18 Апр. 2024 03:23

Новости:

Форум о Северной Каролине работает с 2005 года


кто-нибудь знает что-нибудь о Carolina Beach?

Автор tanek, 19 Янв. 2007 03:19

« предыдущая - следующая »

tanek

привет всем!
Меня зовут Таня. Я из Самары. Этим летом собираюсь ехать в Carolina Beach,NC по программе WAT. буду очень признательна, если
те,кто что-нибудь знает про этот город, ответят на пару моих вопросов:
1. легко ли там найти вторую работу и жилье
2. много ли там студентов-иностранцев и вообще русских
3.если можно расскажите что-нибудь про сам город

Заранее спасибо, Таня.

OslikIa

Цитировать1. легко ли там найти вторую работу и жилье

Это курортный городок, поэтому жильё летом найти непросто - все сдается отдыхающим.  Самое надежное - снимать с группой товарищей, например тех, кто едет вместе с Вами по той-же программе, и скорее всего не в Сarolina Beach, а Wilminton, который всё-таки сравнительно большой город.  Со второй работой должно быть полегче, чем с жильем при условии, что у Вас хороший английский (почти любая работа будет связана с работой с людьми) и если программа WAT не имеет ограничений для найма (последнего просто не знаю).

Цитировать2. много ли там студентов-иностранцев и вообще русских

Иностранных студентов на приработках, таких-же как и Вы, будет какое-то количество.  К тому-же рядом Wilmington с университетом и разношерстной студенческой братией.  Русские есть, но не очень много, так что лучше продумать с жильём и компанией заранее, а не расчитывать, что всё решите на месте.

Цитировать3.если можно расскажите что-нибудь про сам город

Маленький курортный городок на косе идущей от Вильмингтона в океан - одна основная магистраль и несколько улиц поменьше пересеченных плотно-застроенными кварталами домиков, сдаваемых внаём.  Несколько небольших отелей-мотелей, ну и всякие там ресторанчики, прокат лодок, магазины пляжных товаров, всё для серфинга, и т.д.   См. карту http://www.carolinabeachgetaway.com/CarolinaBeachMap.pdf

VJACESLAV

Привет!
Отдыхали с женой в середине сентября. Погода класс!
Утром пробежка по пляжу,купание...
Завтак и на велосипед....
Днем много народу ловит с берега рыбу, утром много молодых людей бегут с бутылочкой воды...
Место тихое в сентябре, дружелюбное, много ресторанчиков с морской пищей.
Вечером океан особенно красив....
Много яхт и катеров и стоянок для них в бухточках.

Nat

здраствуйте Таня, Я тоже из Самары. Правда живу в Статесвилле. Это далековато от Carolina Beach , а то бы у нас остановились. Надолго сюда?? Я человек отставший от жизни - что это за программа такая?
Наташа

promtur


Elly

Не, я нимагу... :shockeyed: Шо за медленный форум - задают вопрос в 2007, отвечают на него в 2011... :crazyeyes: :fistface:

provider

А что Вас удивляет? Пока доедут, пока мотель снимут, потом надо же ещё купальник примерить. А вдруг жмёт под коленками? А пляж, как был так и останется пляжем даже спустя 4 года со всеми песчаными неудобствами в купальнике. Куда спешить то? 8)

Olja

Просто, наверное, товарищ рекламирует таким образом "пластиковые окна из пушкино"

***
Лежат 2 мужика на пляже. Один всё время с разными девушками, а второй - один. Вот второй первого спрашивает:
- Слушай, друг, поделись секретом. Почему ты каждый раз с новыми девушками, а я всё один, да один?
- А ты в плавки картошку положи. Все девушки твои будут.
Так он и сделал. Не помогло. Вот он опять первого спрашивает:
- Слушай, друг, всё сделал как ты сказал. Картошку положил, а толку никакого.
Первый мужик посмотрел внимательно и говорит:
-Так картошку-то нужно спереди вкладывать, а не сзади.  [-X 8) :)
- Ольга -