Всем привет! Ищу любителей гор, снега и всего прочего хорошего! :)

Автор samik, 16 Дек. 2006 00:14

« предыдущая - следующая »

samik

Всем привет и с наступающими праздниками!

Приехал недавно в Cary поработать на какое-то время, ищу в компанию любителей задверных развлечений. Сам любительствую по горно-снежной части, лыжу катаю давно, последние сезона 3 всё больше борд. В отсутствие снега занимаюсь чем-нибудь ещё (до сих пор немного занимался дайвингом, винд-серфингом, летом обожаю ходить в горы и без лыж, хотя я не альпинист), так что буду рад присоединиться к кому-нибудь и чему-нибудь в таком роде, если только кто-нибудь не против новичков. ;) А если у кого-нибудь есть желание освоить что-нибудь новое (например серфинг, который не винд, или кайтинг) и он ищет для этого компанию - с удовольствием составлю.

Жду ответов с нетерпением!

Костя

PS. Хочу в воскресенье (17 декабря) проведать, что тут за Sugar Mountain, было бы здорово разведать местечко в компании.

Yanka

Цитата: samik от 16 Дек. 2006 00:14
PS. Хочу в воскресенье (17 декабря) проведать, что тут за Sugar Mountain, было бы здорово разведать местечко в компании.


Ну, что Костя, ходили на Сахарную Гору?  Как впечатления?  Отчет, пожалуйста!!!  :)   Если мы когда-нибудь доберемся до Каролины, пойдем по вашим следам :)
Love and be loved!

samik

Скорее ездил, чем ходил. :) В общем ничего достойного рассказа я там не обнаружил, особенно если учесть 3 часа на дорогу в одну сторону. Для безгорья видимо и это хорошо, но... есть места и получше, только они не в NC. Чтоб долго не расписывать, вот ссылка, там есть вся инфа: http://www.skisugar.com/.

Загорая на тамошнем тормозном подъёмнике, порасспрашивал местных бордеров/лыжников где тут что. Из мест не столь отдалённых, куда можно съездить на выходные, мне один хлопец посоветовал Snowshoe в West Virginia. Но из Raleigh туда ехать минимум 5 часов, так что на денёк не сгоняешь. Всё остальное достойное - Colorado/Utah, но про это мы и сами с усами.

Так что если кто поучиться - имеет смысл и на этот "сахарок" ехать, как на одно из ближайших мест. Но если катались в горах повыше Апалачей - интересного ничего, разве только за компанию съездить, чтоб не забыть какой стороной доску/лыжу одевать.

Костя.

Yanka

Love and be loved!

Petr

Может съездим куда-нить? мы тут тоже в Cary обитаем... хотели на океан на battle ship и first flight музей... или горы не sugar, но видимо в том же направлении. А еще хотелось до Washington'a или New York'a, луше на поезде... но как пока не знаем :)
Петя, Антон

OslikIa

Это как в том анекдоте: " А вы, пионеры, что подумали?"
А если это два парня-приятеля номальной ориентации?  Вот что засилие, хм, альтернативной, хм, орентариии, в обществе делает с сознанием людей.  Нет, я, товарищ Эмерсон, Вас понимаю, сама, ни в жизнь не признаюсь, что в студенческие годы бывало ночевала у подруги на одном диване - здесь не то подумают, а нам такое и в голову не приходило - нормальные люди были, знаете-ли, и деля один узкий советский диван делилсь по пол-ночи проблемами на тему молодых людей - пионерская у нас была такая ориентация.   

samik

Я бы понял, если бы хлопцы сказали "пошли", пошлили бы себе на здоровье. Но предложение-то было съездить.

Так вот съездить, а точнее слетать, планируется в конце января дня на 3 (предположительно 25-го вечером туда, 29-го утром обратно) покататься на лыжах/сноубордах в Колорадо (Keystone). Конечно, было бы лучше/выгоднее на недельку, но я не располагаю отпуском в достаточном количестве, поэтому пятница отпуск + выходные = 3 дня. На дорогу ещё по полдня без отпуска пристёгивается с двух сторон.

