29 Март 2024 07:25

Новости:

Впечатления от жителей штата Северная Каролина


ищу курсы английского

Автор Olja, 4 Фев. 2007 16:43

« предыдущая - следующая »

Olja

4 Фев. 2007 16:43 Последнее редактирование: 4 Фев. 2007 16:47 от Olja
Ищу курсы английского языка для начинающих в пределах Vance/Granville area. Могу совсем немного объясняться на английском, но с грамматикой "полный ноль". Если кто-нибудь может помочь с информацией, буду очень благодарна.
- Ольга -

Gelena

Попробуйте узнать в местном community college  - к примеру, у нас, В Эшвилле, курсы английского для иностранцев - русскоязычных и испаноязычных - бесплатны.

Olja

Спасибо всем, кто смотрел мою тему, спасибо Gelene, что подсказала, где надо искать. Хочу вот поделиться информацией, которую нашла. Может быть кому-нибудь помогу тоже.
www.vgcc.cc.nc.us
Vance-Granville Community College, P.O. Box 917, Henderson, NC 27536
Tel.: (252)430-0460 info@vgcc.edu
В Louisburg-ском Community College так же есть курсы английского (во всяком случае они так пишут). Всем удачи!
- Ольга -

Gelena

Так все-таки уже  начали ходить на английский?  O:)

Olja

Нет пока  :(
В одном месте летом открывается класс, а в другом... ждем ответа. А пока стараюсь сама учить по книжкам. Вот заказали книгу с диском... :)
- Ольга -

Gelena

Интересно как... А  в нашем коллежде, где преподает подруга, очередной класс русскоязычных оформляли на днях - занятия начинаются  сразу же.

Olja

Мы звонили в 2 колледжа недалеко от нас. В обоих занятия начинаются с 22 мая и продлятся до начала августа. Они сказали, что уже пытались набирать группу, но пришло не очень много человек и колледж прекратил занятия. Наверное, не хотят "ломаться" за бесплатно ради нескольких человек :(     А в вашем месте, наверное, по-больше русскоговорящих?
Поэтому, чтобы не получилось как в прошлый раз:
Люди! "Нуждающиеся" и не очень!
Может кто хочет "закрепить" уже полученные знания?!
С 22 мая два раза в неделю (вторник и четверг) БЕСПЛАТНО! по этим адресам начинаются курсы английского языка:
Franklin County Campus
8100 N.C. 56 Highway
P.O. Box 777, Louisburg, N.C. 2754..
Phone: (919) 496-1567   Bobbie Jo C May-Director

South Campus
1547 South Campus Drive
P.O. Box 39, Creedmoor, N.C. 2752..
Phone: (919) 528-4737   Cecelia B Wheeler-Director

Чтобы не получилось никаких недоразумений, позвоните предварительно по телефонам.

- Ольга -

Gelena

О,да!  У нас  оч.много украиноговорящих , случаются  и русские  - все по религиозным мотивам приезжают.

OslikIa

ЦитироватьУ нас  оч.много украиноговорящих , случаются  и русские  - все по религиозным мотивам приезжают.

Ой, а какие-же у русских и украинцев религиозные мотивы для переезда в США?  Россия и Украина традиционно православные, а США земля разношёрстных протестантов. 

Gelena

А мотивов-то - хоть отбавляй! Я и сама не подозревала, пока тут не столкнулась с ними.
Едут из глухих деревень УКраины и России: иеговисты, баптисты, протестанты, пятидесятники и кого только нет!!!  Кажется, даже староверцы тут случаются #-o
Приезжают целыми семейными кланами!  :roll:

OslikIa

Ну надо же!  Для меня просто полная загадка откуда в глухой русской или украинской деревне берутся баптисты и всякие сектанты.  Хотя если в деревне после революции церковь порушили и попов повыгнали, то свято место, как говорится, пусто не бывает - понаедут проповедники всякие.   Эх, перестройка...

Olja

Интересно, как их по религиозным мотивам быстренько сюда пускают, да и еще целыми семьями? На что они, интересно здесь живут, чем питаются, наверное уж не святым духом? Я это к чему - моему мужу пришлось оформить кучу документов (естесственно, мы не исключение), в частности доказать, что правительству не придется тратить на меня деньги. А кто ходатайствует за этих людей, интересно? А вообще-то мне все равно, баптист или кто другой, лишь бы, как говорится, человек был хороший, да свою веру не навязывал, а то в России надоели...Но это уже другая тема.
- Ольга -

Gelena

Ну так за  религиозных приезжих их церковь и беспокоится - помогают  им вещами, мебелью  и   деньгами от прихожан , государство дает  всем пособие и  мед. страховку  -  для начала. А дальше уже как кто устроится .....   Есть спец. организации, работающие от церквей - по привозу верующих. Они и помогают  собирать все документы для  приезда.
Но опять же - даже если так довольно легко  люди приезжают, сладкая жизнь им совсем не гарантирована. Пособия и страховки  в конце концов перестают  выдавать и приходится вкалывать им, как и всем.  Некоторые, кстати, назад возвращаются.

Olja

Понятно...хотя совсем не понятно, какой толк организациям от церквей в "перетаскивании" верующих сюда. Ведь оформление документов очень дорогое удовольствие (в смысле много денег надо потратить на одного человека, чтобы оформить все - не одну 1000$). Да и в моем понимании "по религиозным мотивам" - это притеснение со стороны властей. Не знаю как на Украине, а в России точно никого уже не притесняют лет этак ...тцать. Знаю парочку женщин, которые "ударились" одна в баптизм, другая в иеговизм. И что-то никого из них и из ихних прихожан  притеснять никто не собирается... Кстати, они (церковь ихняя) помогают малообеспеченным прихожанам вещами, продуктами. А здесь баптистские церкви берут вещи только новые (с бирками) и деньги. Мой муж несколько лет назад пытался ходить в бапт. церковь, а потом разочаровался, говорит, что они интересуются только деньгами прихожан, а проблемы прихожан их не интересуют, но это я так... а насчет английского:
Граждане вновь прибывшие и уже немного освоившиеся!
"Грызть" аглицкую грамматику будем или как?... :attention:
- Ольга -

Solar

Привет всем! Мы переехали в Шарлотт несколько дней назад из штата Висконсин. Сейчас я занята поиском курсов английского языка для меня, желательно бесплатных. На прежнем месте я посещала школу ЕСЛ при техникал колледж. Помогите пожалуйста найти тут примерно такие же курсы, но есть большая проблема я не вожу машину. Мы собираемся жить в северной части Шарлотт, то  что смогли по инету найти все в центре. Муж после работы может меня возить на курсы, но куда? Для меня очень важно не делать большой перерыв в обучении английскому, очень нуждаюсь в ваших советах. Пожалуйста, буду рада любой помощи в поиске курсов [-o<