28 Март 2024 19:05

Новости:

Впечатления от жителей штата Северная Каролина


Cдать экзамен в DMV на русском языке

Автор DINA, 12 Фев. 2007 20:57

« предыдущая - следующая »

DINA

Привет всем. У меня вопрос. Есть ли возможность сдать письменный тест на русском языке в Северной Каролине? Я знаю,что в Калифорнии так сдают. Тест планирую сдавать в Durham. Спасибо.

OslikIa

Насклько я знаю, только по-английски и по-испански - всё.

Matrewka

Можно. Запишитесь заранее на appointment для сда4и екзамена с перевод4иком. Возмите с собой 4еловека, разбирающегося в правилах дорожного движения и вперед. Только скорее всего ето будет устный екзамен. Письменный можете иdти сдават с англо-русским словарем

DINA

Спасибо огромное за ответ,вы меня обнадежили :)

Gelena

Правильно сказала Матрешка - экзамены с переводчиком  проводят устно:  видела как тетенька  лет под 55 сдавала. ЗА столом сидели 3 человека: она, инспектор  и переводчик. Интересно, что наш переводчик  ни капли не подсказал. 

DINA

Привет,может кому интересно,но я таки сдавала письменный тест на русском,вернее с переводчиком. со мной на экзамен пришла знакомая которая переводила вопросы. к слову сказать все было честно и она мне не подсказывала. А для устрашения с нас взяли клятву ,что она мне не будет подсказывать и включили магнитофон на запись:-).
Но у меня возник другой вопрос. Уже хочу сдавать вождение и читала на форуме,что необходима страховка на меня для этого. Машина зарегестрированна на мужа и в страховке тоже пока только он. Вообщем подскажите кто чем сможет:-)
И еще,может ли муж присутствовать как переводчик в машине?

lvinka

Ваш супруг должен открыть для вас етo временную страховкa.
Обратесь  с ним в ту компампанию где застрахована машина вашего мужа,обясните что вам нужна страховка для екзамена по вождению, там вам  без проблем и выдадут справку для DMV ( страховку) на основании генеральной страховки вашего мужа, которая действительна 30 дней для draiving теста . Удачи.

lvinka

Дина, переводчик может присутствовать при сдаче теста по теории  вождения,
но не имеет права  присутствовать при сдаче  дорожного теста практического вождения,
в машине будете только вы и инспектор.

DINA

Спасибо за подсказку :)
А как на счет присутсвия мужа на экзамене?

DINA

Спасибо,остается надеется,что я пойму чего он от меня требует  :)

lvinka

Дина, муж может присутствовать и переводить в самом здании департамента, но когда вызовут вас чтобы пройти дорожный тест,ваш муж  может подойти и обяснить что у вас не очень хороший английский, и что вы волнуетесь то этой причине, что бы инспектор знаl, но сдавать дорожный тест  на вашей машине поедете только вы и инспектор. Таковы законы! Ваш супруг будет вас ждать у ДМВ. Вы выучите на английском дорожние знаки, тогда вы легко поймете инспектора.  Инспектора лояльные  но  ответственные. Удачи.

DINA


DINA

Привет! и сново я за консультацией :)
Сдавала я вождение .да не сдала и все потому,что не правильно выполнила квик-стоп. Подскажите как это нужно делать,что бы понравилось инструктору :). Спасибо.

Toma

Дина,а вы зайдите на сайт www.russian-fiancee.com в раздел,,Автострасти,,там много чего можно узнать,или просто задайте свой вопрос.А вы в Шарлоте в ДМВ сдавали вождение?

DINA

Нет,сдавала в Керри. Мы живем в АрТи Пи.