20 Апр. 2024 00:30

Новости:

Русская Северная Каролина


Между Ралей и Шарлотт,что выбрать?

Автор Sveta, 21 Янв. 2007 13:43

« предыдущая - следующая »

Sveta

Постаралась прочитать внимательно уже сушетсвуюшие темы,но все-таки решила спросить знаюших людей на етом форуме вот такой интересуюший меня вопрос...Что же лучше Раллей или Шарлотт? Хотим переехать из Мичигана к вам, а вот куда именно не можем решить...Шарлотт- город больше по размеру,чем Раллей,что мне нравится,Раллей почему-то кажется немного скучноватым...но почему то кажется,что там лучше с работой...так ли ето?А как в г.Шарлотт с работами?легко ли найти работу?Особенно manufacturing jobs ? Что по поводу жилья, где дороже? Хотелось бы жить в самом городе(конечно не в самом центре,но как можно ближе,но в то же время в спокойном тихом раёне).Где дороже будет в Шарлотт или в Раллей? И вот меня очень интересует такой вопрос:где живем мы(пригород Детроиtа), чем дальше от Dетроита- тем жилье дороже,ну а если уж слишком далеко,миль tak 40 и большe,то жилье конечно сразу дешевеет.А как обстоят дела в Ралей и Шарлотт?К примеру возьмем Чикаго- чем ближу к центру,тем цены все более звездочней...Есть ли тендеция побега из городской черты у средних масс или наоборот? Например,слышала что в Саванне(Джорджия) тенденция именно к покупке домов именно в городской черте...Вообшем кто знает, подскажите пожалуйстa,какие плюсы и минусы вы видите в етих городах,личный опыт вообшем обо всем!Большое

Антон

Побольше города: Greensboro, Winston-Salem. Поменьше - Morresville например. В другую сторону, к западу и северо-западу от Charlotte: Hickory, Asheville. Можно еще поменьше, например Lenoir - туда вот Google едет.

Sveta

Админ,спасибо,только вы меня не поняли,я имею в виду,Что лучше для жизни Раллей ИЛИ Шарлотт.В названии темы я задала вопрос не на расстояние между городами, а выбор между двумя городами

OslikIa

Света, не могу сослаться на собственный опыт ни с Шарлоттом ни с Ралейем (хотя мы и живем недалеко от последнего), но если Ваш выбор зависит от наличия manufacturing jobs, то я бы посоветовала почитать объявления о найме в Ралейской и Шарлоттской газетах и сравнить, где болший спрос на такие работы, которые Вас интересуют.  Дело в том, что Вы врядли найдете на этом форуме людей с опытом в manufacturing - большинство Русских в Каролине приезжают по научно-технической линии.

Sveta

Вы знаете,я уже смотрела по обьявлениям,все равно трудно понять.Например,здесь в Мичигане легко можно найти manufactirung job ,но вот на разных сайтах по Мичигану если смотреть,то можно сделать вывод,что в Мичигане работы вообше нет...Так же и с Ралей или Шарлот,непонятно где с работой лучше...

Антон

24 Янв. 2007 22:56 #5 Последнее редактирование: 24 Янв. 2007 22:58 от admin
80% manufacturing jobs are in Catawba County - Hickory, Newton, Conover. Все остальные 20% разбросаны. Так мне сказал мой друг, который работает в штатовском агенстве по проверке именно manufacturing facilities.