26 Апр. 2024 18:00

Новости:

Впечатления от жителей штата Северная Каролина


Continue Education - degree completion

Автор anevan, 3 Янв. 2007 14:58

« предыдущая - следующая »

anevan

Мучаюсь вопросом, куда пойти учиться. Я закончила коммюнити колледж, и еще до этого несколько лет отучилась дома в универе. В общем, по-видимому что-то около 1-2 лет осталось до бакалавра. Проблема моя заключается в том, что для учебы мне придется переезжать: поблизости университета нет. Подумывала пойти учиться на программу General Business (Online) в ECU. Но что-то совсем мне она не нравится, какая-то неконкретная программа. Ну закончу, а дальше что?

А переезжать куда-то мне бы очень хотелось, но я не уверена, что потяну материально. Т.е. я думаю, что на туишн я может и получу ФАФСУ, но вот на переезд в другой город, поиск там работы, квартира, и т.д. у меня нет денег.
Опять же, разговаривала со студенткой из того же ECU, Greenville, она сказала, там слабый job market, трудно найти работу.


Т.е. на данный момент 2 варианта: сидеть на месте и брать по интернету дурацкую программу (правда, в дипломе вроде бы не будет указано, что программа была онлайн,  just ECU degree) или ж попробовать скопить денег и взять лоунов, рискнуть и переехать, например в Greensboro, но не обязательно (к осени 2007). Как вы думаете, что имеет больше смысла?

OslikIa

Вопрос какая у Вас стоит задача - получить абы какую ксиву с бакалавром или полезное образование.   В первом случае, учитесь на что удобно, а во втором стоит крепко подумать.
ЦитироватьВ общем, по-видимому что-то около 1-2 лет осталось до бакалавра

А вот здесь Вы заблуждаетесь - у любого университета есть правила какой минимум кредит-часов надо у них заработать, чтобы получить их диплом.  Опять-же не всё и не для всякой программы засчитают, т.е. Ваши 2 года community college могут оказаться меньше, чем двумя годами зачтенных кредитов для выбранной Вами программы обучения в университете.  Тот же факт, что Вы ещё и на родине учились может помочь, а может и нет - опять же далеко не всё перезачтут.  При поступлении в университет как transfer student существуют лимиты общего количества перезачтенных кредитов, причем если последним местом Вашего обучения был commenity college, то этот лимит будет ниже.  Вся приведенная выше информация почерпнута на собственном опыте  ](*,)
Цитироватьили ж попробовать скопить денег и взять лоунов, рискнуть и переехать, например в Greensboro, но не обязательно (к осени 2007).

Не забывайте, что здесь deadline на подачу документов на каждый следующий семестр, ну очень заранее (в университетах, гораздо более заранее, чем в community college).

anevan

Ясное дело, я хочу полезную специальность. Но если не будет возможности, то хотя бы ксиву типа BS in BS:)
Да, я в курсе что они не все кредиты примут. Но вроде бы в один колледж я посылала транскрипты, они мне посчитали так, что нужно у них было взять 33 кредитных часа to get BS in Accounting.  Но потом я оттуда переехала, не получилось туда пойти, в общем.
Ето же как раз можно за год-полтора закончить
Во всяком случае, в коммьюнити колледже я брала по 12-15 часов в семестр.
Про дедлайны тоже в курсе, т.e. сейчас надо быстренько что-то решать в ближайший месяц-два.
Как жалею, чтго в свое время бросила универ дома (осталась в Америке). Сейчас сплошная головная боль.

OslikIa

ЦитироватьНо вроде бы в один колледж я посылала транскрипты, они мне посчитали так, что нужно у них было взять 33 кредитных часа to get BS in Accounting.

Возможно это был частный колледж или в другом штате, а все гос университеты Сев. Каролины (UNC всех мастей, ECU, NCSU, ASU, etc.) ставят лимит в 64 кредита для Transfer Students и баста (а чтобы получить BS или BA нужно 120, т.е. 56 нужно добрать). 
Вам стоит рассмотреть всякие Certificate Programs которые дают специализацию - поуже, но побыстерее и подешевли, а до BS/BA можно потом доучиться, когда финансы позволят. 

anevan


Цитата: Emerson от  3 Янв. 2007 18:37


денег скапить не палучитса, хорошая моя..




Я, в общем-то, думала попробовать взять лоун.





Цитата: Emerson от  3 Янв. 2007 18:37
а пачиму бы как бальшенство русских невест - не стать русской невестой и пусть американский добрый багатый муж платит?





Хаха, где ж его тока найти, богатенького буратину?

anevan

Прошел год, с тех пор, как я открыла тему. Хочу дать апдейт, может кому пpигодится.
Учусь в ECU, на Business Administration/ concentartion in Finance.
Degree completion program. Классы все онлайн, но нужно уже иметь Associate Degree to get into the program. Диплом будет обычный Bachelor in Science, не указано, каким образом получен.
Financial Aid все оплатила, включая книги.

gaika

Спасибо за информцию. Как у вас сейчас?

anevan

Я закончила, наконец, университет, получила диплом бакалавра. Сейчас готовлюсь к GMAT, поступать на мастер дегри. Заняла учеба у меня долше, чем я думала, около 2. 5 лет, так как я еще работала фулл тайм.
Работаю в страховой компании уже около 3 лет. Не скажу, что сильно довольна. Рассылаю резюме...