По цене выходит на человека ~$200 самолёт туда-обратно + ~$300-$350 проживание с билетом на подъёмники на 3 дня. Возможно ещё машина на прокат, чтобы от Denver-а до места добраться. Ну и там пропитание и всякие apres-ski. А, да, если у кого своей нет, то ещё и прокат снаряги. И если кто знает как всё это сделать подешевле (с учётом минимума свободного/отпускного времени) - пишите незамедлительно.

Пока нас 2: я и ещё один чел с моей работы (по русски не говорит).

Чел уже занимается поиском и заказом всяких билетов и проживаний, так что все заинтересованные - пишите срочно сюда и в личку (как тут местные выражаются - asap), будем принимать на борд борт.

Всех с наступающими праздниками!

Костя

dolph

Привет
А как на долго в Коралину приехал ?
Колорадо это конечно класс. Я тут по горам Нью Хемпшера пытаюсь покататься, но у нас в этом году снега :(
Т.е. накидали пушками на сами трейлы, а вокруг трава и листья. Может после нового года нападает.
Мы тоже все собираемся переехать в Каролину.
Кстати а как лыжи в самолете провозят ? Они по длинне ведь превышают лимит. Нужно доплачивать ? А сколько примерно, если кто знает ?

samik

Годика 3 тут поживу.  :)

Негабаритный багаж сдаётся и получается отдельно от остального багажа в месте обозначенном типа "Bulky Luggage" или что-нибудь вроде. На регистрации покажут пальцем, на прилёте указатели как правило в аэропортах есть. Если нет, спросить у персонала. Обычно доплачивать ничего не надо если нет перевеса, но зависит, конечно, от авиакомпании.

Костя

dolph

привет
А я думал доплачивать нужно в любом случае :)
Так что не плохо тогда. Я еще с лыжами ни разу не летал.
Вообще мне сказали что по деньгам в Европу получается дешевле летать, чем в Канаду или Колорадо. Но это мне сказали американцы. Они наверно не сильно поисками билетов и всего остального увлекались.
А на 3 года это не мало, там глядишь и останешься :)
А откуда из Беларуси ? Я сам из Минска.

samik

Прывітанне! Ага, і я таксама з Менска, але ўжо амаль шэсць гадоў як з'ехаў.
Добра, падурэў - далей па-руску. :)

Я летал с лыжами/сноубордом/виндсерфом и прочими негабаритными штуками в основном Аэрофлотом и Сибирью между Москвой и Мюнхеном. Сюда тоже летел со сноубордом сначала Аэрофлотом, потом из Вашингтона American Airlines. За исключением перевеса доплачивать ни разу не приходилось.

Действительно, в Альпах катание немного дешевле чем здесь (больше 50 евро в день я не помню билетов), но в Альпах я катался последние 5 лет, так что не грех и местные горы пообследовать. К тому же всё-таки трансатлантические рейсы подороже местных, за $200 туда-обратно не слетаешь. Да и на 3 дня не особенно.

Так что, так никто и не хочет нам компанию составить?
Да, кстати, похоже что перенесём всё на неделю раньше, на 25-29 не нашлось пока хорошего предложения насчёт проживания, а на неделю раньше вроде что-то есть.

Костя

Yanka

Цитата: samik от 26 Дек. 2006 12:11
Прывітанне! Ага, і я таксама з Менска, але ўжо амаль шэсць гадоў як з'ехаў.
Добра, падурэў - далей па-руску. :)


Ой, и я, и я!!!  Только вот с трудом уже прочла по беларусской мове :) 
Love and be loved!

Petr

Приехали по работать, страну посмотреть... а тут про ориентацию что-то втирают  [-X
Ездили в Washington - куча homeless :) грязно :)