум 3 раза делали improper equipment without checking the car (правда каждый раз попадалась на новой машине, наверно поетому срабатывало). Driver record по прежднему 4ист (был).
ПОтом друзья из Флориды сказали за4ем платить адвокату, они мол там сами приxодят на суд и отмазывают свои points. ПО поводy своего первого тикета 2.6 года назад я тоже ходила на суд сама и меня поразило, 4то судья даже не допрашивал, я просто сказала, 4то признаю нарушение, судья буркнул "Ticket dismissed" и мне даже не пришлось платить $100 за стоимость суда.
В общем пока попробую найти адвоката по месту задержания и пере4итаю дорожный кодекс штата Virginia.

Антон

ЦитироватьВ общем пока попробую найти адвоката по месту задержания

Я бы Defensive Driving взял. Я так уже три раза учился.

Идти в суд без адвоката рисковано. То, что Вас "поразило" что судья задисмиссил тикет это да, действительно случай не обычный.

OslikIa

ЦитироватьЯ всегда брала адвоката здесь в Каролине, и они мне как минимум 3 раза делали improper equipment without checking the car....ПО поводy своего первого тикета 2.6 года назад я тоже ходила на суд сама

Да Вы Матреша злостная нарушительница, получается  [-X
Не в обиду будет сказано, но управу надо искать не на полицейского а на водителей, которые не раз попавшись продолжают хулиганить на дорогах, да ещё потом представляютя жертвами полицейского произвола.  Начинаю понимать, почему существуют всякие правила про отбор прав за reckless driving - видимо тикеты не всех учат. 

Не, мы все тут не безгрешные, но честно говоря мне одного тикета (в той же Вирджинии, кстати) за все мои 12 лет вождения хватило  раз и навсегда, чтобы отучиться шибко гнать по шоссе.  ](*,)

Matrewka

Цитата: OslikIa от 14 Фев. 2007 08:55
Да Вы Матреша злостная нарушительница, получается  [-X
Не в обиду будет сказано, но управу надо искать не на полицейского а на водителей, которые не раз попавшись продолжают хулиганить на дорогах, да ещё потом представляютя жертвами полицейского произвола. 

Да я не фулюганю, фсе больше плюшками балуемся ;) Ну и 4то ж ето полу4ается, 4то теперь еще и незаслуженые тикеты мне можно выписывать! Я отве4у за то 4то заслужила, но у меня ж уже реакция надо-ненадо при появлении полицейской машины тормозить.
ЦитироватьНачинаю понимать, почему существуют всякие правила про отбор прав за reckless driving - видимо тикеты не всех учат. 

Лу4ше б машины отбирали, без прав тоже можно ездить. А вот тащиться 35 на 5ти скоростной - ето проблемати4но.
A я не понимаю по4ему права дают умственно отсталым, и по4ему их не отбирают по достижении определенного возраста (видели сколько божих одуван4иков за рулем?). Вот это я с4итаю reckless

OslikIa

Насчёт божьих одуванчиков за рулём - согласна.  Только ведь сами будем когда-нибудь этими самыми одуванчиками и будем цепляться артритическими пальцами за права и ключи от машины мертвой хваткой.  В Америки машина - свобда передвижения, и никуда от этого не деться.