18 Сен. 2024 21:50

Новости:

Русская Северная Каролина


Cдать экзамен в DMV на русском языке

Автор DINA, 12 Фев. 2007 20:57

« предыдущая - следующая »

lvinka

Дина у вас была только одна ошибка?

DINA

Нет, тетенька сказала,что еще мало вертела головой. Хотя я делала это даже с лишним усердием :)

lvinka

тетенька описала punkty  над которыми ошибками нужно еще поучится?

DINA

ну да,вот эти вот две ошибки,квик-стоп и башкой вертеть,но у меня туго с англиским и я толком не разобрала,как именно выполнять квик-стоп

lvinka

попытка это тоже результат.удачи.
p.s. я сдавала  в  Cary. если есть вопросы напиши на е- mail.

Inna

Дина, от тебя далековато, конечно, но все же. В ДМВ в Хиллсборо никого не срезают, все кто не может в Дюраме сдать едут в Хиллсборо и там без проблем сдают. :) Моя подруга раз пять ходила, не могла сдать вождение, пошла туда и с первого раза. Я недавно там обновляла лайсенс, так за соседным столом мужик тоже обновлял и три знака не знал как называются и никто его не запорол. :o
Inna

Фиалка

Я тоже в Cary вождение сдавала, переживала конечно, но женщина такая добрая попалась, на психику не давила, так что я с первого раза там сдала :)

DINA

Ура! я их победила :) Сдала вождение,на сей раз очень медлительному белому дяденьке и все прошло как по маслу :)

Toma

Дина,мои поздравления =D>
Второй раз,вы там же сдавали ? Что именно от вас требовали в этот раз?

DINA

Спасибо! :) Вот только что вернулась с самостоятельной прогулки :)
Да,второй раз сдавала там же,в Кери. У них видимо определенная схема приема экзамена. По одному и то жу маршруту с теми же командами: поверни на лево,поверни на право,не привышать скорость, разворот в три приема, сдать назад, квик-стоп, вернуться к DMV и припарковаться.И не забывать вертеть головой. Вот и все,вроде не сложно, главное не попасть к злобному черному инструктору :)

Toma

Дина,так вы разобрались,что такое квик-стоп У меня еще все впереди,но хотелось бы знать.А можно вот самой,выбирать инструктора?,вот мне тоже не симпатичны блэк,и ничего не поделаешь.

DINA

Квик-стоп,это что то вроде срочной,аварийной остановки.Инструктор дает команду резко остановится ,и смотрит насколько вы оперативно это сделали.Чем быстрее,тем лучше. И еще если будете сдавать в Кери,то имейте ввиду,что скорость в даун-тауне там 25 миль а на дорогах возле школ и вовсе надо 15 ехать. Итогда все будет отлично. Желаю ,Вам,Тома успехов! :)

DINA

А по поводу инструктора,врядли можно сделать выбор,к кому подойдет очередь с тем и поедете.Но  вот первый раз я попала к черной тетеньке,которую я просто раздражала самим своим присутсвием, да еще тем,что у меня не слишком хорош английский. В некоторых местах она просто откровенно на меня орала.

Solar

Я сдала на пермит на русском языке, сама не ожидала что у них есть русский вариант.  Адрес этого офиса DMV  8446 North Tryon St. , Charlotte, NC, 28213.  Говорят конечно в офисе по английский, но прохождение теста на компе можно по русский.  Вопросы очень легкие, за 10 мин справилась.  Ожидала что будет труднее сдать!

Anya

Подскажите - где можно взять Handbook с ПДД для СК на русском яз. ?